HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Нужно разработать термодатчик с частотным выходом

Страница 2 из 2
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,186
Репутация: 771
746 345
23 1
 
31.03.2019 08:23 #11
Цитата:
Сообщение от Sergey57
им нужен прилив новой крови.
вообще то им ничего не нужно. последнее сообщение было без нескольких месяцев 9 лет назад. и это вы обновили тему. получается - это надо вам. ну а по поводу- кинули (кидают) это решается просто - работа разбивается на части, и оплачивается частями. выполнил - получил.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Специалист
 
Аватар для antonydublin
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 868
Репутация: 380
371 0
3 0
 
02.04.2019 14:35 #12
Цитата:
Сообщение от Sergey57
2. Никто не утруждает себя из работодателей растить кадры.
3.Старшее поколение не берёт на себя обучение выпускников...
4.Почасовая оплата это путь в никуда.
Поддерживаю Сергея57.
Хотя всё, что тут обсуждается, сугубо субъективно.

С подготовкой кадров действительно проблема.
Например, полугосударственная контора, в которой работал, исходила из принципа: наймём студентов старших курсов (значит подешевле), а там поднатаскаем. Только вот текучка фантастическая: на моих глазах пришло и ушло (через год-два) несколько десятков человек. После технических университетов большинство выпускников "никакие". Контроль и обучение ложились на старейшин. Как результат, два опытнейших члена коллектива сказали в итоге "а нам это надо?", и уволились. Как результат - ни одной новой разработки за последние несколько лет, насколько я знаю.

Оплату по часам - такое может предлагать человек, не занимавшийся разработкой новой аппаратуры. Это всегда НИОКР, никогда не знаешь, где будет затык. Поэтому всегда лимит времени при планировании, лично я, утраиваю. По часам - это только на конвеере, но не в конструкторском/инженерном отделе.

Но не всё и не везде так плохо.
Перед глазами множество примеров, частных и гос. контор, где руководство прошло все ступени роста (не в пример многим молодым директорам, у которых по семейным мотивам часто первая запись в трудовой - председатель правления или директор). Коллектив, где каждый работник понимает свой интерес и "горит" работой, никогда не загнётся.

Впрочем, всё это вещи очевидные. Многие сетуют, что перестали работать социальные лифты. Это касается и электроники, и машиностроения. Лично я глубоко убеждён, что проблема гораздо глубже. Простите за цинизм, но в первую очередь "вымылся" качественный преподавательский состав в ВУЗах. Выпускник, закончивший аспирантуру и получивший место на кафедре, имеет к лишь теоретический багаж знаний. Всё-таки, для многих дисциплин важно, чтобы преподаватель имел опыт реальной работы в той или иной сфере. Но это, опять же, очевидно.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,798
Репутация: 776
775 253
46 1
 
02.04.2019 15:43 #13
Цитата:
Сообщение от antonydublin
После технических университетов большинство выпускников "никакие"
Цитата:
Сообщение от antonydublin
Оплату по часам - такое может предлагать человек, не занимавшийся разработкой новой аппаратуры. Это всегда НИОКР, никогда не знаешь, где будет затык.
Цитата:
Сообщение от antonydublin
Лично я глубоко убеждён, что проблема гораздо глубже. Простите за цинизм, но в первую очередь "вымылся" качественный преподавательский состав в ВУЗах. Выпускник, закончивший аспирантуру и получивший место на кафедре, имеет лишь теоретический багаж знаний.
Совершенно согласен с antonydublin!
Сам неоднократно проходил "чистилище", подобное тому, что описал Sergey 57.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
03.04.2019 21:52 #14
Здравствуйте , уважаемые форумчане!
Рад , что есть люди , которые понимают.
Цитата:
Вспомнился старый анекдот :
К отцу приходит сын
-Папа, представляешь , есть страны, в которых мужчина жениться и не знает кто его жена!
Отец(задумчиво)
- Это во всех странак сынок.
После этого у меня ещё прикольней. Взяли инженером-программистом
на задачу, которую никто не смог ещё реализовать на тот момент.
Когда она заработала мне подсунули студента и передали ему моё ПО.
Меня попросили заняться бумагами с фунциями спасения от косяков оного. Спустя некоторое время мне заявляют должность моя ведущий инженер и обязаности слесаря-пневматика. 31 декабря я спокойно их покинул.
Сейчас устроился работать в Европу программистом. Осталось посмотреть как там и забить на всё и заняться внуками.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
07.04.2019 12:01 #15
Цитата:
Сообщение от Sergey57
устроился работать в Европу программистом. Осталось посмотреть как там
Там будет тоже самое...
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх