Муфты электромонтажные от производителя Fucon
Страница 4 из 15
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,267
Репутация: 2207
2,193 1,120
40 83
 
05.02.2011 11:49 #31
Вы пытаетесь привлечь специалистов для участия в проекте? Так предоставьте БАЗОВУЮ информацию. Вы ссылаетесь на патенты - наличие патента не означает работоспособность конструкции.
Предоставьте, хотя бы, энергетический баланс системы. И не "на пальцах", а в виде формул.
Буратины не перевелись, может кто и закопает на ПОЛЕ ЧУДЕС, Вами распаханом, свои деньги, силы, знания.
ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕХА В ЭТОМ АБСОЛЮТНО БЕЗНАДЁЖНОМ И БЕССМЫСЛЕННОМ ПРОЭКТЕ.
Последний раз редактировалось lllll; 05.02.2011 в 12:14.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
06.02.2011 09:17 #32
Спасибо Вам, Милчеловек Гуру за искренние пожелания :
На днях я встречался в Киеве с одним старичком профессором специалистом по турбинам и роторам. Даже он не взялся сделать расчеты, слишком много параметров из разных дисциплин, которых он не знает и которые необходимы при комплексном рассмотрении устройства в работе. Для того, чтобы давать советы и условия их предоставления, Вы хотя бы должны продемонстрировать свои знания в их реальном наличии. Мне не нужна Ваша докторская или кандидатская. Не пойму в чем для Вас проблема. Вы на протяжении всего разговора шлете посты дать больше информации, даже утверждаете, что сделали действующий образец из бумаги и убедились в том что все туфта.. Подписываем договор NDA и вперед я высылаю Вам развертку для изготовления ротора из бумаги. Но сразу хочу сказать, что и я не Буратино, и подход у меня такой, что из других не хочу его делать, поскольку считаю себя человеком Богобоязненным, законопослушным, усвоившим и руководствующимся в отношениях между людьми категорическим императивом Канта.(раз Вы Гуру, то знаете)
Речь ведь не идет о какой-либо фирме. Временный творческий коллектив – это не та структура, где есть пузатый лысый начальник отдающий приказы, уж со знанием дела или
без такового другой вопрос. Это объединение людей с определенной целью и на согласованных, взаимовыгодных условиях. В котором приняты и созданы такие организационные мероприятия, где каждый четко знает свой маневр, сроки выполнения работы и возможный результат его исполнения, иначе на кой городить городушки. Тут главный вопрос в другом, что-бы никто никого не киданул и не обманул ожидания. Если бы я пудрил Вам мозги с целью, ну ,например, вскопать у меня на даче грядку, тогда все понятно. Здесь вопрос стоит так. Нужно не просто создать качественный продукт, подчеркну качественный во всех отношениях, но и добиться нужной атмосферы в коллективе и способствующей и стимулирующей максимальную отдачу каждого. Это то, что у нас в головах и без чего, ну никак, не добиться первого. Мне тут одному не добиться результатов. Это я не к тому, чтобы мне диктовали условия, а к тому, чтобы Вы знали и понимали мой подход и видение ситуации.. Так, что господа, поверьте, я понимаю все сложности на этом пути.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
06.02.2011 12:37 #33
Если у вас даже развертки есть , то какого вы здесь флудите , делайте ротор ставьте на ветер и убеждайтесь сами .что это туфта . Не хотите сами делать ,ищите дураков в других местах , любому более-менее грамотному человеку с идеей все понятно.
И никакие творческие коллективы не помогут в борьбе с законами физики,
они неумолимы.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
0 3
0 0
 
13.02.2011 19:00 #34
Мне знакома и российская патентная система.
Когда перспективную заявку тормозят, отписываются мол от вас ничего не поступало. хотя в это время протаскивают через патентование этот-же материал, но под другим авторством.
эти новые авторы, как правило, приближенные патенто-оформителей...
Грустно ГОСПОДА ПАтеНТОВ!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 141
Репутация: 17
7 0
0 0
 
14.02.2011 16:30 #35
ООООО !!! Какое "изобретение" !!!
ООООО !!! Какой "изобретатель", не знающий законов физики!
Я ПОРАЖАЮСЬ КОЛ-ВУ ТАКИХ "изобретателей" В РОССИИ.
__________________
Форум по ветроэнергетике и альтернативной энергетике http://windpower-russia.ru
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
16.09.2011 11:12 #36
Уважаемые господа! Рад сообщить, что Ваши самые мрачные прогнозы не оправдались. Мне удалось без Вашей помощи создать прототип и провести испытания и эксперименты. Для интересующихся более подробная информация
http://newwindturbine.blogspot.com
, видеофайл на
http://revolutioninwindenergy-dalko.blogspot.com/
Мой вопрос остается открытым, есть ли настоящие специалисты в сфере ветроэнергетике, готовые к сотрудничеству?
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
16.09.2011 12:28 #37
Что-то смотрел , но никаких измерений не увидел . А крутиться на ветре может любая консервная банка.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
16.09.2011 13:44 #38
Основной результат - ТВР обеспечивает расход( прокачку) на 28% больше осевого нагнетателя, затраты на дополнительную работу центробежного насоса 11%. Согласно теории обратимости роторных машин, какие показатели будут у ветроротора такой конструкции? Почему при фронтальном развороте (всасом к набегающему потоку) эта конструкция вращается медленнее по сравнению с этой же конструкцией, но с закрытым входным отверстием, вообщем понятно. В ветроэнергетике известны конструкции и эксперименты с пустотелыми лопастями для торможения вращения. Но с другой стороны, относительные характеристики съема показателей в аэродинамической трубе, говорят, что при увеличении скорости ветра сокращается и разница в скорости: 3,6м.с=19,1%, 6м.с.=13,4%. А при тыловом развороте, наоборот ТВР вращается быстрее.При расположении двух роторов ТВР на одной оси вращающихся в разные стороны, второй вращается быстрее первого.В эксперименте с закрытым всасом, второй вращается медленнее первого.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
16.09.2011 14:36 #39
Для ветряков важно не то как быстро крутится турбина без нагрузки а Коэффициент использования энергии ветра. А для винта КПД. Но именно эти характеристики будут меньше чем у "Классики".
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
16.09.2011 17:52 #40
КПД воздушного винта по отношению к ТВР ниже, поскольку есть основные показатели по расходу и энергозатратности. Видимо Вы не совсем поняли физическую картину работы ТВР в потоке воздуха. Пустотелая лопасть является своеобразным конфузором, принцип сенгерового колеса, щелевидная форма нагнетательных выходов сориентированых в разные стороны и с откланением от плоскости вращения в сторону исходящего потока, расположенных на концах лопастей, работает как дополнительный реактивный движитель. Скорость радиального потока в 10 раз больше скорости осевого. Работа совершаемая внешним винтовым профилем и внутренними каналами примерно одинакова. Происходит сложение сил.Конструкция не просто быстрее вращается, а позволяет увеличивать мощность за счет:1) дополнительного съема энергии самого потока с большей площади. Примерное сравнение с одним длинным крылом, или двумя короткими.2) Центробежной силы, возникающей при вращении, и 3)За счет того, что выбрасываемая из нагнетательного отверстия струя, отталкиваясь от набегающего потока, ускоряет вращение самого ротора.
Оценка
Ответ
Страница 4 из 15
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх