Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Индуктивный датчик от Волги

Новичок
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 107
Репутация: 12
1 1
0 0
 
13.01.2008 22:56 #1
Ребята, прошу отнестись к вопросу серьёзно.
Решил себе установить индуктивный датчик от Волги, который представляет собой простейший однофазный генератор переменного тока с постоянными магнитами в роторе.
Но есть одна проблема - он даёт четыре периода на оборот, а мне надо только 2. Для этого я хочу уменьшить число пар полюсов в 2 раза. Но надо уточнить один вопрос:
Смотрим на рисунок:

Допустим, через обмотку статора попеременно проходят полюсные наконечники и прорези между ними, тогда максимальный ток будет при прохождении ПРОРЕЗЕЙ, как нарисовано у меня?
Или при прохождении самих магнитов?
__________________
Быстро только шоттки и ультрафасты...
Чтоб солнце светило, мы славим Ярило!
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 70
Репутация: 18
8 0
0 0
 
15.01.2008 12:26 #2
Цитата:
Сообщение от jopp
он даёт четыре периода на оборот, а мне надо только 2.
Период это полный цикл.
То есть имеем за один оборот (период) два импульса одной полярности и два импульса другой полярности - получается два периода за оборот.
Если применить однополупериодый выпрямитель то можно выделить в каждом периоде по одному импульсу нужной полярности.
Можно использовать в датчике обмотку с постоянным магнитом тогда будет выделяться только два импульса за оборот - паримерно так это сделано в динамиках или наушниках.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 107
Репутация: 12
1 1
0 0
 
15.01.2008 23:11 #3
Цитата:
Сообщение от Фокс
Период это полный цикл.
Период это: 0+0-0
То есть, четыре периода = четыре + и четыре -.
А надо по 2 плюса на оборот. Минуса уж как-нить урежем!
__________________
Быстро только шоттки и ультрафасты...
Чтоб солнце светило, мы славим Ярило!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 70
Репутация: 18
8 0
0 0
 
16.01.2008 15:26 #4
У тебя на рисунке изображен один период.
Максимальная амплитуда при минимальном растоянии между полюсом магнита и обмоткой.
Зачем тебе "штурм" - поставь триггер и подели на два.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 107
Репутация: 12
1 1
0 0
 
16.01.2008 21:38 #5
Фокс. Ладно, проехали. Я себе старую БСЗ установил. Катаца сильно захотелось. Так что - следущей зимой продолжим
__________________
Быстро только шоттки и ультрафасты...
Чтоб солнце светило, мы славим Ярило!
Оценка
Ответ
Метки
волга, индуктивный датчик
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх