На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Налобный фонарь марки LED c модулем YD2160 светит постоянно, режим переключения не работает...

Страница 6 из 9
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 55
Репутация: 14
5 7
0 1
 
10.09.2018 07:54 #51
Цитата:
Сообщение от ctc655
Если светит фиолетовым, то должен быть либо RGB,либо их должно быть два( что похоже на фото, хотя качество...).
О чем я и писал, читайте тему .... Второй пост "У фонаря сравнительно мощные светодиоды (два),... "
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,344
Репутация: 218
210 198
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
10.09.2018 08:30 #52

переходи..

переходи на свой крайний случай, поверь.. будет проще и интереснее.. с водонепроницаемостью надо будет хорошо подумать и поиграться с силиконами и герметиками .. а кнопку свою наружную надо будет думать как установить с водонепроницаемостью.. Заранее надо как-то проверить от скольких вольт работают светодиоды и нужен ли вообще тебе второй другого цвета.. я вообще если честно от экспериментов над ним, свой первый спалил и пришлось свой впаять.. причём больший по размерам и из-за этого в него упирается стёклышко.. ну меня это не сильно волнует.. главное функционал-предназначение.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 55
Репутация: 14
5 7
0 1
 
10.09.2018 09:14 #53
Цитата:
Сообщение от мастер-в
1. Покупался фонарь, как "водонепроницаемый" для рыбалки. Привлекло в первую очередь, наличие "фиолетового света" . Кто служил в армии или хорошо знает физику, понимает о чем речь.
Юрий, я писал уже ответ на все ваши вопросы. Мне нужны два цвета, белый-желтый и фиолетовый!!! Зачем "маркетанить" и дорабатывать готовую конструкцию?! Требуется "запустить" имеющий модуль, вот и весь вопрос.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,344
Репутация: 218
210 198
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
10.09.2018 10:51 #54

добре..

добре.. тогда на схему электрического круга просто надо поставить микро-выключатель с ещё одним положением.. или же добавить просто ещё один выключатель.. к примеру -- один справа батарейного отсека.. другой слева и пустить две пары проводков на два светодиода.. нет проблем.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 55
Репутация: 14
5 7
0 1
 
10.09.2018 14:06 #55
Цитата:
Сообщение от ctc655
Все это говорит об уровне мастера. Вот такие мастера на все руки, знают все, но поверхностно, увы....
Может это и смешно, но если мы начнем мериться пиписьками, вы поиграете.)))
А еще рекомендую посмотреть х/ф "Муж на час". В главной роли, артист Бойко.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
10.09.2018 15:17 #56
Вчера перед сном мне пришла простая и естественная идея. У вас на фотографии есть трехвыводные компоненты - транзисторы. Проверьте их все на предмет пробоя м/у коллектором и эмиттером (или м/у стоком и истоком). Почти наверняка один из них пробит. Результат - в студию ...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
11.09.2018 06:36 #57
Цитата:
Обсуждаем ремонт!!!, а не мои способности (мастера)
Судя по 6 страницам постов обсуждать просто нечего. То что предложил ковигор, а до него ctc655
Цитата:
Тупо поозвониьь их чоо мешает
нашему мастеру в голову не приходит. Мы только выпучиваемся. Если метод внешнего осмотра не помог обнаружить дыры в компонентах, пора уже переходить к методу измерений, а не стоять как блондинка у поднятого капота автомобиля. Если и он ничего не дал а микросхема со стёртым названием всё таки микроконт(а мелкие PIC стоят в рукосушилках, мелкие авр видел в блоках питания - контроль и запрет повторного включения от акб при его разряде) и он сыграл в ящик, набираем в гугле и ищем как это делается(микросхемы драйверов, схемотехника) и лепим своё.
PS Когда у знакомого сдох вентилятор кондиционера на бмв х5, я просто почитал на мониторе, проверил осциллографом достоверность написанного(мозг управляет карлсоном методом шим - регулирует обороты до кучи) и на ATtiny15 слепил свой узел. Задумывалось 3 ступенчатое регулирование оборотов, но силовой блок типа sepic не потянул карлсона от ниссана, который был смонтирован вместо родного. По елику было жарко, вместо регулировки была тупо втёрта мощная релюха. Бэха старая и этот колхоз до сих пор катается. Главное - кондей работает.
А вы нам тут просто мозги еб.те.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
11.09.2018 09:37 #58
Давайте всё по порядку ... если постоянно горит один светодиод и не сгорает ... значит возможно пробит полевик включающий светодиод ...

Значится выпаиваем оба полевика ... или перерезаем временно дорожки к нему ... лучше к обоим ...

Ток обоих светодиодов ограничен только разным значением сопротивления резисторов в их цепи ... 0,5+0,5 Ом и 0,5+0,2 Ом ...

Значит проверить светодиод второй и первый можно подав напрямую 3,7в от акков через эти резисторы на светодиоды перемычкой ...

Если оба светика работают ... значит восстанавливаем дорожки к полевикам ... и перерезаем только дорожки к затворам ... подавая минус относительно питания на затворы ... проверяем полевики ... постоянно горит - пробой ... не горит ... обрыв .

Ели всё нормально ... подключаем драйвер ... если он не работает ...

Вот тут интересный момент 3,7 / 0,25 = 14,8 А ... значит светодиод должен отдавать мощность порядка 55 Вт ... что маловероятно ... следовательно я был не прав и ШИМ должна иметь место ... ?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
11.09.2018 15:27 #59
Ага, сейчас начнутся вопросы: а что такое ПТ, а как его отличить от биполярного, а как его прозвонить, и т.д. Короче, тут специалист нужен. Если у меня заболит зуб, то я могу, теоретически, взять гравер, которым режу всякую мелочь, вставить в него бор и перед зеркалом попробовать "полечиться" самостоятельно, предварительно вдув поллитра белой (для храбрости). Но я лучше схожу к доктору. Так и в случае с фонариком, телевизором, грузовиком, и т.д., все один к одному ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 55
Репутация: 14
5 7
0 1
 
12.09.2018 05:46 #60
Один изощряется (додумывает за меня), другой ему плюсует.
Вы почитайте тему, моих постов - раз и обчелся. При этом, я не задавал вопросы о том, как и что сделать???
Сами создаете проблему, сами на них отвечаете, а за меня додумываете?! То им ник мой не нравится, то мои способности мастера обсуждают, то откровенно оскорблять начали (хотя я никого не оскорблял), загребли этого бедного доктора...Вы чего тут устроили "развлекуху", для себя?
Стоял простой вопрос: - "Что может быть неисправным в данной ситуации?" Нет времени тратить на всевозможные измерения, с привлечением "армии" приборов ( в плоть до осциллографа?!). Там всего ТРИ детальки ( микро и два полевика), развели целую антимонию, тоже мне спецы по хамству.

Ну "спецы" подскажите, какой резистор (для примера),мне выбрать для ремонта?
Изображения
Тип файла: jpg S8303825.JPG (184.9 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Ответ
Страница 6 из 9
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх