KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

DVD плеер BBK DV112SI. Не читает диски DVD

Страница 4 из 4
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 82
Репутация: 32
22 25
0 0
 
01.04.2013 23:02 #31
Да я бы и так отдал, теперь уже все равно валяться будет. Если ими занимаетесь капитально то понятно. А я, так, от случая к случаю, ради спортивного интереса. Летом часто хожу на тучу на Удельную, чего-нибудь куплю старое, потом ремонт доставляет удовольствие, потом валяется. Тяга к ремонту есть, - и на работе тоже приходится ремонтом заниматься, только жд радиотехники.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 229
Репутация: 21
20 15
8 0
 
05.04.2013 12:56 #32
Цитата:
Сообщение от Лимон
Да я бы и так отдал, теперь уже все равно валяться будет. Если ими занимаетесь капитально то понятно. А я, так, от случая к случаю, ради спортивного интереса. Летом часто хожу на тучу на Удельную, чего-нибудь куплю старое, потом ремонт доставляет удовольствие, потом валяется. Тяга к ремонту есть, - и на работе тоже приходится ремонтом заниматься, только жд радиотехники.
Почитал ваш деолог,и решил дать свой коментарий.
Я такой ерунды очень много отремонтировал. И открою вам да, и всем кто ознакомится с этим текстом. ОГРОМНЫЙ секрет. Всё что здесь написали, обсалютно, правда, кроме одного. Линзу протирать дело бесполезное. Если протёрли и заработало. То всё равно ЛАЗЕР здох. Это самый 1-й признак потери эмиссии лазера, а гарантийный срок службы почти всех ИМИННО ЛАЗЕРА 250-400 ЧАСОВ ? И подкруткой резисторов обратной связи, иногда может дать толк. А теперь 2-я тайна. Есть на плате ЧИП микросхема и смотрите, где есть надпись RF, FOC. И, как правило, с этими надписями есть контрольные точки. Там надо смотреть размах. Если много - то не работает, и если мало – то тоже не работает. А устанавливается этот размах. Вот как раз этими подстрочниками, на лазерной головке. А размах, на любом аппарате должен быть 0.75 - 1.2 Вольта! И этот размах, даже на новых ещё не поработанных лазерах очень часто не в норме. Вот и по этому сразу или попозже, возникают…?
Последний раз редактировалось партизанск; 05.04.2013 в 12:57. Причина: исправление
Оценка
Эксперт
 
Аватар для REM69SMAT
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Vologda
Сообщений: 1,664
Репутация: 661
650 97
3 1
 
05.04.2013 13:15 #33
Цитата:
Сообщение от партизанск
Почитал ваш деолог,и решил дать свой коментарий.
... Линзу протирать дело бесполезное. Если протёрли и заработало. То всё равно ЛАЗЕР здох...
Не факт, если бы только каким то клиентам протирал, другое дело, опять не грузит-обращаться не будут. А если знакомым, родственникам, то всё под контролем...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
05.04.2013 13:49 #34
Одни тайны(1-я,2-я...)Всё конечно не так!,гар.наработка лазера -на порядок выше(в завис.от изготовителя,а 400 час-нонсенс!,по 2-а часа в день и на год не хватит)-это первая тайна,вторая-оптику надо чистить!,и с посадкой лазаря это не связано(на уборке я комбайнерам раз в неделю оптику продуваю/чищу-при том,что кабина практич.герметична и с кондеем)...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 82
Репутация: 32
22 25
0 0
 
06.04.2013 22:24 #35
Цитата:
Сообщение от партизанск
Линзу протирать дело бесполезное. Если протёрли и заработало. То всё равно ЛАЗЕР здох. Это самый 1-й признак потери эмиссии лазера
где есть надпись RF, FOC. И, как правило, с этими надписями есть контрольные точки. Там надо смотреть размах. Если много - то не работает, и если мало – то тоже не работает. А устанавливается этот размах. Вот как раз этими подстрочниками, на лазерной головке. А размах, на любом аппарате должен быть 0.75 - 1.2 Вольта! И этот размах, даже на новых ещё не поработанных лазерах очень часто не в норме.
Да, похоже там что-то вроде эмиссии, хотя лазер и не лампа, но процессы старения точно имеются., особенно если гоняют его по нескольку часов в день.

По поводу этих контрольных точек. Они на плате проца или на плате головки? Одна или две? Каждая для своего подстроечного резистора?
Интересно, почему на заводе не выставляют 0,75-1,2 вольта? "Размах", это амплитуда по осциллографу или величина от нижней отрицательной амплитуды до положительной? Или среднеквадратическая по вольтметру?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
15.08.2013 20:57 #36
[QUOTE=Лимон;118035]Я с обратной стороны стомотологическим крючком фиксировал когда протирал. Ладно, завтра, с учетом советов, еще раз поэкспериментирую. [/QUOTEздравствуйте заканчивай свои эсперементы если мне не изменяет память л.г. SF-HD62 или аналог чтото крутить бесполезно мах. на месяц , просто поменяй она стоит 350р. примерно
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 82
Репутация: 32
22 25
0 0
 
17.08.2013 22:43 #37
Да решил давно, спасибо. Купил в комиссиоке довольно приличный. Пока нормально, А этот выбросил. У нас их оказывается продают в большом количестве и по разной цене. Просто не знал. А с головкой не стал заморачиваться.
Оценка
Знаток
 
Аватар для Harl
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Малоярославец-город воинской славы!
Сообщений: 473
Репутация: 154
143 113
0 1
 
21.08.2013 10:03 #38

дело не в "голове"!

Прочитал посты -все направляют чистить и крутить " голову "- .Просто для информации .Есть три однотипных ДВД ,один читает только СД ,два нормальных,-решил потусовать платы питания ,приводы и материнку.-благо все на разъемах.Выяснилось что не работает материнка.Несправность появилась в результате гоняния ДВД с мультиками циклично постоянно целый месяц-сутками, уехав забыли выключить,но лазер не сдох!.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для REM69SMAT
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Vologda
Сообщений: 1,664
Репутация: 661
650 97
3 1
 
21.08.2013 10:55 #39
Цитата:
Сообщение от Harl
...один читает только СД... - ... Выяснилось что не работает материнка...
Это, скорее, редкая случайность, тем более - забыли выключить...
Оценка
Ответ
Страница 4 из 4
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх