LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Файловый архив (файлообменник)

Страница 1 из 2
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,165
Записей в дневнике: 18
Репутация: 629
597 544
0 63
 
24.11.2010 16:53 #1
Установлен файловый архив
Предстоят еще работы по его настройке исходя из реальных потребностей (новые разделы, размеры и скорость скачиваемых файлов, другие настройки). Программное обеспечение архива имеет продвинутые настройки и позволяет в том числе размещать и просматривать медиа-файлы.

В процессе настройки нам предстоит уточнить следующие группы вопросов:
  1. Технические
    • Размеры и расширения файлов для скачивания
    • Ограничения на скорость и количество одновременно скачиваемых файлов
  2. Организационные внутренние
    • Нужен ли закрытый раздел
    • Правила для раздела
  3. Организационные внешние
    • Авторские права на файлы
Предстоит создать свод правил для раздела. Пока он небольшой:
  1. Обязательные для заполнения поля: "Название файла" (обычно название модели, шасси, книги, программы), Описание (что именно находится в файле: схема, сервис мануал, прошивка, ...). Поле "Автор" рекомендуется обычно заполнять в случае, если загружаемый материал является книгой.
  2. Файлы загружаются в соответствующий раздел. При отсутствии последнего загрузку следует произвести в верхний уровень с пометкой в описании на необходимость создания нового раздела. Модератор впоследствии создаст его и переведет в него файл.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,165
Записей в дневнике: 18
Репутация: 629
597 544
0 63
 
24.11.2010 19:30 #2
Размер сейчас стоит 5 Мб, но это мы легко со временем увеличим, равно как (при необходимости) скорость отдачи, кол-во одновременно скачиваемых файлов и пр. Сервер у нас выделенный, но хочется все постепенно, мало ли что. Кстати, файлообменник поддерживает докачку, при определенных случаях поддерживает качалки типа Download Master (в том случае, если такая программа передает реферер и поддерживает куки).

Для книжек и периодических изданий встает вопрос авторского права. У нас ресурс не анонимный- и вставка ссылок - это одно, а когда мы располагаем на своем сервере файлы - совсем другое. Наверное, срок 10 лет с момента издания (а может 5?) достаточен, чтобы со спокойной совестью можно было выкладывать их. С другой стороны есть пункт 2 темы (Организационные внутренние) для тех, кто умеет читать между строк.

Сроки хранения - бессрочные. По крайней мере, у нас нет намерений удалять файл через какой то срок или мере к нему обращения или нет.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
24.11.2010 20:43 #3
По-поводу размера файла я соглашусь с asgrisha - 20 МБ оптимальный размер (правда, если кто-нибудь захочет какой-то продвинутый софт для радиолюбителей залить, то нужно будет на части его разбивать).
Кроме того, я считаю что нужен закрытый раздел (а для доступа к нему необходимо пройти регистрацию и оставить несколько толковых сообщений на форуме или же залить что-то полезное в файловый архив)
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
24.11.2010 22:50 #4
Готов за...(лить,срать) не знаю точный термин несколько гиг байт книжек и разного всего. Софт-отдельная тема и я думаю ссылок раздела "Обмен Софтом" вполне хватит.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 278
269 189
0 0
 
25.11.2010 13:35 #5
Цитата:
Сообщение от LEAS
Готов за...(срать).
А вот этого делать не надо, если уважаете других и самого себя! Я много гадостей уже повидал в сети, но это люди которые не уважают себя - быдло.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
25.11.2010 14:42 #6
Я пошутил, а вы уже трибуну подвинули поближе и давай излагать закон ома.. Накопилось примерно 9ГБ различной информации. Направления разные, не всё является книгами. Есть куски кода в разных средах программирования для разных процессоров. Когда не понятно по даташиту изучал логику работы по кускам кода уже разобравшихся. У меня станция люкей-702. Для неё с радиокота собрал прошивки и схемы. Ну и т.п.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 278
269 189
0 0
 
25.11.2010 20:34 #7
Цитата:
Сообщение от LEAS
Я пошутил, а вы уже трибуну подвинули поближе и давай излагать закон ома..
Раз уж такое прозвучало, может и вправду стоит подумать не только про удобства сервиса, но и про некоторые ограничения - чтоб не мусорили
P.S. Правда у меня пока нет конкретных (по теме) предложений, мыслей, может позже...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
28.11.2010 16:06 #8
Всё само по себе "устаканится" Я уже приступилк исполнению своего обещания.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
03.12.2010 00:04 #9
Может я немного не в тему... а стоит ли в файлообменнике создать раздел типа "Прошивки" для автомагитол, ТВ, ресиверов и пр. У меня к примеру накопилось много прошивок для автомагнитол (в свое время занимался раскодировкой).
Я не навязываю, и если нужно, я думаю администратор не будет против этого.
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,165
Записей в дневнике: 18
Репутация: 629
597 544
0 63
 
15.01.2011 15:16 #10
  1. Увеличена максимально допустимая скорость скачки до 1,2 Mб/сек
  2. Увеличен размер закачиваемых файлов до 20 Мб (возможно, при необходимости в дальнейшем мы еще увеличим это значение).
Последний раз редактировалось Admin; 20.01.2011 в 17:06.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх