KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Непонятные 220 вольт

Страница 4 из 4
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 33
Репутация: 11
1 9
0 0
 
19.07.2018 00:51 #31
я не электрик, а потому рекомендация специалиста от заказчика-наилучший выход. Да и проблемы это по сути заказчика, не мои. У меня в тех.задании сказано четко: либо 5 жил:3 фазы+0+земля, либо 3 жилы-фаза+0+земля для указанной мощности.
А то что у них все не так- я тут не виноват ну никаким боком.
Возможно я не правильно объяснил про особенность 220 вольт без нуля, но электрикам должно быть по идее понятно по умолчанию про второй вариант. я к сожалению до сих пор не могу понять что значит фраза "нуля нет".
Но по любому проблема в адаптере, раз он не может преобразовать ток в нужную постоянку с заданным амперажем.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,618
Репутация: 1068
1,214 82
480 0
 
19.07.2018 01:38 #32
Цитата:
Сообщение от argo41
я к сожалению до сих пор не могу понять что значит фраза "нуля нет".
Но по любому проблема в адаптере, раз он не может преобразовать ток в нужную постоянку с заданным амперажем.
Только одно может значить, в вагон заводится сеть не по схеме звезды, где обязательно должен быть нулевой провод, а по схеме треугольника, где есть только три фазных провода, или по схеме звезды, но без нулевого провода:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...BD%D0%B8%D1%8F

Но зачем так делать ?
У адаптера на входе обычный мостовой выпрямитель. Что будет,если подать на него напряжения, сдвинутые по фазе на 120 градусов - вопрос. Никогда так не делал и над этим не задумывался. И не слышал, чтобы так делали. Нужно моделировать. Или поставьте простейший опыт - возьмите движок от сломанного HDD или CD-ROM и вращайте его вал дрелью или шуруповертом. Но выводах обмоток движка вы получите честные три фазы. Дальше возьмите два фазных провода и подайте на выпрямительный мостик. Мостик нагрузите на килоомное сопротивление и снимите осциллограмму. Я бы сам это сделал, но мне сейчас некогда. Может, завтра попробую промоделировать в MicroCap ...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,309
Репутация: 636
616 131
34 9
 
19.07.2018 08:24 #33
Цитата:
Сообщение от argo41
я к сожалению до сих пор не могу понять что значит фраза "нуля нет"
то и значит, в прямом смысле этого слова. нет такого понятия в электротехнике. это придумали грамотные электрики дабы не читать полтора часовые лекции по вопросам организации электрических сетей обывателям и не объяснять что такое нейтраль и сколько ее видов и чем они отличаются. а глупые ее повторяют без понятия о чем вообще речь.

Цитата:
Сообщение от kovigor
на входе обычный мостовой выпрямитель. Что будет,если подать на него напряжения, сдвинутые по фазе на 120 градусов - вопрос. Никогда так не делал и над этим не задумывался. И не слышал, чтобы так делали.
это просто перл. один ламер помагает другому, как говорят в Одессе плохо когда не знал да еще забыл. я тебе открою тайну, выдам маленький секрет , на мост (причем любой фазности) всегда подается линейное напряжение. и разница только в том что в схеме треугольник фазное и линейное напряжение совпадает, а в схеме звезды нет. короче учи мат.часть по книжкам, а не по симуляторам
Оценка
Эксперт
 
Аватар для DmitriyVDN
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 2,309
Репутация: 636
616 131
34 9
 
19.07.2018 08:27 #34
Цитата:
Сообщение от kovigor
В вагон заводится трехфазный ток и вы включаете БП между фазами (!!!), т.е., именно под линейное напряжение, а не под фазное, потому как именно фазные провода заводятся в двухполюсную розетку ??? Тогда в розетке было бы никак не 220, а 380, и ваш телевизор или дрель вышли бы из строя почти мгновенно.
очередная ламерская чущь
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
242 655
6 139
 
19.07.2018 08:52 #35
Не думаю что в маленьком адаптере собран крутой блок питания с проверкой земли и нуля( хоти такое оборудование есть, но несколько больше по габаритам). То что напряжения фазное и линейное можно получить разное( но взаимозависимое), то же понятно. Но, думаю, что все эти высокие материи не имеют никакого отношения к данной теме. Мне больше интересно - в одной розетке нормально запускается болгарка( без плавного старта) или мощная дрель и нормально работает и в этой же розетке не работает насос? Измерить пусковой ток насоса по низкому напряжению можете?
Чуть позже попробую проконсультироваться по электроснабжению вагонов, если выловлю специалиста.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 490
Репутация: 21
42 28
26 2
 
28.07.2018 22:46 #36
Вам же Сашун кидал цитату - вагон питается от акков на 110 вольт постоянного напряжения !

"Вагон оборудован системой автономного электроснабжения постоянного тока напряжением 110 В, аккумуляторной батареей емкостью 250 А/ч, которая обеспечивает работу средств освещения и сигнализации на длительных стоянках (12–16 ч). "

Что ж вы тут устроили ?

Говорил же - этому блочку просто 110 вольтов мало видимо !
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,186
Репутация: 771
746 345
23 1
 
31.07.2018 20:37 #37
Цитата:
Сообщение от argo41
к сожалению до сих пор не могу понять что значит фраза "нуля нет".
схемы подключения трехфазного напряжения имеются:
1. с изолированной нейтралью
2. с заземленной нейтралью

в домах, практически всех - подключение идет с заземленной нейтралью, но имеются и с изолированной нейтралью. по крайней мере у нас еще сохранилось несколько микрорайонов с таким подключением. все, что строилось и вводилось после 68 года подключалось только по схеме с заземленной нейтралью.
на кораблях и вагонах, в шахтах - схема подключения только с изолированной нейтралью. отсюда количество проводов для однофазной и трехфазной системы (3 и 5 соответственно)больше можно, меньше -нельзя. технически подключиться возможно и в вагоне (на корабле проблем нет вообще, он полностью из железа) но инженер по ТБ или главный электрик сразу забракует. под раздачу электроэнергии могут попасть сразу огромное количество людей в различных помещениях и оборудования. ну и УЗО не подключить будет
то, что фаза в обоих дырках (горит индикатор) - говорит о треугольнике включения генератора. значит генератор 127\220В 30-40 кВт. выпускаются до сих пор. мощность может быть больше, может быть и меньше. это самые распространенные.
другими словами питаемся линейным напряжением. и как заметили выше никаких проблем для подключения потребителя нет. потребителю, глубоко безразлично линейное или фазное в розетке. правда до тех пор пока напряжение в розетке не превышает 220В.
горит индикатор при подносе к розетке, еще до касания - предполагаю, что индикатор с высокой чувствительностью. т.е. не совсем индикатор, а прибор для поиска скрытой проводки. на входе стоит полевой транзистор. надо проверить классическим индикатором-отверткой. в схеме которой имеется только неоновая лампа и гасящий резистор.
если же и она горит, то значит есть проблемки с шумами в сети вагона, это печалька, и ловить ее очень сложно. надо обладать как знаниями, так и опытом. но тем не менее можно поймать и по переписке в форуме, только очень долго.
хочешь разобраться боле полно - читай учебники по электротехнике и по судовой электромеханике, возможно найти и по электротехнике подвижного состава - гугл в помощь. если не охота читать, тогда отвечай на поставленные вопросы...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 33
Репутация: 11
1 9
0 0
 
24.08.2018 12:52 #38
Всем снова привет. вопрос адаптера решился совсем с другой стороны:
на насосе, из за подключения которого и вышла проблема, оказалось стояло реле для подключения к насосу кнопки. которой собственно можно управлять вкл/выключением насоса. и релюшка эта стояла в Выключенном положении! убрал ее, закоротил коньакты и все заработало!
спасибо Всем от души за участие и желание помочь!

но это еще не все! возникла этим насосом новая проблема, но помощь нужна срочная. поэтому создаю отдельнкю тему.
Оценка
Ответ
Страница 4 из 4
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх