KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Микроконтроллерный инвертор

Страница 6 из 7
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
26.12.2018 15:35 #51
Это промавтоматика, она дешевой быть не может. И экономить на ней нельзя - простои производства обойдутся на порядки дороже ...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Banned
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 25
Репутация: -7
2 1
14 3
 
26.12.2018 15:58 #52
Цитата:
Сообщение от shindax
"Нормальными" я называю такие проекты, которые реализованы не из гов-а и палок, а в которых используются компоненты, которые изначально предназначены для решения поставленой задачи.
Ваше "нормально" какое-то ненормальное .
Где выгода применить однокрестальную сборку ?
Это же и неремонтопригодно и проблемно для охлаждения .
Какие там задачи ? Всё тоже самое схемно .
Подобная схема мелькала в нете но кончилось тем что даже на 1,5 кВт кристалл найти тяжко , а выше тем паче не делают по причине тягот охлаждения и надёжности .
Проще говоря - мне легче поменять один два транзистора или их драйверок - или всю микросхему ?
А издания - они обзорные .
Схему преобразователя на 628 пике я вообще нашёл на сайте арабских эмиратов .
По вашей логике - сама надёга !
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Banned
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 25
Репутация: -7
2 1
14 3
 
26.12.2018 16:00 #53
Цитата:
Сообщение от kovigor
Это промавтоматика, она дешевой быть не может. И экономить на ней нельзя - простои производства обойдутся на порядки дороже ...
Вы как зазывала-продаван .
Вам одно говоришь - гавно !
Вы в ответ - купи ещё дороже .
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
26.12.2018 16:08 #54
Я практик, инженер. С продажами никак не связан. И ответ мой вы неправильно поняли. Я предлагал:
- Не покупать самое дешевое.
- При покупке ориентироваться на убытки, которые принесет неисправный частотник. Если это для дома (шахматы точить или ручки для нипильников), то можно просто не покупать самое дешевое (я в таких случаях всегда покупаю среднее по цене). А если это для производства, где простои недопустимы, то придется раскошелиться на дорогое профессиональное оборудование. Вот я о чем ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 120
Репутация: 30
24 1
3 3
 
26.12.2018 17:50 #55
Цитата:
Сообщение от kovigor
...Схема сложная, очень...
Какую часть схемы Вы имеете в виду? IMHO, схема примитивна и является продолжением даташитов в их базовом применении.
Цитата:
Сообщение от kovigor
Результат не определен...
М.б. Мне надоело бояться.
Цитата:
Сообщение от kovigor
...Вы действительно готовы продолжать ?
А я и продолжу. Как говорят евреи : "Если проблема решается за деньги, то это - не проблема, это - расходы."
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 120
Репутация: 30
24 1
3 3
 
27.12.2018 05:38 #56
Цитата:
Сообщение от HI-PI
Ваше "нормально" какое-то ненормальное .
Где выгода применить однокрестальную сборку ?..
Моё "нормальное" и есть единственное нормальное. Я где-то говорил о выгоде?

Цитата:
Сообщение от HI-PI
...Какие там задачи ? Всё тоже самое схемно .
Подобная схема мелькала в нете...
что "тоже самое"? ( что я "перевел" как "то-же самое" )? Что значит "то-же самое схемно"? Какой-то поток сознания. Ссылку можно?

Цитата:
Сообщение от HI-PI
...но кончилось тем что даже на 1,5 кВт кристалл найти тяжко , а выше тем паче не делают по причине тягот охлаждения и надёжности...
Что кончилось? И где? Какой такой "кристалл" найти тяжко? Какие такие "тяготы охлаждения и надежности"???

Цитата:
Сообщение от HI-PI
...Проще говоря - мне легче поменять один два транзистора или их драйверок - или всю микросхему ?...
Мне проще делать вещь, в которой я изначально в процессе эксплуатации ничего менять не собираюсь и в которой защитой силовых элементов озадачился сам производитель.

Цитата:
Сообщение от HI-PI
...А издания - они обзорные .
Схему преобразователя на 628 пике я вообще нашёл на сайте арабских эмиратов .
По вашей логике - сама надёга !
Ваша логика ставит меня в тупик. Как и Ваш русский язык. Где я говорил о исключительной надежности публикаций во всех иностранных журналах? Я говорил только об одном, с которым знаком лично.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,175
Репутация: 764
739 340
22 1
 
27.12.2018 20:29 #57
дружище! возмущаться по поводу обращения на - "ТЫ" - конечно же можно, а иногда даже и нужно. но если ТЫ требуешь от остальных уважения к себе, то уважай и остальных. и при этом надо учитывать, что на форуме находятся и женщины и дети. это как на оживленной улице, есть желание по сквернословить - сквернословь, но так, что бы в округе не слыхать было. здесь можно отправить сообщение в личку...вывод таков - скажи, что погорячился...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,175
Репутация: 764
739 340
22 1
 
28.12.2018 21:13 #58
наверное надо банить двоих. по моему разумению оба этого достойны....
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 120
Репутация: 30
24 1
3 3
 
29.12.2018 15:23 #59
Погорячился. Прощу прощения у сообщества за несдержанность. Всех с наступающим НГ.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 25
Репутация: -7
2 1
14 3
 
29.12.2018 17:14 #60
Цитата:
Сообщение от shindax
Погорячился. Прощу прощения у сообщества за несдержанность. Всех с наступающим НГ.
Взаимно .
Оценка
Ответ
Страница 6 из 7
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх