Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Не полная зарядка аккумулятора планшета PocketBook

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 2 из 2
Banned
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1,053
Репутация: 222
200 111
6 3
 
09.11.2019 12:01 #11
Я же вам и говорю: Я заряжаю зарядкой, как вы говорите сильной, 5 В на 2 А.
Все равно заряжается до 83 %, а внешней на TP34056 на 100%!
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Banned
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1,053
Репутация: 222
200 111
6 3
 
09.11.2019 12:16 #12
Только сейчас заметил что написал ерунду.
Внешняя зарядка не на TP34056 а на TP4056.
Сейчас занимаюсь другим проектом там использую МС34063, вот и попутал номера мкрух.
Вы уж извините за такую лабуду.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
09.11.2019 16:46 #13
Цитата:
Сообщение от хабаровский
Я же вам и говорю: Я заряжаю зарядкой, как вы говорите сильной, 5 В на 2 А.
А я Вам говорю, что 5,0 вольт холостого хода зарядного устройства мало.
Зарядное устройство со стабилизированным выходом 5,14 вольт заряжает до 100% даже старые девайсы.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
242 655
6 139
 
09.11.2019 17:57 #14
Заряжаю планшет родным блоком, но шнурок уже самодельный. Родной давно обломался. Прикол в том что нужен более длинный штекер микроЮСБ чем в массе шнурков( и тех запчастей что у нас продаются). Так вот когда пропадает нормальная зарядка( планшет долго заряжается) оказывается что этим шнурком нельзя пользоваться для передачи данных( устройство не видится, не определяется и т.п). Либо обрыв проводков, либо проблемы в микроЮСБ штекере. Зачастую замена штекера помогает. Но последнее время приходится и шнурок менять. Внутри сигнальные проводки уже настолько тонкими стали делать что они ломаются очень быстро из-за "одеревения" пластика. Сейчас начал делать себе шнурки сам. Главное найти хороший провод и штекера, особенно микро.
Для Сашун. Воспользуйтесь поиском для понимания влияния проводов Д+и Д- при заряде. Станет понятнее.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх