ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Куплено на распродаже Aliexpress

Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,184
Репутация: 153
154 6
26 9
 
20.01.2024 19:38 #1
В ноябре и декабре действовала распродажа всё по "180" и я прикупился.

Теперь можно рассказать что же купил в итоге.
для пальца оксиметр
оценка=хорошо, точность не знаю какая, шкала переворачивается.

Зарядное устройство
4 USB 45Wt
вроде работает, оценка хорошо


АДАПТЕР Wi-Fi 2,4/5ГГц не за 180.
Работает, драйвер вшит и распаковывается при втыкании сам.
Скорость более 135Мбит не получил. 135 на скачивание и 60 на upload-не симметрично. Подключал на 5ГГц, роутер новый. Втыкал и в usb-3 и в usb-2, то же самое. оценка= напрасно выброшенные деньги, но работает как-то.

коврик для ванной. 40х60
Он оказался очень воздушный, легкий, как он скользит или нет я не понял, но за 180 сойдет. Сложил его пополам и на стул положил чтобы сидушку улучшить. Я думал он будет пластиковый, что-то вроде линолеума а он не такой.

ФОНАРЬ светодиодный с аккумулятором
Это самое плохое. Свет никуда не пригоден, просто ничего не видно а светит ярко.
Очень быстро разряжаетя а установить емкую батарею нельзя.
оценка= выброшенные деньги, плохо.

СТЕЛЬКИ В ОБУВЬ ортопедические
Хорошо, понравились, однозначно удачная покупка.
Когда на них стал то показалось что их поверхность не совпадает с ногой. Но очень быстро все пришло в норму и теперь не ощущаю никакого дискомфорта.
Отлично!

Наушник bluetooth для смартфона
покупал чтобы не пропускать звонки. Об этом придется позабыть.
Устройство работает, но выпадает из уха, носить я не смогу. В комплекте пимпочка-насадка, но надеть ее у меня не вышло.
Зря выброшенные деньги, но работает если на ухо не ставить.

Что же это получается, это СПОРТЛОТО. Несколько билетов пусто а 1 или 2 выиграли.
По деньгам: китайцы абсолютно ничего не потеряли и я купил какое-то барахло за низкую цену в итоге получается то что нормальное купил за нормальную цену.
Распродажа обман, это просто накидывание мусора на вентилятор но может попасться что-то более-менее нормальное.

Есть еще другие приборы но я их не проверял.
Изображения
Тип файла: jpg AAA BT наушник.JPG (28.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg AAA OXIMETER.JPG (25.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg AAA адаптер 650.JPG (35.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg AAA ЗАРЯДНИК.JPG (23.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg AAA коврик.JPG (11.1 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,184
Репутация: 153
154 6
26 9
 
20.01.2024 19:39 #2
другие фото
Изображения
Тип файла: jpg AAA стельки.JPG (58.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg aaa фонарь высокомощный.JPG (38.4 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,184
Репутация: 153
154 6
26 9
 
03.03.2024 09:21 #3
Купил некоторое время назад литиевые аккумуляторы на 9в PALO 650мАч, вначале вроде все было хорошо, но через 2 или 3 года работы выяснилось что батарейка не заряжается выше чем до 8,3в.
Это не позволяет ее использовать в автономных пожарных датчиках, они цыкают и сигнализируют о слабой батарее. Вообще у меня вышли из строя по вине элементов питания еще два устройства со встроенными АКБ, китайский литий-ион дохнет и устройства не работают. Китайцы обычно в рекламе пишут что их литий-ион батарейки заменяют кучу обычных батареек, это только в некоторых случаях а так они тоже дохнут и где-то заменить нельзя, приходится покупать новое устройство.
У китайцев еще есть перезаряжаемые батарейки на 1,5в, я таких купил до 10штук и пользую в приемнике и других местах, они ощутимо дешевле чем Li-ion и по моему в большинстве случаев надо именно их покупать, правда как точно их заряжать не известно, каким током, какое время. Пока еще не заряжал, как купил так и стоят. Вот была бы батарейка на 9в с таким же источником, но ее не отличить от обычной алкалиновой, Если у старых аккумуляторов напряжение 1,25в то у новых батареек заряжаемых 1,55в и можно отличить а где 9в там не отличить.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2023
Сообщений: 26
Репутация: 17
7 11
0 0
 
06.03.2024 03:36 #4
Цитата:
Сообщение от digger_ru
Китайцы обычно в рекламе пишут что их литий-ион батарейки заменяют кучу обычных батареек
Мало ли чего пишут в рекламе. Её оплачивает продавец , в целях увеличения продаж. Чем менее искушенная целевая аудитория, тем больше откровенного вранья в рекламе.

К примеру, в рекламе светодиодного освещения пишут, что оно самое долговечное.
По моему опыту, в ширпотребе источников света самые живучие, это низковольтные галогенки.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2023
Сообщений: 26
Репутация: 17
7 11
0 0
 
06.03.2024 03:49 #5
Цитата:
Сообщение от digger_ru
У китайцев еще есть перезаряжаемые батарейки на 1,5в, я таких купил
Никель-цинковые аккумуляторы? Да, неплохая задумка. Стоит попробовать, пока массовое производство их не изгадило, как многие литиевые.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2023
Сообщений: 26
Репутация: 17
7 11
0 0
 
06.03.2024 03:59 #6
Цитата:
Сообщение от digger_ru
правда как точно их заряжать не известно, каким током, какое время. Пока еще не заряжал, как купил так и стоя
Для начала, можно попробовать самое простое - ток 0,1С , время 10-12 часов.
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх