ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Простейшие устройства сигнализации

Страница 4 из 13
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
07.01.2009 18:54 #31
Цитата:
Сообщение от mba1
Резонно. Что касается датчиков. А вот исполнительные приборы - можно и самопальные делать: все-таки дешевле выйдет, и адаптировать к конкретным условиям можно (т.е. сделать функции как у ОЧЕНЬ дорогих, но не программируемые, а забитые в железе - даже надежнее).
Вы, знаете... Я, например, просто не знаю, что делать с "Еспритом" от "Парадокс". По сути тот же прибор "Виста 501"... Возможностей до хрена, но все явно не для нас.
Это из дорогих. Программируется, правда, с клавы, - лень. И не люблю я буржуиновские, - слишком много "залепух".
Юпитер, Заря, Атлас-20 достаточно специфические, и прривязаны каждый к своему ПЦО.

А чем вас, например, "Аккорд" и "Аккордообразные" не устраивают? Недорогие, надёжные.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
07.01.2009 18:57 #32
Цитата:
Сообщение от lllll
Так-же существует ответственность за использование охранных систем которые МОГУТ ЗАВЕДОМО ОПАСТНЫ ДЛЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ .
Можно поподробнее, а то как-то шарахнуло... Ибо какой-то х.й всадил гвоздик в пожарный шлейф по "0", и на сетевую фазу. Полез в прибор, ну и...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
08.01.2009 22:05 #33
Цитата:
Сообщение от Kenjima
...чем вас, например, "Аккорд" и "Аккордообразные" не устраивают? Недорогие, надёжные.
Уважаемый, я все-таки с Украины. Из перечисленных только Атлас знаю. У нас Орион, Варта, Алай, Дунай (последний таки-да, привязан к Венбестовскому пульту)... И вообще, не надо приставать: я уже лет 5 не в этой системе. Хотя интересно вспомнить "Сигналы", УОТСы... Это и у вас наверняка проходили.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
08.01.2009 22:17 #34
Цитата:
Сообщение от Kenjima
...какой-то х.й всадил гвоздик в пожарный шлейф по "0", и на сетевую фазу. Полез в прибор, ну и...
Эт что, секунда адреналина... Можно сказать, что и не умышленно. А когда десятки метров ТРПшки с потолка новогодними гирляндами обрывают, это как?
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
09.01.2009 09:01 #35
Цитата:
Сообщение от mba1
Эт что, секунда адреналина... Можно сказать, что и не умышленно. А когда десятки метров ТРПшки с потолка новогодними гирляндами обрывают, это как?
Актировка, и клиент всегда неправ.
Пущай договор читает, если не нравится, а все ремонты с этого момента за его счёт.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
09.01.2009 09:06 #36
Цитата:
Сообщение от mba1
Уважаемый, я все-таки с Украины. Из перечисленных только Атлас знаю. У нас Орион, Варта, Алай, Дунай (последний таки-да, привязан к Венбестовскому пульту)... И вообще, не надо приставать: я уже лет 5 не в этой системе. Хотя интересно вспомнить "Сигналы", УОТСы... Это и у вас наверняка проходили.
У меня даже МТО был в пожарке... Тот, который с стартёром от ЛДСа, а С-31 не так давно в местном суде снял, причём - старый знакомый, я его ещё в 1994 в ремонт сдавал (бирка осталась с моим почерком на задней стенке).

"Атлас"?!! Какой "Атлас"?!! Неужели "Атлас-20"?!! Даже я его видел только на картинке. У нас "Юпитер" и "Заря". Это всё УОО и СПИ.

В жизни не поверю, что другие стандарты, и нет 4 -8 шлейфных приборов класса ППКОП.
У меня всегда склад был на замену и резерв. Правда, после перевода в ФФГУП всё это очень быстро расползлось...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
10.01.2009 11:57 #37
Я про Атлас1...6 - пульты с ВЧ-расширением (и одноименные объектовые блоки).
А выше перечисленные - все многошлейфники (к Дунаям - платы расширения хоть до 128, кажется).
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
11.01.2009 11:36 #38
Ну, вот. Уже можно сделать вывод о единообразии приборов. :-)

У нас в основном А-3 применялся, А-6 ни одного пульта, явно из за состояния линий связи. Тот же "Аккорд" - минимум 2 ячейки "Атлас" с воззможностью переключения 3 / 6.
А когда стали менять линии связи, то у всех уже стояли пульты под СПИ.

Типа, поверхностно, но для общего понимания достаточно:

http://kenjima.ru/system_spi.html

У мну там ещё пусто, да и перерабатывать ещё буду...
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
13.01.2009 10:13 #39
Единообразие естественно: раньше - из-за единого хозяйствования, теперь - из-за общих тенденций развития электроники. Все цифруется, уплотняется. Контроллер дешевле, чем мощный резистор...
Оценка
Новичок
 
Аватар для Kenjima
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 416
Репутация: 22
12 0
0 0
 
13.01.2009 12:03 #40
Цитата:
Сообщение от sirak
я же говорю
гениально то, что просто
недаром автомат калашникова пока на первом месте
"Автоматический Карабин", а не "Автомат Калашникова".
Раскопайте историю, про Судаева, Булкина, Симонова, , Дегтярёва, Дементьева... Пчелинцева и Лютого.

Симонова и Дегтярёва представлять нет необходимости.
Судаев знаменит тем, что ПП-44 под конец войны производили и Германия и Финляндия, чего не было ни с одним ПП, разве что с "Стеном", но его производила только Германия.
Хуго Льюисовича Шмайссера, работавшено по приглашению в ИЖМаше, в КБ с 1945 по 1951г представлять, надеюсь, также не надо.

То, что известно как АК-47 является полной переделкой 12 моделей и их компиляцией. Компиляцией занимались Лютый и Пчелинцев. Калашников со своими 7 классами сельской школы до сих пор не только не научился чертить, но и даже читать чертежи. Его удел создание никому не нужных идиотских железяк и кражи у Томпсона, Симонова и Стечкина.

На первом место по себестоимости (37р. 50к. в советские времена).
А-971 давно заткнул АК по всем показателям, как и Гевехры, и Штееры, и Л-300.

Если вы мне ещё назовёте хоть один узел, изобретённый трусом, дезертиром, подонком, стукачом, вредителем, лизоблюдом и плагиатором - буду очень благодарен.

Уж извините - неперношу квазигероев и подонков.
__________________
Инопланетяне бывают серенькие, зелёненькие... А я - синенький!
Оценка
Ответ
Страница 4 из 13
Метки
сигнализация
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх