KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Механизм регулировки атаки лопастей ветрогенератора

Страница 15 из 15
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 22
Репутация: 11
1 0
0 0
 
24.09.2012 19:57 #141
Это конструкция Сергея Ветрова, как точно она работает я Вам не подскажу, для меня он сложноват, но в этом диске я так понял ленточная пружина. Почитайте тему "смотрите-пустяк-ветряк, но как работает ", там гдето было подробно описан его механизм. Я по началу сделал 5ти метровый ветряк, с повышающим 2/1 мультиком, но сейчас почти переделал ветроголовку: винт-вал-генератор. Пусть будет мощности меньше зато надежней.(Это мое мнение)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для atlas030960
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: UA
Сообщений: 676
Репутация: 73
63 102
0 0
 
26.09.2012 20:25 #142

Механизм регулировки атаки лопастей ветрогенератора

Цитата:
Сообщение от romka1982
Это конструкция Сергея Ветрова, ... Почитайте тему "смотрите-пустяк-ветряк, но как работает ", там гдето было подробно описан его механизм. ...
Рома, подскажи пожалуйста где эту темку можно найти и прочесть, мои поиски не увенчались успехом.
__________________
С Уважением Александр М.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 22
Репутация: 11
1 0
0 0
 
26.09.2012 22:15 #143
atlas030960 это примерно вот здесь :, http://alter-energo.ru/topic529-390.html там у Ветрова много интересного
Оценка
Знаток
 
Аватар для atlas030960
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: UA
Сообщений: 676
Репутация: 73
63 102
0 0
 
27.09.2012 00:06 #144

Механизм регулировки атаки лопастей ветрогенератора

Отыскал это фото на "fotki.yandex.ru" в фотоальбоме как Вы сказали у Сергея Ветрова, но там никаких описаний нет.
http://fotki.yandex.ru/users/ser-vetrov2012-savchenko/
__________________
С Уважением Александр М.
Оценка
Новичок
 
Аватар для valeriyvalki
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Харьковская обл.
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
10.01.2013 21:00 #145
Ребята не сомневайтесь , этот механизм работает на УРА,Уже больше чем пол года,нареканий нет,пережил пару ураганов,в механизме уверен на все 100, в последнее время вобще ветряк не останавливаю
Оценка
Новичок
 
Аватар для valeriyvalki
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Харьковская обл.
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
10.01.2013 21:07 #146
описание этой конструкции Сергея Ветрова здесь http://alter-energo.ru/topic529-360.html
Последний раз редактировалось valeriyvalki; 10.01.2013 в 21:23.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 22
Репутация: 10
0 1
0 0
 
10.01.2013 21:10 #147
http://veter-yak.narod2.ru/generator...go_dvigatelya/ Вот здесь посмотрите.
Оценка
Знаток
 
Аватар для atlas030960
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: UA
Сообщений: 676
Репутация: 73
63 102
0 0
 
14.01.2013 00:45 #148

Сергей, прошу Публичные извинения!

ВСЕХ Форумчан "РЛ", с Рождеством!
Будучи в гостях в другом регионе, новые знакомые скинули мне на флешку фотки рабочих образцов мол из нета, тщательно проанализировал все фото, меня очень увлекли ети "Неизвестного" для меня изобретения, но возникли некоторые "непонятки в конструкции" что касается некоторых узлов.
Очень плохо, когда видишь "Рабочий девайс" на фотках и все понятно на 70% (я о механике) и к большому сожалению нет возможности проконсультироватся у САМОГО творца. И поэтому общаясь с форумчанами выкладывал фото (не утверждая что изображены мои творения), и спрашивал возможно кто то подскажет назначение непонятных для меня узлов. И на 100% я был уверен что таким "косвенным" поиском я разыщу главного Консультанта по механизмам на фото.
Цитата:
Сообщение от atlas030960
Рома, нужна Ваша помощь в познании агрегата, на прикрепленном фото, ближе к левому нижнему от центра - передняя часть ступицы ветровой турбины и на самом кончику находится диск или барабан, я так понял он неподвижный относительно основания самой ступицы, хотелось бы выяснить его предназначение, что можете подсказать?
Цитата:
Сообщение от atlas030960
Отыскал это фото на "fotki.yandex.ru" в фотоальбоме как Вы сказали у Сергея Ветрова, но там никаких описаний нет.
http://fotki.yandex.ru/users/ser-vetrov2012-savchenko/
И вот дождался, откликнулись форумчане valeriyvalki и Алексей Васильевич, которые навернон лично знакомы Сергеем Ветровым, Огромное им СПАСИБО за сылки на материалы, Коментарии самого Сергея Ветрова - преуспевшего мастера в нашем деле!
Направляю Сергею свои Публичные извинения за использование его фотоматериала для обсуждений принципа работы и преймущевств пред другими разработками мене опытных изобретателей.!
__________________
С Уважением Александр М.
Оценка
Ответ
Страница 15 из 15
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх