Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Восстановление работоспособности универсального блока питания

Страница 3 из 3
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Воронежская обл. (ст.Графская)
Сообщений: 225
Репутация: 58
47 15
0 0
Отправить сообщение для Фобос с помощью Skype™
 
13.02.2013 20:53 #21
на 2:16 не спалил ли ты прибор подключив к работающему блоку питания тестер на режиме измерения сопротивления, а вообще я бы попробовал все померить стрелочным прибором, а то может быть цифровик меряет наводки по одному проводу, если стрелочник покажет тоже самое, то подавай заявку на Нобелевку. Кстати щупы прибора проверял?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 31
Репутация: 10
 
14.02.2013 04:01 #22
Ребят, приятно конечно признание коллег, но я не профессионал.
Припаял быстро потому что пайка уже была в том месте. Перед тем как видео снимать распаял, поэтому там только надо было прикоснуться немного. К тому же припой с флюсом уже. Третья рука, а у кого ее нет? Мультиметр проверял, в конце видео включал исправный блок - показывает верно напряжение. К тому же в начале мерял резистор - 555 Ом (по маркировки должен быть 560).

Цитата:
Сообщение от Фобос
на 2:16 не спалил ли ты прибор подключив к работающему блоку питания тестер на режиме измерения сопротивления
Вполне мог, сам испугался. Но вроде не коротнуло. Там может вообще ток не идет. Надо было это тоже проверить. Силу переменного тока измерить можно обычным мультиметром?

Цитата:
Сообщение от Фобос
а вообще я бы попробовал все померить стрелочным прибором, а то может быть цифровик меряет наводки по одному проводу, если стрелочник покажет тоже самое, то подавай заявку на Нобелевку. Кстати щупы прибора проверял?
К сожалению осцилографом не богат Щупы проверял в конце видео - все нормально.

Уважаемые, ну ведь по любому должно быть какое то решение! Причем я уверен, что оно простейшее. Ведь тут всего то диодный мост и трансформатор! Ну куда уж схема проще. Скорей всего я где то напорол (хотя он уже был не рабочий, когда я начал ковырять его), но я не знаю где... Точно не в трансе дело? Может его однажды коротнуло? Пробой какой нибудь был и сейчас что-нибудь где-нибудь соединилось?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
14.02.2013 05:36 #23
Спс за видео конечно...Теперь смотри-выводы транса,похоже(плохо видно)сделаны скруткой-все последовательно,если скрутка плохо пропаяна и с разрывом,то ты и будешь мерять наводки.Звонить надо всю вторичку,от крайнего до крайнего,поочередно!Лучше взять автомоб.лпч на12В 2А в кач-ве пробника.Первичку звонил?,чудеса только в церкви-святая вода,огни и т.п....
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 31
Репутация: 10
 
14.02.2013 06:33 #24
Да, выводы сделаны скруткой.Попробую сегодня вечером прозвонить. Еще и отпаяю от проволоки штырьки.
Прозвонить вторичку - как? Подавать на первый контакт, снимать со 2-7? Потом подавать на второй, снимать с остальных кроме первого и т.д.?
Первичку не прозванивал Не догадался. Сразу предположил, раз напряжение на вторичной есть, то первичная рабочая.
Кстати, первичка же по сути является длинным проводом, который подключен в сеть, почему не происходит кз?

Ну и последний вопрос. При включении транса в сеть 220 без диодного моста, должно ли быть на его выходах какое-либо напряжение?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
14.02.2013 07:53 #25
Про первичку тебе в 9м посту писал!Вторичку звони от крайнего(любого)на Омах,поочерёдно(повыводно), до крайнего!Наверняка проверить-лампочкой(читай предыд.посты,а то до 23 февраля будем канителить)...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 31
Репутация: 10
 
18.02.2013 07:38 #26
Да уж, моя невнимательность меня погубит... Наконец то смог на выходных заняться блоком - потестировал первичную обмотку. Не прозванивается Как нибудь вскрою, может увижу в чем причина.
В любом случае, всем спасибо за помощь!
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх