Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 103 из 378
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
25.01.2018 15:06 #1021
Цитата:
Сообщение от SVNKz
Впечатляет профессионально точная формула, описывающая "гениальное изобретение..."
Дык, оно же почти 40-летний опыт изобретательства - на больше 250 своих заявок на изобретения получено больше 80 патентов. А еще и работа в прошлом веке патентным поверенным, а в этом - патентным экспертом
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
25.01.2018 15:51 #1022

Парочка тяпок для садоводов-любителей

Одно фото для тех, кто плохо рассмотрел корейскую мотыгу или сразу не понял, где там на лезвии катеты, гипотенуза и куда ручка прикреплена.
А оба фото - загадки для dalko.
1. Для чего нужны два острых угла по бокам лезвия самой обычной садовой тяпки?
2. Какую ошибку допустил конструктор тяпко-мотыги на первом фото?
Изображения
Тип файла: jpg 42699.JPG (17.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 23923677.jpg (9.8 Кб, 0 просмотров)
__________________
С уважением, А.Малышев
Последний раз редактировалось Сашун; 25.01.2018 в 15:58.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
25.01.2018 16:36 #1023
Цитата:
Сообщение от SVNKz
...что стали "специалистом" ... по тяпкам и мотыгам, если судить по тексту Вашего последнего сообщения. Впечатляет профессионально точная формула, описывающая "гениальное изобретение корейского крестьянина"...
Сожалею, Сашун, но это был сарказм. Вы не цените своё время и тратите его на "мотыги", в том числе...
У меня почти 25 лет стажа на даче. Мотыга и тяпки нужны при несовершенной технологии земледелия. Сажают семена в неподготовленную почву и потом начинается "битва за урожай", а, точнее, устранение последствий собственной жадности, глупости, невежества и лени...
Последний раз редактировалось SVNKz; 25.01.2018 в 16:45.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
29.01.2018 09:18 #1024
Цитата:
Сообщение от Сашун
Сообщение от SVNKz
Впечатляет профессионально точная формула, описывающая "гениальное изобретение..."
Дык, оно же почти 40-летний опыт изобретательства - на больше 250 своих заявок на изобретения получено больше 80 патентов. А еще и работа в прошлом веке патентным поверенным, а в этом - патентным экспертом
Вот как только вам все это удалось, удивляюсь, да еще и втягивать разных людей, привлекая их на свою сторону, в ваши ошибочные представления.

Хотя это и не относиться непосредственно к теме нашего обсуждения. Но уж очень хорошо, я бы даже сказал эталонно, иллюстрирует в очередной раз вашу полную не компетентность в том о чем вы беретесь судить. Мало того что рабочие процессы внутри любой турбины вам напрочь не понятны. (На Техническом совете нашего общества даже мне не поверили про то, что специалист такого ранга может нести такую пургу про рост??? (а не падение!!!) давления внутри РК, что известно даже первокурсникам любого технического вуза) и уж тем более ТВР вам не по зубам.

Но вы изволили опять прилюдно и позорно накосячить уже с с совершенно простым (менее простое просто уже не возможно в принципе!) изделием, таким как
Полольно-окучивающая мотыга. Опять же в погоне в чем то меня видите ли упрекнуть или показать изобретательскую не состоятельность..

Так вот уважаемый, поясню вам как якобы патентному эксперту. Любое изобретение даже по Деклоративному патенту отличается СОВОКУПНОСТЬЮ признаков обеспечивающих НОВЫЙ технический полезный результат, а не схожестью в чем то, по каким то отдельным признакам. Не знать такого - это позор.

Поясню не для вас,(вы в моих глазах уже почти превратились в пустого и никчемного жирненького тролля, уж извините за образ) для других читателей, интересующихся методологией изобретательства.

Вот если бы, например такими устройствами - ручными инструментами, которые привел Сашун, можно было бы одновременно, всего лишь простым поворотом ручки и А)полоть и Б) окучивать и В) рыхлить, тогда - он был бы прав, а не я
. И изобретение Полольно-окучивающая мотыга - было бы примитивным воровством очень и очень старой идеи - мотыги или по новее - тех инструментов что на фото.

А так, это устройство, не имея никаких съемных дополнительных насадок, позволяет выполнять три совершенно разных операции по возделыванию земли. Зубом самого острого угла - рыхлить почву, двумя большими сторонами треугольника - полоть сорняки, а маленькой стороной - окучивать подгребать землю на стебель растения.

И последнее не хочется все же считать Сашуна - Александра Алексеевича абсолютно бесполезным и вредным в этой конкретной теме про ТВР и использовании его в ветроэнергетике, уж больно он активный и основательный в подходах, но вот только ИСТИНА его как то перестает интересовать в чистую.

Не той дорогой идете,ой не той, товарищ. Просто подумайте и взгляните на себя со стороны помогает, иногда и не всем конечно, но будем надеяться, или нет?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Амурская область
Сообщений: 1,179
Репутация: 146
138 118
14 5
 
29.01.2018 10:01 #1025
Цитата:
Сообщение от dalko
можно было бы одновременно, всего лишь простым поворотом ручки и А)полоть и Б) окучивать и В) рыхлить, тогда - он был бы прав, а не я
. И изобретение Полольно-окучивающая мотыга - было бы примитивным воровством очень и очень старой идеи
Эта "идея" называется тяпкой вот уже много десятков лет.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
29.01.2018 10:50 #1026
Цитата:
Сообщение от Bobr_
Эта "идея" называется тяпкой вот уже много десятков лет.
Ну за многие века понапридумано самое меньшее более двух десятков тяпок разных типов и что не будем это считать усовершенствованиями? Да и в конце концов проблема не в самой новизне а в удобстве пользования.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Амурская область
Сообщений: 1,179
Репутация: 146
138 118
14 5
 
29.01.2018 10:59 #1027
Цитата:
Сообщение от dalko
Ну за многие века понапридумано самое меньшее более двух десятков тяпок разных типов и что не будем это считать усовершенствованиями? Да и в конце концов проблема не в самой новизне а в удобстве пользования.
Усовершенствование не есть изобретение. Это рационализация.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
29.01.2018 11:49 #1028
Цитата:
Сообщение от dalko
Вот как только вам все это удалось, удивляюсь, да еще и втягивать разных людей, привлекая их на свою сторону, в ваши ошибочные представления.

Хотя это и не относиться непосредственно к теме нашего обсуждения. Но уж очень хорошо, я бы даже сказал эталонно, иллюстрирует в очередной раз вашу полную не компетентность в том о чем вы беретесь судить. Мало того что рабочие процессы внутри любой турбины вам напрочь не понятны. (На Техническом совете нашего общества даже мне не поверили про то, что специалист такого ранга может нести такую пургу про рост??? (а не падение!!!) давления внутри РК, что известно даже первокурсникам любого технического вуза) и уж тем более ТВР вам не по зубам.

Но вы изволили опять прилюдно и позорно накосячить уже с с совершенно простым (менее простое просто уже не возможно в принципе!) изделием, таким как
Полольно-окучивающая мотыга. Опять же в погоне в чем то меня видите ли упрекнуть или показать изобретательскую не состоятельность..


Так вот уважаемый, поясню вам как якобы патентному эксперту. Любое изобретение даже по Деклоративному патенту отличается СОВОКУПНОСТЬЮ признаков обеспечивающих НОВЫЙ технический полезный результат, а не схожестью в чем то, по каким то отдельным признакам. Не знать такого - это позор.

Поясню не для вас,(вы в моих глазах уже почти превратились в пустого и никчемного жирненького тролля, уж извините за образ) для других читателей, интересующихся методологией изобретательства.

Вот если бы, например такими устройствами - ручными инструментами, которые привел Сашун, можно было бы одновременно, всего лишь простым поворотом ручки и А)полоть и Б) окучивать и В) рыхлить, тогда - он был бы прав, а не я
. И изобретение Полольно-окучивающая мотыга - было бы примитивным воровством очень и очень старой идеи - мотыги или по новее - тех инструментов что на фото.

А так, это устройство, не имея никаких съемных дополнительных насадок, позволяет выполнять три совершенно разных операции по возделыванию земли. Зубом самого острого угла - рыхлить почву, двумя большими сторонами треугольника - полоть сорняки, а маленькой стороной - окучивать подгребать землю на стебель растения.

И последнее не хочется все же считать Сашуна - Александра Алексеевича абсолютно бесполезным и вредным в этой конкретной теме про ТВР и использовании его в ветроэнергетике, уж больно он активный и основательный в подходах, но вот только ИСТИНА его как то перестает интересовать в чистую.

Не той дорогой идете,ой не той, товарищ. Просто подумайте и взгляните на себя со стороны помогает, иногда и не всем конечно, но будем надеяться, или нет?
Мелким шрифтом красного цвета напечатано Ваше бесполезное пустословие...
Нормальным шрифтом выделено просто пустословие...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
29.01.2018 12:20 #1029

Цитата:
Сообщение от dalko
(На Техническом совете нашего общества даже мне не поверили про то, что специалист такого ранга может нести такую пургу про рост??? (а не падение!!!) давления внутри РК, что известно даже первокурсникам любого технического вуза)
1. Интересно, где у этой ветротурбины находится упомянутое "внутри РК"?

2. Дык, лично dalko тут убеждет больше года всех форумчан, что именно в полостях/каналах ТВР имеет место рост давления так же как у его любимого словосокращения ЦБН. Теперь, вдруг, начал от своих же слов открещиваться
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
29.01.2018 12:57 #1030
Цитата:
Сообщение от Сашун
1. Интересно, где у этой ветротурбины находится упомянутое "внутри РК"?

2. Дык, лично dalko тут убеждет больше года всех форумчан, что именно в полостях/каналах ТВР имеет место рост давления так же как у его любимого словосокращения ЦБН. Теперь, вдруг, начал от своих же слов открещиваться
Ох и каша у вас в голове, все так перепутано-запутано. И что вы впрямь не понимаете? что, для такого типа турбин употребляется термин плоскость вращения, а термин РК (рабочее колесо) для определения рабочего органа ротационной машины любого типа, в том числе и для выше приведенного типа.

А теперь вы еще опускаетесь до клеветнических измышлений. И где же я по вашему такой бред писал? , уж потрудитесь привести цитату отчего я открещиваюсь. Только не надо путать возможности центробежного насоса создавать вращением высокое давление, если я правильно понял ваш прозрачный намек, не усугубляйте свое невежество до вопиющего безобразия.
Оценка
Ответ
Страница 103 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх