KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Схема передачи "два радио рядом и на разных волнах"

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
09.08.2013 04:20 #11
я спросил об этом ,потому что я езжу на мотоцикле,и хочу что-то типа передатчика на радио волны,что бы в машинах вокруг к которым я под"езжаю (в основном же радио слушают) слышали типа-осторожно байкер,и водители уже будут внимательней маневрировать,ну примерно так мож кто умнее мысль подаст
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
09.08.2013 05:17 #12
Тьфу ты...Глушак сыми.Все и так будут шарахаться!
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,347
Репутация: 887
852 125
9 5
 
09.08.2013 05:28 #13
Цитата:
Сообщение от Сергей 888
я спросил об этом ,потому что я езжу на мотоцикле,и хочу что-то типа передатчика на радио волны,что бы в машинах вокруг к которым я под"езжаю (в основном же радио слушают) слышали типа-осторожно байкер,и водители уже будут внимательней маневрировать,ну примерно так мож кто умнее мысль подаст
Такого способа оповещения участников движения не имеют даже спецслужбы, пользующиеся определёнными привилегиями. Реклама раздражает, а уж эта "важная" информация, которая будет исходить от каждого байкера, а также от любого участника, пожелающего сообщить о своём появлении, тем более. Да и техническая сторона этого вопроса непроста: мощный передатчик (чтобы подавить сигнал радиостанции) будет создавать помехи в большом радиусе. Просили совета - вот он. Соблюдайте ПДД, будьте вежливы и будет счастье.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 425
Репутация: 141
124 21
0 0
 
09.08.2013 11:34 #14
Цитата:
Сообщение от Сергей 888
я спросил об этом ,потому что я езжу на мотоцикле,и хочу что-то типа передатчика на радио волны,что бы в машинах вокруг к которым я под"езжаю (в основном же радио слушают) слышали типа-осторожно байкер,и водители уже будут внимательней маневрировать,ну примерно так мож кто умнее мысль подаст
Есть в музее искровой передатчик.
Принцип простой - http://www.popadancev.net/iskrovaya-radiostanciya/.
А вот статья "Первый радиопередатчик и первые радиохулиганы" http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=107720.
Если захотите сделать подобную станцию не допускайте до состояния как в статье "Первый радиопередатчик и первые радиохулиганы"
Цитата:
"... При ее испытаниях творились "чудеса": на близлежащих улицах загорались сами собой не включенные электролампочки, из кусков провода сыпались искры, водосточные трубы при прикосновении к ним металлическими предметами давали устойчивую дугу; мало того, дуга вдруг начинала разговаривать человеческим голосом и даже петь!"
. Для модуляции по частоте, достаточно высоковольтного варикапа в контуре, управляемого от УНЧ.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Искитим, НСО
Сообщений: 70
Репутация: 39
27 38
1 3
 
12.08.2013 17:59 #15
А что, идея красивая…
Только практически нереализуема. Сергей 888, те автомобилисты, что слушают УКВ приёмник, как самый распространённый диапазон, слушают частоты в полосе шириной около 30 МГц и перекрыть эту полосу так, чтоб передать им фразу «осторожно – байкер!» не получится. А ещё есть народ, который слушает не радио, и есть те, кто вообще ничего не слушают…
Кстати, представьте ситуацию – сидит мэн за рулём, слушает по радио «YOU AND YOUR FRIEND» DIRE STRAITS, а тут вдруг Марк Нофлер говорит ему русским языком «осторожно – байкер на дороге!» Как Вы думаете, что будет делать этот мэн? Точно ли он сосредоточит своё внимание на том, чтоб не прижать Вас к борту мимо проезжающей фуры? А может, Вы только усугубите ситуацию?
__________________
Андрей
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх