LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Возможности экономии семейного бюджета при помощи энергосберегающих технологий

Страница 6 из 14
Знаток
 
Аватар для us90
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 360
Репутация: 128
124 66
2 6
 
28.04.2019 07:19 #51
Цитата:
Сообщение от Croma
Один винт лишний. Изнашивается понапрасну.
Вот и я тоже против того, чтобы винч. попусту "изнашивался",
поэтому на каждый стоит свой выкл. по 5 и 12 В. И 7-ка
была, но "ушла к другому", тестировал 8-ку и 10-ку.
А ХР "спец. сборка". Кстати, из Линукса легко можно
"залезть" в любую папку Винды, даже "секретную",
вплоть до её удаления. Вот после такого неудачного
"надругательства" 7-ка и "ушла к другому".

Цитата:
Сообщение от Iroha
Что то связанное с ошибками.
Это связано с теми, кто эти ошибки нам подсовывает и
на этом "богатеет".
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
28.04.2019 07:39 #52
Цитата:
Сообщение от Croma
Забивание головы всей этой "экономией" это от зарабатывания отвлекаться.
Я согласен, что самому не стоит отвлекаться! Теперь по теме:
У меня знакомый 10 лет назад получил разрешение на индивидуальное отопление квартиры, все зависит от региона проживания, но в квартире, из за того, что соседние стены теплые, его расход газа 50 кубов в месяц с автоматическим поддержанием температуры. - при желании отопление дома со своим котлом и как минимум 70% за отопление минус, которое хоронится в земле.
Вода, везде трубы старые и ни кому не секрет, что водоканалы работают с перебоями по подаче воды в квартиры или по времени (далее расписывать не буду). В колхозах стояли башни Рожновского, со скважины вода набиралась в башню - башня высотой столба давила нв всю систему. Бывший Вовын родственник, затянул на чердак многоэтажки бак и поставил поплавковую камеру, утеплил (если кто захочет повторить - очень большое внимание уделите переливу, сделайте несколько контрольных датчиков на перелив и желательно и трубу на улицу, дабы не залить квартиры.)
Сплит системы - существует куча марок, но нас с Вами интересует только система (энергосберегающая), потребляющая в 2 раза меньше.
Холодильник, та же фишка, на сегодняшний день холодильники так же выпускают с приводами, с уменьшенной мощностью движка.
Комп - я лично на них не экономлю, есть ноут, есть обычный, дисковвод и сидюк отброшены от питания, быстрый винт - под систему и обычный - под "хлам".
В частном доме для отопления могу так же посоветовать контроллер температуры - очень удобно лично для себя и экономично.
Как то делал ролик, "умные газовые котлы" перерасходывают большое количество газа () до 30%, если кто захочет заработать переделкой или изготовлением плат газовых умных котлов - подскажу ньюансы. Далее - позже.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 254
243 262
22 18
 
28.04.2019 10:50 #53
Цитата:
Сообщение от Владимир_666
Холодильник, та же фишка, на сегодняшний день холодильники так же выпускают с приводами, с уменьшенной мощностью движка.
Есть вариант установки реактивных конденсаторов для компенсации сдвига фазы.
Существуют активные фильтры гармоник, которые восстанавливают форму основной гармоники за счёт энергии отфильтрованных гармоник.
Оценка
Знаток
 
Аватар для us90
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 360
Репутация: 128
124 66
2 6
 
29.04.2019 08:36 #54
А вот еще экономия, хоть и не большая.
Уже давно "кулибины" включают лампочку через
диод там, где желательна небольшая, но
круглосуточная подсветка, напр. в "тамбуре"
на лестн. площадке. Ведь, если каждый проходящий
будет на время включать и выключать за собой
даже маломощную и дешевую, она долго не
"протянет", ибо самый тяжелый момент почти
для всех электропотребителей - это пусковой.
Аудиофилы за это матерятся, утверждая, что
"портят синусоиду" и "сдвигают ноль".
Хорошо что сейчас уже можно обходиться
без этого.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
29.04.2019 18:14 #55
Цитата:
Сообщение от SVNKz
Существуют активные фильтры гармоник, которые восстанавливают форму основной гармоники за счёт энергии отфильтрованных гармоник.
Если не далеко - скинь ссылку, если не сложно, в такой трактации не помню информации.

Цитата:
Сообщение от us90
Уже давно "кулибины" включают лампочку через
диод там, где желательна небольшая, но
круглосуточная подсветка
я бы посоветовал на сегодняшний день светодиодку, можно через кондер, резистор. Дома обычно ставлю простые светодиодки с датчиками движения - экономия + какая то помощь от непрошеных гостей.
Лампочки: Инфракрасные - на собственное усмотрение, у знакомого работает лет 15 + экономия, другой знакомый купил в прошлом году - сезон не отходили. Галогенки - при возможности меняю на светодиодки. Бактерицидки, еще года 3 назад можно было их опустить, сегодня хватает на 2 месяца работы, учитывая появившиеся светодиды в спектре бактерицмдки - лучше брать светодиодные ленты. Обычная "лампочка Ильича" - не хочу ни чего советовать, потребление больше в 5 раз, но сколько стоят наши глаза? Обычный утюг и обогреватель - начнем с КПД, сразу вопрос (а с чего должны делаться тены, нити лампочек и т.д.) све пошло на бронебойные пули... - Но если без обьяснений, в школе еще на уроках физики вдалбливали - в домашних условиях выгоднее применять постоянный ток, но из за невозможности передачи на большие расстояния - мы работаем на переменке, поэтому, если Вы поставите диодный мост - будет Вам счастье. Импульсные обогреватели (котлы), выгодно, но дорого, у нас не могут, как Китайцы, обязательно нужно отсасывать, что бы обязательно подавиться.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 728
Репутация: 233
224 0
11 0
 
30.04.2019 15:46 #56
Цитата:
Сообщение от Владимир_666
а с чего должны делаться тены
Тэны из нихрома вообще то делаются.

Цитата:
Сообщение от Владимир_666
в школе еще на уроках физики вдалбливали - в домашних условиях выгоднее применять постоянный ток
В моей школе такого не вдалбливали.
В эпоху 50 гц трансформаторов выгода эта весьма сомнительна.

Цитата:
Сообщение от Владимир_666
поэтому, если Вы поставите диодный мост - будет Вам счастье.
Из текста непонятно куда его ставить?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
30.04.2019 19:26 #57
Цитата:
Сообщение от Croma
Из текста непонятно куда его ставить?
Я уже обсуждал с ребятами в другой теме, повторяться и спорить не хочу - попробуйте на обогреватель с теном (без вентилятора), эл. котел отопления, утюг - поставить диодный мост (не нужно мерять приборами, проверьте потребление счетчика).
Цитата:
Сообщение от Croma
Тэны из нихрома вообще то делаются.
я извиняюсь, думал о лампочках накаливания (в том числе ламп накаливания общего назначения) изготовляются из молибдена.
В сплитсистеме и холодильнике пропустил фреон, открываем большинство паспортов и в описании видим - максимальная температура +35 градусов. Далее летние месяцы думаем - "закипит фреон или нет". Телевизор у себя включаю 1 раз в месяц - смысла не вижу за него говорить.

Цитата:
Сообщение от Croma
В эпоху 50 гц трансформаторов
- трансформаторами не занимались 100 лет, в результате перед самим переходом на импульсные блоки питания вышли 2 патента с разницей год - 2, точно не помню. Один патент - мотать обмотки трансформаторов (Ст3). И 2_й патент - мотать стальной проволокой и при этом с расчетом, что обмотка будет являться сердечником одновременно. Кто то хочет сказать импульсники дешевле в производстве и обслуживании? Свободное место лимитировано не везде. В реалии стоимость трансформаторов выросла в разы, как минимум.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Iroha
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: Southern Urals
Сообщений: 400
Репутация: 53
46 23
7 0
 
30.04.2019 20:03 #58
Фреон в наружном блоке конденсируется, а не кипит.
__________________
Ad gloriam
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
02.05.2019 07:39 #59
Цитата:
Сообщение от Iroha
Фреон в наружном блоке конденсируется, а не кипит.
А мне кажется только я пишу в этой теме, ни кто ни чего не экономит.
Существует понятие "умножитель мощности", изучавшие предмет гидравлику (вода), помнят о сопле Лаваля, для воздуха это сопло Шестеренко в частности область применения - увеличение скорости сверхзвукового самолета кажется с 3 до 24 махов за счет увеличения обьема и скорости воздушного потока. Умножение мощности существует в эл. оборудовании?....
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 254
243 262
22 18
 
02.05.2019 08:41 #60
Цитата:
Сообщение от Владимир_666
Если не далеко - скинь ссылку, если не сложно, в такой трактации не помню информации.
https://www.rlocman.ru/review/article.html?di=135540
https://www.rlocman.ru/review/article.html?di=135540
Последний раз редактировалось SVNKz; 02.05.2019 в 08:47.
Оценка
Ответ
Страница 6 из 14
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх