На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Как убедиться в исправности компрессора холодильника?

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 3 из 4
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 902
Репутация: 86
86 269
12 8
 
26.02.2012 16:53 #21
так как понял я компрессор был R12 .? Слышал я что если заправить не соответствуюший газ то масло начинается пениться соответственно не будет морозить хотя я однажды в место R22 закачал R134 ,конечно заработало но результат был не тот что хотел я тогда честно говоря тогда не проверил давление компрессора к тому же была внутреная утечка хладогена и не стал мараться -дело не стоило свечь
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 5
Репутация: 10
0 2
0 0
 
27.02.2012 13:05 #22
Цитата:
Сообщение от Ваген
интересно ,а как #TOL-69# подсоеденил шланги к газовому балону от заправки зажигалок.на счет газа в место фреона это не ново сам не раз заправлял R600 ,но закачать балончик для зажигалок в систему холодильника надо какой нибудь переходник сделать и вот еще а масло тот же оставить R12 ?я на моем минске м15 заменил масло для R134 и заправил R134 сейчас работает отлично
Масло для хладагентов R-12;R22;R600А-минеральное.Для R134А-синтетическое.Смешивать эти масла ни в коем случае нельзя так-как при этом забивается холодильная система в частности капиллярная трубка и фильтр.Как было уже сказано при заправке R-134А должна производится обязательная замена масла.Хладагенты R12;R22;R600А можно заправлять в холодильные системы с синтетическим маслом.Газ для заправки зажигалок зачастую изобутан,а это есть не что иное как R600А.Для работы нужны компрессоры с повышенной объемной подачей.На них в паспорте указывается R600A и наклеивается наклейка горючий газ (огонек).С другими компрессорами R600А работать будет,но холодопроизводительность будет несколько ниже и будет больший расход электроэнергии.Подробнее Вы можете узнать на соответствующих сайдах интернета.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Україна
Сообщений: 32
Репутация: 23
13 1
0 0
 
20.12.2012 12:22 #23
Цитата:
Сообщение от komisar
Разницы между Атлантами и Нордами практически нет внутри.И тот и другой Внутри очень похожи.Можно сказать-братья.Лет 10 назад Атланты Барановичские были вне конкуренции...Норды прихрамывали из-за подвески. Сейчас качество и тех и других одинаково.При условии,что это не отбраковка...И еще насколько я знаю,мне не попадались Атланты работающие на "600 газе",все были на R-12. Насчет чистки системы...Это как пойдет...Допустим забита капилярка...Есть специальный домкрат,в которую заливают спец жидкость,и давят...Иногда помогает.Ну а если фильтр забит,то нефик его и чистить,он копейки стоит...Поменял и вся недолга...
Если разрезать компрессор Атлант СКН-80, то можно увидеть, что внутри его кривошипно-кулисный механизм действительно похож на механизм компрессоров Норд.
Сейчас Атлант выпускает компрессоры на R-600a, правда механизм уже кривошипно-шатунный и похожи эти моторы на продукцию другого известного производителя. Речь идет о компрессорах овальной формы.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 229
Репутация: 21
20 15
8 0
 
05.04.2013 16:58 #24
Цитата:
Сообщение от mba1
...что не релюшка, не недозаправка, а именно компрессор сдох? Мастеру-то выгодно подороже ремонт выполнить. А потом еще и компрессор забрать "на металлолом". За 1 доллар... Не отдавать? А мне даже годный зачем?
Должен закрутиться не заправленный? Скажем, пусковую коротнуть пинцетом на секунду, или пять...
Уважаемый mba1. Хочу дать вам свои рекомендации, подтвердив всё что вам сообщили предыдущие специалисты. Всё что вам рекомендовали можно не делать, если сделать ОДИН ЗЕМЕР. И больше ничего не делать, поставить безошибочный диагноз. И он заключается в следующем: ЗАМЕРТЕ МАКСИМАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ холодного компрессора. И если меньше 15 - 22 АТМОСФЕР. Всё, он выработал свой ресурс, с работой во фрионовой среде. А дальше ваш выбор...?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 229
Репутация: 21
20 15
8 0
 
05.04.2013 17:25 #25
Цитата:
Сообщение от mba1
У нас 100$ - включая комперссор... Кстати, все мастера говорят, что самые лучшие Атланты. Но в нордовском сервисе утверждают, что лучше родной... Какая-то там особая технология упоминается... Кому верить?
То есть с учетом того, что было, есть шансы, что компрессор в норме, а забита система? ЕЕ как-то чистят или только менять агрегат? Или только фильтр?
Я ремонтирую всякие компрессоры и.... И ответственно вам заявляю что АТЛАНТЫ...? ГАВНО. Карийские на порядок лутьше, а особенно ЛИНЕЙНЫЙ. А ситема забивается когда ГАРИТ компресор. Делайте выводы.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 229
Репутация: 21
20 15
8 0
 
05.04.2013 17:59 #26
Цитата:
Сообщение от TOL-69
У меня вышел со строя компресор холодильника Минск. Подобрал подходящий бу, впаивал на олово.Замена фильтра обязательна.Заправил газом для зажигалок использовал 60гр. Холодильник работает 3-года. В морозильнике -19градусов. На ремонт ушло 5-доларов и пол дня возни. Может кому поможет мой опыт.


МОЛОДЕЦ !!! Я тоже подобное делаю лет 20. Только ГАЗ для зажигалок, ДОРОГО! Я использую ПРОПАН или БУТАН с болонов. Почувствуйте разницу...???
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 229
Репутация: 21
20 15
8 0
 
05.04.2013 18:10 #27
Цитата:
Сообщение от valek55
Масло для хладагентов R-12;R22;R600А-минеральное.Для R134А-синтетическое.Смешивать эти масла ни в коем случае нельзя так-как при этом забивается холодильная система в частности капиллярная трубка и фильтр.Как было уже сказано при заправке R-134А должна производится обязательная замена масла.Хладагенты R12;R22;R600А можно заправлять в холодильные системы с синтетическим маслом.Газ для заправки зажигалок зачастую изобутан,а это есть не что иное как R600А.Для работы нужны компрессоры с повышенной объемной подачей.На них в паспорте указывается R600A и наклеивается наклейка горючий газ (огонек).С другими компрессорами R600А работать будет,но холодопроизводительность будет несколько ниже и будет больший расход электроэнергии.Подробнее Вы можете узнать на соответствующих сайдах интернета.
Я "ЕЗДИЮ" и на бутана уже болие 15 лет.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
06.04.2013 11:05 #28
Цитата:
Сообщение от партизанск
... сделать ОДИН ЗЕМЕР. И больше ничего не делать, поставить безошибочный диагноз. И он заключается в следующем: ЗАМЕРТЕ МАКСИМАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ холодного компрессора...
Спасибо, конечно, за радикальное решение, но... У меня есть мультиметр, даже осциллограф. А давление... Это всего навсего перерезать трубку, приварить штуцер для манометра, взять (где-то) манометр, замерить, отрезать и приварить всё обратно и заправить систему?..)))
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 902
Репутация: 86
86 269
12 8
 
14.04.2013 13:47 #29
Цитата:
Сообщение от TOL-69
У меня вышел со строя компресор холодильника Минск. Подобрал подходящий бу, впаивал на олово.Замена фильтра обязательна.Заправил газом для зажигалок использовал 60гр. Холодильник работает 3-года. В морозильнике -19градусов. На ремонт ушло 5-доларов и пол дня возни. Может кому поможет мой опыт.
действительно мне помог ваш совет , попался нам аппарат для гор.и холодной воды на 12 фреоне ,так как у нас вообще сейчас нет в продаже 12го фреона заправили газом от зажигалок представьте заработало потом и на холодильниках попробовали (кстати не все виды газы зажигалок пригодны к этому ,если холодильник с компрессором деха (не горшкообразный) старые днепр ,зил москва то можно смело заправить 134 предварительно систему отвакуумировать
Изображения
Тип файла: jpg 1333814840_347279313_1----.jpg (39.5 Кб, 0 просмотров)
__________________
Чтобы дойти до цели ,надо прежде всего идти. (Бальзак)
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,123
40 83
 
14.04.2013 20:25 #30
Газ для зажигалок - бутан. В качестве хладагента, в замену фреону12, изпользуют ИЗОБУТАН. По своим теплотехническим характенристикам ИЗОБУТАН от газа для зажигалок отличается , но в бытовых приборах вполне приемлим. Эфективность будет оличаться на 10-15%
http://frigeratore.narod.ru/02.html
Оценка
Ответ
Страница 3 из 4
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх