ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Как избавиться от шума в наушниках при подключении к переднему разъему компьютера?

Страница 1 из 3
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
02.11.2011 18:30 #1
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как можно избавится от шума в наушниках при подключении к переднему разъему. Разъем для наушников и USB находятся на одной плате. При подключении USB устройств шум увеличивается, при снятии контакта для USB с платы, шум пропадает почти полностью. Предполагаю что у них общая земля и от этого в наушниках фонит, но не знаю как это исправить.
Ниже вложил фото этой платы.
Изображения
Тип файла: jpg 02112011026.jpg (352.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 02112011030.jpg (625.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 02112011031.jpg (641.7 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 5
Репутация: 11
1 0
0 0
 
02.11.2011 19:03 #2
подключай устройства через шнур удлинитель
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
02.11.2011 19:07 #3
Хотелось бы так разобраться, а на счет удлинителя я и сам думал. Но зачем удлинитель если есть рабочие разъемы, и я хотел бы ими пользоваться.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 5
Репутация: 11
1 0
0 0
 
02.11.2011 20:23 #4
от устройств идет вч наводка
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 231
Репутация: 50
40 27
0 0
 
03.11.2011 08:05 #5
1. Подключить эту плату нормальным экранированным проводом (штатный - мягко говоря плОхонький и без экранировки) к штатному разъему.
2. Разделить общие точки схемы, разрезав канцелярским ножом "земляную" часть фольги в месте между разъемами УСБ и аудио. И в одном проводе (усб) и во втором (аудио) есть свои провода, для подключения к общей точке схемы, вот пусть они раздельно и идут!
Эти советы справедливы для случая, если штатные разъемы на обратной стороне корпуса, те, что в самой материнской плате, обеспечивают на ЭТИХ наушниках НОРМАЛЬНЫЙ звук...
А вообще, - наушники не должны фонить Нонсенс. Сигнал для них берется с буферированного линейного выхода звуковой платы (м/с-кодека) и его можно рассматривать, как сигнал с преоконченного усилителя, т.е. он должен быть по определению без помех (если конечно это не студийные мониторы с приличным сопротивлением). Фон обычно зарождается на этапах предварительного усиления, так что ищите
-----------
Попробуйте также отключить разъем УСБ от самой платы аудио-Усб. Эффект либо будет очевиден, либо ничего не изменится. Заодно и разберетесь, КТО виноват
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
05.11.2011 10:21 #6

Проходили :)

Была такая же проблема. Разрезал фольгу на плате как на рисунке. Помогло сильно. Но впоследствии все равно стал различать такие же наводимые шумы. это уже плохая разводка питания на самой материнке.
Изображения
Тип файла: jpg 2-grounds.jpg (96.3 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 33
Репутация: 14
4 0
0 0
 
02.12.2011 10:30 #7
/mailoDOG/ Подключить эту плату нормальным экранированным проводом (штатный - мягко говоря плОхонький и без экранировки) к штатному разъему.
отлично подходит кабель от комнатной антены тонкий 4мм, лучше если советский.там экран сделан по схеме "литцедрат"переплетен ,у китайцев просто провода параллельно основной жиле.в наушниках тоже бы надо посмотреть как сделана экранировка
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2012
Сообщений: 6
Репутация: 11
1 8
0 0
 
30.12.2012 00:23 #8
Привет всем. Товарищи, тоже такая же проблема.. Прикупил новый корпус, все собрал, но появился шум в наушниках при подключении к передней панели. (Правда пр сборке обнарудил оторванный проводок от УСБ-клеммы, коорая на материнку идет, но ничего, припаял акуратно. Думаю это не в нем причина).

Ну так вот.. При отключении клеммы УСБ от материнки ЗВУК в наушниках пропадает! Также звук пропадает при отключении (через программу -драйвер АУДИО) наушников, например я ставлю галочку вместо "наушники" - "линейный вход" на переднюю панель. Звук тоже пропадает.

Никак не пойму в чем причина, скоро Новый года, а я так и не могу победить эту хреновину...

ТУт писали про разрез фльги на плате... но у меня плата немного другая. ен пойму никак ,что там разрезать..

Помогите товарищи)))
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Мск.
Сообщений: 891
Репутация: 337
327 26
1 0
 
30.12.2012 09:26 #9
Посмотреть бы фото твоей платки...
Да, и назови модель материнки, плз.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2012
Сообщений: 6
Репутация: 11
1 8
0 0
 
30.12.2012 16:05 #10
Привет.

мать такая - GIGABYTE - Motherboard - Socket 775 - GA-EP45-DS3LR

сфоткал разъем, только никак не могу его вставить
\
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх