Муфты электромонтажные от производителя Fucon

блок питания увлажнителя Bort BLF-320

Новичок
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 36
Репутация: 20
8 49
1 26
 
29.10.2018 19:33 #1
Сроду такого не было, и вот опять: попала вода... прогар по текстолиту с 220в на другую дорожку... все активные элементы и диоды вышли из строя... поиски в просторах тырнета схемы безрезультатны... Чо делать бедному пенсионЭру? Короче, буду весьма признателен за полезную ссылку на эту чёртову схему... Мои границы не будут иметь благодарности!
Честь имею, ded70лет.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 140
541 266
 
29.10.2018 20:07 #2
Схемы подобного есть в Гугле, вместо ремонта можно прикрутить любой ИИП с нужными напряжениями
Например ----- http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=587733
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 36
Репутация: 20
8 49
1 26
 
30.10.2018 17:12 #3
Дык, KRABIK, стесняюсь сказать: знамо дело, чо "подобного" гугаль предлагает тьму тьмущую, но я-то интересуюсь конкретной схемкой, а не прикручиванием "любого ИИП". Спасибо, конечно, за заботу... Надеюсь, что рекомендация приобрести новый увлажнитель, ибо это целесообразней изготовления блока с нужными напругами, не последует.
Честь имею, ded70лет.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
30.10.2018 19:34 #4
Схему вы будете искать до окончания мира, да и не нужна она на эту ультразвуковую хрень. Вряд ли там блок питания рожает на гора больше двух напряжений. к тому же последовав совету краба и подключив внешний БП вы сразу проверите работоспособность остального. Речь не идёт про изготовление вами самодельного БП - судя по изложению темы вы вряд ли на это способны. Речь идёт о приспособлении БП от чего либо.
PS Таких искателей схем - пруд пруди. В том числе и здесь на форуме.
-нет фото сгоревшей платы, попытки анализа - сколько каналов и чего(DC\AC) выдавала, на чём собрана, если импульсник и т.д. Пока я вижу только аналогию с Ильёй Муромцем. Лежал на печи, в тренажёрный зал не ходил. Стал Богатырём.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 140
541 266
 
30.10.2018 20:07 #5
Цитата:
Сообщение от walday
я-то интересуюсь конкретной схемкой, а не прикручиванием "любого ИИП".
раз ты не понял - говорю прямо - ХРЕН ты ее найдешь!
Нет их и НЕ БУДЕТ, и как мастер - добавлю - и нахрен они не нужны специалистам нормальным!

Цитата:
Сообщение от walday
рекомендация приобрести новый увлажнитель
с твоими знаниями - единственное, чем закончится эта тема!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 36
Репутация: 20
8 49
1 26
 
31.10.2018 08:54 #6
Пацаны! Судя по всему, здесь, кроме хамья разного уровня с необезображенными интеллектом лицами, настоящих радиолюбителей, способных корректно ответить на конкретный вопрос, НЕТУТИ !
Честь имею, ded70лет.
PS. А KRABIKу как низкопробному "мастеру" справочно: в 70-х...80-х прошлого века, когда Вы, сударь, ходили пешком писать под стол,я занимался разработкой и запуском в серию киловаттного транзисторного передатчика с автонастройкой, в составе которого имелись четыре ИИП по 300 Вт/28В. МЭП по нашему заказу разрабатывал и производил в Щёлково-Зеленограде разные полупроводники... Так что аккуратнее с выводами, пацаны...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 140
541 266
 
01.11.2018 08:07 #7
Цитата:
Сообщение от walday
А KRABIKу как низкопробному "мастеру" справочно: в 70-х...80-х прошлого века, когда Вы, сударь, ходили пешком писать под стол,я занимался разработкой и запуском в серию киловаттного транзисторного передатчика с автонастройкой, в составе которого имелись четыре ИИП по 300 Вт/28В.
я сразу так и понял ... проХФессор ЭлеХтроники!

Маразм крепчал... и танки наши быстры ... горланит ded, 70-ти лет.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,175
Репутация: 764
739 340
22 1
 
01.11.2018 08:53 #8
Цитата:
Сообщение от walday
занимался разработкой и запуском в серию киловаттного транзисторного передатчика с автонастройкой, в составе которого имелись четыре ИИП по 300 Вт/28В.
Цитата:
Сообщение от walday
все активные элементы и диоды вышли из строя... буду весьма признателен за полезную ссылку на эту чёртову схему.


Цитата:
Сообщение от KRABIK
полезную ссылку дали - в ответ ушат воды, грязной. разработкой занимался ИИПов с 80 годов, аж по 4 штуки зараз, да еще и сильноточники - один простенький не может даже схему воспроизвести


Цитата:
Сообщение от walday
МЭП по нашему заказу разрабатывал и производил в Щёлково-Зеленограде разные полупроводники
про МЭП зеленоград кварц МИЭТ бла=бла=бла не надо знаем не по наслышке, дипломные работы на МИРе летали....
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 36
Репутация: 20
8 49
1 26
 
02.11.2018 06:32 #9
Ооо... Хамьё активизируется! Занятно! А слабо попробовать открыть "полезную ссылку" ? Смею полагать, - только идиот сразу бросается воспроизводить схему по монтажу, не поспрошав нормальных мастеров, и не ожидая отклика ханориков.
Честь имею, ded70лет.
ЗЫ. Видимо, такие вот, "знающие не по наслышке", разогрели в туннельной печи в Зеленограде бутерброды, - сорвали поставку 2Т956 (тогда они шли ещё как Я164) на пару недель.
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх