KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Задержка одиночного импульса

Страница 2 из 3
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 15
Репутация: 11
1 1
0 0
 
24.09.2018 09:28 #11
МДА.... вот оно веяние нового времени.. скоро чтобы просто лампочку включить будем х86 процессор гонять...

задержка импульса это задачка не требующая микроконтроллера... но если вы привыкли из пушки да по воробьям - то лучше тогда примените что нить из STM32F7xx, а если калибр покажется маловат, то можно и малинку для этого припрячь...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 14
Репутация: 12
2 3
0 0
 
24.09.2018 09:43 #12
Здравствуйте.А как Вы собираетесь заставить штатный ключ работать при включённом зажигании?На каком автомобиле это нужно реализовать?Думаю проще и надёжнее установить автосигнализацию с гибкими каналами и допзащитой по метке.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
24.09.2018 09:43 #13
Ага, запустим экскаватор в детскую песочницу.
Задачка как раз для простейшего МК вроде Тини15. Выйдет дешевле, чем на 555, проще, быстрее и более повторяемо и предсказуемо. А еще вопрошающий (почти наверняка, ибо я по своему опыту знаю, что так бывает практически всегда) скажет, собрав предложенную ему схемку на 555, что ему нужна не совсем такая функциональность, и надо бы ее изменить. Совсем чуть-чуть. Для МК это запросто, а вот для 555 - нет. Так что зря вы отказываетесь от МК там, где им самое место ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 14
Репутация: 12
2 3
0 0
 
24.09.2018 09:50 #14
К современному автомобилю нужен современный подход.Я так думаю.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 18
Репутация: 19
9 0
1 0
 
24.09.2018 10:24 #15

Задержка одиночного импульса

Цитата:
Сообщение от Dancespeed
День добрый!
Прошу простить, господа профессионалы, если что не так написал, я не настолько сведущ в радиоэлектронике. Но я быстро учусь.
Мне нужно реализовать управление автомобильным реле по плюсу или по питанию или по массе. Задержка после включения платы 3 минуты, импульс 1.5-2 секунды. Желательно на NE555 - этих микросхем в достатке.
Здравствуйте, Dancespeed.
Пробуйте это:
Изображения
Тип файла: jpg ТАЙМЕР.jpg (63.3 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2018
Сообщений: 10
Репутация: 10
 
25.09.2018 08:53 #16
Цитата:
Сообщение от kovigor
Только советую начинать не с Тини15, а хотя бы Тини2313, она намного удобнее в работе и Си - компиляторы ее поддерживают. А лучше - с Тини26, т.к. в ней есть АЦП ...
Спасибо.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2018
Сообщений: 10
Репутация: 10
 
25.09.2018 08:54 #17
Цитата:
Сообщение от ВитГо
МДА.... вот оно веяние нового времени.. скоро чтобы просто лампочку включить будем х86 процессор гонять...

задержка импульса это задачка не требующая микроконтроллера... но если вы привыкли из пушки да по воробьям - то лучше тогда примените что нить из STM32F7xx, а если калибр покажется маловат, то можно и малинку для этого припрячь...
Полностью согласен
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2018
Сообщений: 10
Репутация: 10
 
25.09.2018 09:08 #18
Цитата:
Сообщение от СТАС 71
Здравствуйте.А как Вы собираетесь заставить штатный ключ работать при включённом зажигании?На каком автомобиле это нужно реализовать?Думаю проще и надёжнее установить автосигнализацию с гибкими каналами и допзащитой по метке.
Система опрашивает иммобилайзер один раз: при запуске, для турботаймера иммобилайзер не нужен. Система старт-стоп, машина - Хонда Степвагн 2018. Машина не реагирует на брелок, если двигатель заведён и ключ находится вне машины, но закрывает двери с кнопки управления центрального замка в салоне. При выходе из авто, человек открывает дверь, статус провода концевика меняется на массу, затем закрывает - масса исчезает, жмёт на кнопку на наружней ручке, которую я немного переделаю, сработает цз: закроет двери. Вот с этого момента должна сработать схема и через 3-4 минуты скомутировать один сигнал массы на кнопку старт-стоп.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2018
Сообщений: 10
Репутация: 10
 
25.09.2018 09:09 #19
Цитата:
Сообщение от kovigor
Ага, запустим экскаватор в детскую песочницу.
Задачка как раз для простейшего МК вроде Тини15. Выйдет дешевле, чем на 555, проще, быстрее и более повторяемо и предсказуемо. А еще вопрошающий (почти наверняка, ибо я по своему опыту знаю, что так бывает практически всегда) скажет, собрав предложенную ему схемку на 555, что ему нужна не совсем такая функциональность, и надо бы ее изменить. Совсем чуть-чуть. Для МК это запросто, а вот для 555 - нет. Так что зря вы отказываетесь от МК там, где им самое место ...
А вот нат у вас мк, как выйдете из положения?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2018
Сообщений: 10
Репутация: 10
 
25.09.2018 09:10 #20
Цитата:
Сообщение от gumivas
Здравствуйте, Dancespeed.
Пробуйте это:
Спасибо. Попробую сегодня собрать.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх