KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Обсуждение: Светодиодная лампа может обжечь

Страница 11 из 12
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
18.04.2019 15:15 #101
Не нравится мне Ваша грызня ребята ... я знаю Владимира 666 ... он не плохой человек ... да и апонент ... вроде адекват ... мож проще обьясниться по-вежливому свои догатки и терпимее понять друг друга ...???

Мы жевали эту проблемму тут на форуме ... думаю речь о том что генерация и последующая передача электроэнергии на расстояния сопряжена с потерями ... заплатить за эти потери заставляют потребителя , потому что народ безправен у нас навсегда ...

Мы говорили ... что меня пытаются обязать поставить компенсационную ёмкость после моего счётчика ... ток восполнения потерь провалов и вообще пониженного напряжения на входе счётчика ... ложится мне в оплату ... потому как по нулю и фазе у нас стоят трансформаторы тока и его учитывают , даже если в данный момент сосед включил ТЭН моя
ёмкость после счётчика будет общаться с его нагрузкой ... а платить буду я !!!

Именно об этом и пытается видимо рассказать нам Владимир ...

и пытается сказать что диодный мост должен помочь в данном вопросе ... но ёмкость после диодного моста не поставить , а до него она продолжет работать на улучшение соседу !

Другое дело возможно при индуктивном характере нагрузки ... но тут беда в том что с ней не работает постоянное напряжение , что после диодного моста ...

Выход из данной ситуации ... только юридический !!! ... по договору с энергосбытом ... мне обязаны поставлять электроэнергию с 230 вольтами ... не ниже и не выше ... 50 Гц ... не выше и не ниже ... и идеальной синусоидальной формы ... без выбросов и провалов ... всё - дальше дело юристов !!! ... Мне как и предприятиям не нужны компенсационные конденсаторные батареи после счётчиков электроэнергии , мне не нужны нормализаторы сети после моего счётчитка - это проблеммы того кто мне продаёт качеством не соответствующую договору электроэнергию !!!

Пусть он это и оплачивает ... продуманная счука Чубайс !!!

Если вам сошлются что вы частотником создаёте помехи и провалы и гадите продавцу ... ответьте им что это их проблемма что они допустили к продаже электроприборы приносящие им убытки ... я не собираюсь оплачивать чужие про..бы !
Я - потребитель и плательщик честный , ... а не мальчик для стократного нае..лова !!!

Ищите путёвых юристов ... и посадите Чубайсов на босый ... !!!
Последний раз редактировалось Цигун; 18.04.2019 в 15:22.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Аватар для Iroha
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Southern Urals
Сообщений: 400
Репутация: 53
46 23
7 0
 
18.04.2019 15:53 #102
Должны поставлять электроэнергию по гост на качество электроэнергии, опять же, чтобы с поставщиком спорить, должен быть акт замера уполномоченного органа с подписью и копытом.
__________________
Ad gloriam
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
20.04.2019 18:15 #103
Я обсуждал в том числе и эту проблему. Если быть точнее - куча вранья начинается с обучения (школы), мы в магазине потребляем приборы, которые противоречат школьной программе. В том числе у меня было описание - каким макаром светодиодная лампочка потребляет в 5 раз меньше.
Мне понравились "тезисы" Iroha -
Цитата:
Сообщение от Iroha
должен быть акт замера уполномоченного органа
Хорошо сказано. Еще 1 интересная тема для обсуждения (производитель эл. энергии продает эл. энергию за копейки, далее сюда запускает свои руки власть, типа, как на спиртное и начинает делать испытания, когда кому станет плохо от цен).
Оценка
Banned
 
Регистрация: 15.06.2016
Сообщений: 648
Репутация: 93
94 107
32 14
 
20.04.2019 19:27 #104
Цитата:
Сообщение от Владимир_666
Я обсуждал в том числе и эту проблему. Если быть точнее - куча вранья начинается с обучения (школы), мы в магазине потребляем приборы, которые противоречат школьной программе. ....
как говорил один киногерой:
-простите, не мы а вы
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 182
Репутация: 78
61 32
1 0
 
20.04.2019 21:19 #105
А разве счетчик не будет крутиться в обратную сторону (считать на уменьшение) если питающую фазу и отходящую фазу в счетчике поменять местами??
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 182
Репутация: 78
61 32
1 0
 
20.04.2019 21:33 #106
Цитата:
Сообщение от Цигун
... генерация и последующая передача электроэнергии на расстояния сопряжена с потерями ... заплатить за эти потери заставляют потребителя
Безусловно так, ни один производитель не будет оплачивать издержки по транспортировке товара (электроэнергия в данном случае является товаром), тут обсуждать нечего.
Цитата:
Сообщение от Цигун
... что меня пытаются обязать поставить компенсационную ёмкость после моего счётчика
Только для компенсации индуктивного тока потребителя, в отсутствии оного реактивный ток компенсационной емкости будет не чуть не лучше индуктивного, т.е. эту емкость надо отключать когда нет индуктивной нагрузки, тогда и течь от Вас к соседу ничего не будет

Цитата:
Сообщение от Цигун
Именно об этом и пытается видимо рассказать нам Владимир ... и пытается сказать что диодный мост должен помочь в данном вопросе ... но ёмкость после диодного моста не поставить , а до него она продолжет работать на улучшение соседу !
Вот именно. А если это обычная электроплитка, то ни диодный мост, ни емкость вообще никакого смысла не имеют! Или может электроплитка создает обратную ЭДС по его мнению? Сильно сомневаюсь.
Оценка
Знаток
 
Аватар для us90
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 360
Репутация: 128
124 66
2 6
 
21.04.2019 08:21 #107
Цитата:
Сообщение от Alexandr111
А разве счетчик не будет крутиться в обратную сторону (считать на уменьшение) если питающую фазу и отходящую фазу в счетчике поменять местами??
Ну наконец-то вспомнили 20-й век! Еще с 50-х годов я наблюдал у всех,
кому не лень, как они "отматывали" показания счетчика
с помощью трансформатора (да и сам попался на этом
грехе). Только нужно было поменять "входы счетчика"
ноль и фаза местами, а это "чревато".
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
21.04.2019 13:25 #108
Цитата:
Сообщение от Alexandr111
А разве счетчик не будет крутиться в обратную сторону (считать на уменьшение) если питающую фазу и отходящую фазу в счетчике поменять местами??
Там счас ... трещётка ... крутить может только в одну сторону ... так ... наминуточку ... для умников придумали ...

Цитата:
Сообщение от Alexandr111
т.е. эту емкость надо отключать когда нет индуктивной нагрузки, тогда и течь от Вас к соседу ничего не будет
Втом что предлагали ... я такого устройства не видел ... как вы это себе представляете ... ??? ... да и ... то что счётчики нынешние не считают индуктивный ток - сомнительно ... мож не так нагло ... но чёт там еся !

Наш уважаемый IIIII ... ТОГДА ЕШО в пылу дискёшен ... побежал до причинного аппарату ... отрубил усе нагрузки ... повесил ёмкость на выход ... вернулся к нам и грустно констатировал ... мотает сцуко !!!

Цитата:
Сообщение от Alexandr111
Вот именно. А если это обычная электроплитка, то ни диодный мост, ни емкость вообще никакого смысла не имеют! Или может электроплитка создает обратную ЭДС по его мнению? Сильно сомневаюсь.
Все мы ... гениальны в одном ... но иногда заблуждаемся в другом ...

... И ... тут надо деликатненько ...
Последний раз редактировалось Цигун; 21.04.2019 в 13:34.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,341
Репутация: 884
849 124
9 5
 
21.04.2019 14:05 #109
Цитата:
Сообщение от Alexandr111
А разве счетчик не будет крутиться в обратную сторону (считать на уменьшение) если питающую фазу и отходящую фазу в счетчике поменять местами??
Не будет. Если первый вывод счётчика подключён к фазе, а третий к нулю (как и должно быть), то никакими ухищрениями без вскрытия счётчика не заставите его крутиться в обратную сторону.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 182
Репутация: 78
61 32
1 0
 
21.04.2019 23:27 #110
Цитата:
Сообщение от Цигун
Втом что предлагали ... я такого устройства не видел ... как вы это себе представляете ... ???
Если в лоб решать, то это по сути должен быть измеритель косинуса фи нагрузки, т.е прибор должен измерять сдвиг фазы тока нагрузки и в зависимости от него подключать параллельно нагрузке такую емкость при которой сдвиг фазы будет ближе к нулю. Скажем набор конденсаторов с величинами 1С, 2С, 4С, 8С и т.д., которые коммутируются с помощью реле, с помощью которых набираем нужную емкость. Замер тока и его фазы легко можно сделать датчиком Холла ACS712, добавляем к нему ардуину, которая будет управлять релюшками и всё это хозяйство можно уместить в пилот (для сравнительно небольших нагрузок). Поскольку нагрузка будет включаться в непосредственной близости от компенсирующей емкости потерь в подводящих проводах практически не будет. Ну как-то так, возможно есть более правильные и эффективные решения (я в этом не особо спец), но и в описанном выше варианте сложного ничего не вижу.
Цитата:
Сообщение от Цигун
... да и ... то что счётчики нынешние не считают индуктивный ток - сомнительно ... мож не так нагло ... но чёт там еся !
Странно, но в том счетчике (устаревшем уже) что я разбирал стояла микросхема от аналоговых девиц, которая честно считает именно активную мощность, т.е умножает на косинус фи.

Цитата:
Сообщение от Цигун
Наш уважаемый IIIII ... ТОГДА ЕШО в пылу дискёшен ... побежал до причинного аппарату ... отрубил усе нагрузки ... повесил ёмкость на выход ... вернулся к нам и грустно констатировал ... мотает сцуко !!!
Ну это ожидаемо, т.к счетчик учитывает потери в проводах квартирной проводки.
Оценка
Ответ
Страница 11 из 12
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх