Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Двойной ШИМ регулятор

Страница 5 из 5
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 71
Репутация: 11
1 1
0 0
 
03.02.2019 00:53 #41
возьми мотор от магнитофона и подай на него 220 выпрямленные
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 71
Репутация: 11
1 1
0 0
 
03.02.2019 00:54 #42
есть такой параметр.максимальное напряжение питания.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 71
Репутация: 11
1 1
0 0
 
03.02.2019 00:56 #43
то шо ...как ты сказал.я глаголю использовали немцы в 80х годах.когда ты у папы еще мутной каплей был.а я позволю себе заметить,хоть под стол но уже ходил
Оценка
Специалист
 
Аватар для ГАРРИК
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: ДМИТРОВ
Сообщений: 1,164
Репутация: 295
270 236
0 0
 
03.02.2019 10:02 #44
Цитата:
Сообщение от Svintsovvovan
возьми мотор от магнитофона и подай на него 220 выпрямленные
Для того что-бы спалить мотор кассетника, не обязательно выпрямлять 220. А вы, несмотря на ваши, далеко не безукоризненные манеры, имеете право на заблуждения. Так что пожелаю вам удачи, в вашем интересном деле. Может пригодится вот это?
Изображения
Тип файла: jpg ШИ РЕГУЛЯТОР.jpg (51.0 Кб, 0 просмотров)
__________________
Усложнить ,всегда проще, нежели упростить.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 71
Репутация: 11
1 1
0 0
 
03.02.2019 11:16 #45
спасибо и на этом
Оценка
Специалист
 
Аватар для antonydublin
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 868
Репутация: 380
371 0
3 0
 
02.03.2019 20:10 #46
Цитата:
Сообщение от Svintsovvovan
Вообщем понятно...Форум нужен поумничать, потролить, ну а по существу....воз и ныне там.
Svintsovvovan, разочарование ждёт только тогда, когда ожидания завышены. На форуме действительно могут отпугнуть, чутка оскорбить. Люди здесь великомудрые и занятые, и как сказал AMC в 24 посту
Цитата:
Сообщение от AMC
Как это ни прискорбно, готовую схему вам никто не даст.
По простым причинам:
1 Те, кто занимается вашей проблематикой, не будут бесплатно делиться результатами своего труда или затрачивать свое время на вас.
К тому же Вы первым заговорили о "движках с человека высотой" - бросили вызов, стало быть :-)

По существу вопроса: на сколько я понял, за счёт гибкого управления мех. характеристиками ДПТ Вы хотите получить на выходе что-то вроде коробки-атомата, а точнее звена гидротрансформатора (или гидромуфты - тут поправьте меня, просто ищу аналогии).

Можно было бы попробовать реализовать Вашу схему на любых двух ШИМ контроллерах, например распространённых UC3843, TL494. Одноканальных схем в интернете полно. Но скажу честно, сделать зависимое двухканальное управление без спаренных (строенных, счетверённых и т.д.) потенциометров ... как-то непонятно.

К тому же, для получения требуемых Вам характеристик ДПТ придётся попотеть над грубо говоря перекрывающимися диапазонами ШИМ якоря и возбуждения, и наверное потребуется реверс двигателя. А значит где-то потребуется мост на мощных полевиках. И если Вы пришли к такому решению:
Цитата:
Сообщение от Svintsovvovan
Вообщем я нашел как решить свой вопрос. Тупо сделать ШИМ на возбуждение со ступенчатым переключением на руле. Как коробка передачь, а якорем с педали управлять.
закономерно возникает вопрос: а в чём собственно был вопрос, если так можно было?

Скажу честно, мне действительно хотелось бы помочь с изобретением такого регулятора (причем автомата, чтобы никаких "ступенчатых переключений"). И честно сказать, я бы это сделал на микроконтроллере, возможно с контролем тока, скорости и всего такого. И это был бы правильный подход.

Поэтому осмелюсь предложить Вам методологический совет.
Для ускорения лабораторного этапа своих изысканий озадачтесь:

- приобретением или пайкой пары самых дешёвых платок одноканальных ШИМ-контроллеров за пару сотен рублей, например таких;
- т.к. токи у Вас большие, понадобятся серьёзные ключи;
- ШИМ контроллеры при этом лучше отвязать от силовой части оптронами для пущей сохранности;
- таким образом ступенчато отработайте управление ДПТ, причём лучше делать это на стенде с реальной нагрузкой на валу;
- как Вы будете снимать и контролировать характеристики двигателя - я честно не знаю. Наверное можно "на глаз", но это не серьёзно;
- думаю Вы придёте к заключению, что независимое управление "с руля" и с "с педали" не прокатит как таковое, и тогда, определившись с алгоритмом регулировки и блок-схемой, нужно придти на форум, громко заявив:

"Парни, я хотел добиться того-то и того-то, попробовал так-то и так-то, определился с частотам, зависимостями и т.п. В общем сделал домашнее задание. Но вот тут затык - помогите исправить."

В каком-то смысле выступая в защиту форума я уверен, тогда найдутся единомышленники, которые помогут доработать/переработать/разработать заново. Но только при условии выполнения, уж простите, домашнего задания.

От себя могу предложить реализовать двухканальный ШИМ на МК, с независимы, зависимым (отработкой определённой зависимости), удалённым (в зависимости от состояния удалённого потенциометра, например) управлением (нужное подчеркнуть). Это не потребует существенных затрат времени и экспериментов в железе. Но пока только вопросы честно говоря. А на форуме всё же ребята продвинутые во многих смыслах, но с характером.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 71
Репутация: 11
1 1
0 0
 
07.03.2019 11:01 #47
Я согласен с вами полностью.Я сейчас пытаюсь привязать шим на на тл 494 с обратной связью по напряжению.у меня мысль такова.я поставлю таходатчик на двигатель,на 555 управлять якорем,а на тл управлять возбуждением,т.е.выставить ток не максимальный,а порядка 40 ампер,и управлять по якорю напряжением,но при увеличении нагрузки чтобы увеличивался ток возбуждения ,для пущщего крутящего момента,на пример при подъеме в гору.с контроллером я понимаю что легче,но я электронику понимаю но на 3ку.на уровне оу и транзисторов.а реверс.....я планирую найти редуктор от мотороллера муравей,там он механический.если уж не найду то придется еще заморочится и реверсом.но там тупо можно будет поставить шим на 555 ой,с тумблером отключающий шим управления якорем,т.к на реверсе большие обороты не нужны,там более щидящего режима хватит.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 71
Репутация: 11
1 1
0 0
 
07.03.2019 11:50 #48
ручка газа управления потенциометром планирую сделать примерно как у мотокосы.тросиком,а всю сжему управления дпт поставить максимально близко к двигателю.
Оценка
Ответ
Страница 5 из 5
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх