Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Передача данных по Com-порту в таблицу Excel

Страница 2 из 2
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
12.10.2016 08:42 #11
Спасибо, но как то неудобно на халяву.
Чуть позже давайте вернёмся к этому вопросу.
Если вы живёте не очень далеко от Москвы могу подсунуть задачу
на smt32. Надо сделать очень серьёзную работу.
Директор носится с одной полиграфической машиной как .....
Трасконт не одолел эту задачу.
Точнее решил, но тупо в лоб и через 164 фиксированные точки.
Задача ставиться , как рабочим органом захватить проволоку для блокнотов и перенести на 150мм и произвести движение по заправке
её в отверстия.Речь идёт о выдаче импульсов Step/Dir в 3 сервопривода.
Меня с этой фирмы уволили за несговорчивость 1.5 года назад - урезание зарплаты по собственному желанию директора.
Но тебя это не должно беспокоить -
работа по договору.
Но этот вопрос пока в воздухе.
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 6
Репутация: 10
Отправить сообщение для xmailer с помощью Skype™
 
12.10.2016 09:38 #12
Цитата:
Сообщение от Sergey57
Спасибо, но как то неудобно на халяву.
Это купированный рабочий проект, времени затратил минимум. К тому же я отвожу часть рабочего времени на форумы, чтобы заребутить мозг. Так что не в напряг.

Цитата:
Сообщение от Sergey57
Чуть позже давайте вернёмся к этому вопросу.
Хорошо, конечно. Давайте я задам свой вопрос, как будет время ответите или не ответите: меня интересует работа с аналоговым видеосигналом, точнее наложением своей тексто/графической информации с помощью lm1881, короче OSD (просьба не отправлять на rcdesign). lm1881 выделяет кадровые и строковые импульсы, которые мы ловим на INTx (внешних прерываниях) считаем в прерываниях строки, делаем временные отступы и в нужное окно вываливаем построчно видео буфер в SPI, MOSI которого совместно с произвольным пином цвета (белый/черный/оттенки ч/б) и является videoout. Все описал в рамках avr atmega, все описанное работает не совсем стабильно. Ресурсов у atmega достаточно мало и шаг в коде вправо-лево рушит все напрочь, т.к. любой if или for требует доптактов, жрет ресурсы проца, тем самым временные отступы приобретают совершенно другие значения. Как вариант - решением на avr-ке это портирование части кода на asm, чтобы подразгрузить проц. То что видел opensource, как правило, делается подгонкой или что-то не догоняю. Поэтому решил взять сразу stm32 самый простой f100, и пытаюсь уложить все логику в рамках данного проца. Для первичных настроек пользуюсь stmcubemx и hal. В stmcubemx все хорошо видно что и как настраивается и возникли несколько вопросов по настройкам таймеров, собственно тут я и завис.

Цитата:
Сообщение от Sergey57
Если вы живёте не очень далеко от Москвы могу подсунуть задачу на smt32. Надо сделать очень серьёзную работу.....
К сожалению, не могу взяться за эту работу, по причине своей не уверенности в работе с stm. Я только изучаю данный контроллер.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 657
Репутация: 124
114 11
5 2
 
12.10.2016 17:50 #13
Цитата:
К сожалению, не могу взяться за эту работу, по причине своей не уверенности в работе с stm. Я только изучаю данный контроллер.
Ну не нравится вам пока stm, делайте на avr atmega.
Очень рекомендую подружить ПЛК с панелью оператора с stm, avr atmega.
Возможности перед вами откроются (потом поймёте).
На этой основе сделал десяток проектов( сопрягал с ПИК).
И не моя беда , что они не все пошли в серию, но работали отлично.
Причина -Дружественный интерфейс Панели оператора и быстродействие
ПИК,stm, avr atmega.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх