KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Автомобильный усилитель Blaupunkt GTA 450. Загорелась лампа защиты

Страница 7 из 11
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 19
Репутация: 10
 
25.04.2013 13:59 #61
Я не богат чтоб усилок в мастерскую нести и в моем городе мастерских с фонарем не отыщешь. Мне охота самому сделать его, вам я вижу лень разъяснить и объяснить все что да как. А учится всему этому я лучше новый усилок куплю.
СПАСИБО!!!
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Аватар для роман01
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: город майкоп
Сообщений: 275
Репутация: 26
16 51
0 0
 
25.04.2013 14:58 #62
Цитата:
Сообщение от BJIAД
Я не богат чтоб усилок в мастерскую нести и в моем городе мастерских с фонарем не отыщешь. Мне охота самому сделать его, вам я вижу лень разъяснить и объяснить все что да как. А учится всему этому я лучше новый усилок куплю.
СПАСИБО!!!
" я вижу лень разъяснить и объяснить все что да как"- ты там что ли читать не умеешь?!прочитай все свои вопросы и ответы участников может всё же дойдёт!или тебе его может приехать мне сделать?
не противоречь себе же ''Я не богат чтоб усилок в мастерскую нести'' и тут оп чудеса '' А учится всему этому я лучше новый усилок куплю''!
с таким настроем -"А учится всему этому"-тебе 0% помощи!
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 19
Репутация: 10
 
25.04.2013 16:25 #63
Окай!
Оценка
Знаток
 
Аватар для Harl
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Малоярославец-город воинской славы!
Сообщений: 473
Репутация: 154
143 113
0 1
 
26.04.2013 01:53 #64

16 лет !!!

BJIAД попробуй начать ВСЁ сначало в 16 лет это еще можно .-не будешь же ты всю жизнь зависить от чужого умения и мнения.Но для этого у тебя должен быть хотя бы тестер (стоит 200р).Усилитель состоит из трех блоков 1-Питание 2-Предварительный усилитель и 3-Выходной усилитель.Сперва отключи питание от Выходного усилителя (отпаяй перемычки ) схема выложена в разделе файлы. Нагрузи выходы блока питания лампочкой накаливания~220V подай +12V .На лампочке должно быть +76 V и,относительно массы + и -38V.Если этого нет меняй микросхему Блока питания ,транзисторы,полевики на не паянные.Прозвони с отпайкой диоды(выпрямителя) после вторичной обмотки трансформатора на сопротивление .В одну сторону маленькое сопротивление в обратную большое .Конденсаторы электролитические - сопротивление постепенно увеличивается в зависимости от полярности подключения.Сделаешь блок питания получишь+76V,прозвони транзисторы усилителя все (это два диода включенных навстречу друг другу к базе с большим сопротивление в между коллектором и эмиттором.)
Все соедини и проверь усилок на работоспособность .Удачи и умения приходит идущему.
Не получится- попроси роман01 отремонтировать ,отошли почтой ,договорись об оплате.
Последний раз редактировалось Harl; 26.04.2013 в 09:19.
Оценка
Новичок
 
Аватар для роман01
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: город майкоп
Сообщений: 275
Репутация: 26
16 51
0 0
 
26.04.2013 18:04 #65
Цитата:
Сообщение от Harl
BJIAД попробуй начать ВСЁ сначало в 16 лет это еще можно .-не будешь же ты всю жизнь зависить от чужого умения и мнения.Но для этого у тебя должен быть хотя бы тестер (стоит 200р).Усилитель состоит из трех блоков 1-Питание 2-Предварительный усилитель и 3-Выходной усилитель.Сперва отключи питание от Выходного усилителя (отпаяй перемычки ) схема выложена в разделе файлы. Нагрузи выходы блока питания лампочкой накаливания~220V подай +12V .На лампочке должно быть +76 V и,относительно массы + и -38V.Если этого нет меняй микросхему Блока питания ,транзисторы,полевики на не паянные.Прозвони с отпайкой диоды(выпрямителя) после вторичной обмотки трансформатора на сопротивление .В одну сторону маленькое сопротивление в обратную большое .Конденсаторы электролитические - сопротивление постепенно увеличивается в зависимости от полярности подключения.Сделаешь блок питания получишь+76V,прозвони транзисторы усилителя все (это два диода включенных навстречу друг другу к базе с большим сопротивление в между коллектором и эмиттором.)
Все соедини и проверь усилок на работоспособность .Удачи и умения приходит идущему.
Не получится- попроси роман01 отремонтировать ,отошли почтой ,договорись об оплате.
красивый совет но увы оно ему не надо,учится ему нужно чтоб получилось хоть что то-а он хочет чтоб советы превращались в чудеса и усил сам заработал!а с его слов зачем это надо,лучше новый куплю!

Не получится- попроси роман01 отремонтировать ,отошли почтой ,договорись об оплате-улыбнуло я не поверю что никто не занимается ремонтом у него на родине!!!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 13
Репутация: 10
0 2
0 0
 
01.05.2013 13:01 #66
Всем привет я тут новичек, у меня проблемка следующая: - поставил усилок BLAUPUNKT GTA-275 на мост(210 номинал при 4 Ом) к алпайну 200вт номинал при 4 Ом, все играло замечательно примерно 1- 1,5 месяца, утром включил саб поиграл 10-15 сек, потом загорелась защита (красная лампа) теперь при включении постоянно горит, ставил другой усилок на теже провода - работает, разобрал усилок видимых признаков перегрева нет, подскажите что можно поковырять что б заработало обратно???
спс заранее
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2214
2,198 487
16 2
 
01.05.2013 13:10 #67
Ковырять не надо-надо измерять..,первое-прозвонка тр-ров оконечного каскада,второе-питание,дальнейшее зависит от этих результатов.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 13
Репутация: 10
0 2
0 0
 
01.05.2013 13:12 #68
ок куплю чудо-устройство для прозвонки выйду на связь, спс
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 13
Репутация: 10
0 2
0 0
 
01.05.2013 13:15 #69
можно еще вопрос, было подключено мостом, у меня с середины платы идут туда провода, именно для моста (я так понимаю), следовательно нужно прозванивать от этих проводов?
Оценка
Эксперт
 
Аватар для REM69SMAT
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Vologda
Сообщений: 1,664
Репутация: 661
650 97
3 1
 
01.05.2013 13:35 #70
Нет, на этих проводах только постоянку замеряю. Но усь в защите, начни, как alexzand сказал.
Оценка
Ответ
Страница 7 из 11
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх