Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Металлоискатель Асе 250 не видит цветные сигналы

Страница 2 из 5
has a little shameless behaviour in the past
 
Аватар для ВикторНк
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 125
Репутация: -14
0 7
1 1
 
19.03.2019 00:12 #11
Там только схема катушки. Осцилографа нет. С аналогичной катушкой я пробовал, так как у меня такой же прибор в наличии. Лучше работать не стал, так что дело не в ней.


Цитата:
Сообщение от kovigor
МОЧА ПРИМЕНИМА !!! ОСЛИНАЯ !!!
Абсурд !!!
Займитесь своим делом, наконец-то ! Поверьте, будет в 1000 раз больше пользы, чем от повара/пекаря/музыканта, пытающегося без подготовки чинить сложнейшую аппаратуру !!!
У меня много дел, и раз на раз не приходится. Готов поменяться, если у вас есть заказ на проведение ивента, с маржой 200% относительно всех затрат, и полной предоплатой, и тогда я займусь им. Пару дней назад выбил такой, на чем заработал 3 тысячи грн, но они скоро закончатся. Только при таких не выгодных заказчикам условиях я готов работать. Тех кто не берут предоплату, в 60% кидают, как прослеживается статистика. Может кто хочет поменяться на нормальные юридические заказы, либо на заточку инструмента по тарифу 120грн топор, лопата? Что мне обеспечивают мои рекламные возможности, тем я и занимаюсь. ПТУшный диплом радиомеханика у меня есть, так что ремонт МД это и моё дело, но я с радостью поменяю его на заказ по ремонту пылесоса, если он будет стоить столько же без учета запчастей. Хоть этот МД и чисткой восстановить реально.
Цитата:
Сообщение от kovigor
Чего от реактивов ожидать - не знаете ? А я знаю.
Сомневаюсь. Там разные степени ржавчины. И не в досуг мне по 6 раз бегать за разными средствами, когда очередное будет лажать. Логичнее купить сразу то, что справляется максимально, и не нанесет вреда дорожкам и деталям. Я спросил по поводу оптимального. Что мне даст ссылка на всю химию?

Цитата:
Сообщение от kovigor
И еще я знаю, чего ожидать от человека, пытающегося нахрапом овладеть тем, на что люди тратят 15 - 20 лет жизни, обучаются в ВУЗах и т.п.
Инженеры должны разрабатывать схемы, а не ремонтами заниматься. Я уже молчу о десятках лет жизни на это грохать, при нынешних рыночных ценах на ремонты.
Последний раз редактировалось ВикторНк; 19.03.2019 в 00:21.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,632
Репутация: 1075
1,221 83
480 0
 
19.03.2019 00:21 #12
Ржавчина на плате просто так, "за здорово живешь", не появляется. Если она есть, то плата почти наверняка серьезно повреждена и ремонту не подлежит. А еще хуже то, что влага проникла (почти наверняка) под компоненты, разрушила дорожки и там тоже, и теперь прибор можно разве что повесить на стенку на гвоздик.

Резюмирую. Отшелушивающийся лак со ржавчиной (коррозией) под ним, почерневшие дорожки, контактные площадки, почерневшие, изъеденные коррозией ножки компонентов однозначно указывают на то, что плата не подлежит ремонту ...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Аватар для ВикторНк
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 125
Репутация: -14
0 7
1 1
 
19.03.2019 00:30 #13
Прибор хоть плохо, но работает. Так что где можно, ржавчину нужно вычистить какими то химикатами, а там дальше смотреть.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,632
Репутация: 1075
1,221 83
480 0
 
19.03.2019 00:38 #14
"Смотреть" в сторону ближайшего мусорного бака.
Платы со ржавчиной, если и чинятся, то без малейших гарантий успеха и с огромным трудом. И деньги за такую работу лично мне брать совестно. Я лучше честно скажу человеку, что прибор ремонту не подлежит. В конце концов, впредь он будет аккуратнее и не будет заливать свою технику жидкостью ...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Аватар для ВикторНк
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 125
Репутация: -14
0 7
1 1
 
19.03.2019 01:37 #15
Вообще не логично. Ничего он не выкинет, а так и продолжит ходить с фигово работающим прибором. Или еще кому то притащит на ремонт, либо втюхает. Мне кажется он вообще его как сломанный брал, на удачу восстановить пытаясь. До конца у него не получилось. По его словам, он другу пользоваться давал, но что это за друг, что так ухайдохал прибор, возвращает в таком состоянии, и на сколько его надо было одалживать? + аков нет родных. Батарейки. Я взял 200 грн на расходы: запчасти и реактивы без гарантий что выйдет восстановить, ну и 600 грн получу - если получится. Тут надо пробовать.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,048
Репутация: 881
1,421 141
542 266
 
19.03.2019 08:25 #16
Цитата:
Сообщение от ВикторНк
Хоть этот МД и чисткой восстановить реально.
пора тебе мозги и рожу начистить ... доберутся до тебя клиенты ... спиртотер ... на большее ума нет ... ПТУ-нику - разве что разобрать его можно и в твой диплом - винтики от него завернуть. А ремонтом - занимаются СПЕЦИАЛИСТЫ, к которым ты никакого отношения - не имеешь.
Пора сразу закрывать твои темы, а ВД-ку - заливать тебе куда поглубже ...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Аватар для ВикторНк
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 125
Репутация: -14
0 7
1 1
 
19.03.2019 16:22 #17
Короче, вопрос остается открытым. Что покупать при таких окислах, вд, промышленный вазелин, или еще что? А то как всегда тему засрали не по делу
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,632
Репутация: 1075
1,221 83
480 0
 
19.03.2019 16:34 #18
В третий раз:

https://masteram.com.ua/ru/spray-kon...takt-60-200ml/

https://masteram.com.ua/ru/catalogue...cals/cleaners/
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Аватар для ВикторНк
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 125
Репутация: -14
0 7
1 1
 
19.03.2019 17:07 #19
Контакт 60 отчистит и это в том числе? Просто нанести, или еще щеткой чистить надо?


Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,632
Репутация: 1075
1,221 83
480 0
 
19.03.2019 17:09 #20
"Это" очистит не Контакт, а мусорный бак. Стальные детали (массивные) можно обработать преобразователем ржавчины. А это - только в бак.

А на баллончике со средством написано, как его применять:

http://kontakt-chemie.dp.ua/kontakt-60.html

Цитата:
Назначение:
Препарат обеспечивает регенерацию корродированных и сильно-загрязненных контактов. Контакты, обработанные этим препаратом обеспечивают надежность контактирования даже при малой силе их прижима.

Свойства:
KONTAKT 60 , растворяя окиси и загрязнения, эффективно снижает электросопротивление контактов, увеличивая их долговечность. Уменьшает трение и проявляет антикоррозионное действие. Не проводит электрического тока, противодействует протеканию "блуждающих" токов. Химически нейтрален по отношению к популярным пластмассам, металлам и т.п.

Применение:
Отключить обрабатываемое препаратом устройство от источника питания. Нанести препарат на контакты и подождать около 15 минут. До этого с их поверхностей при помощи препарата KONTAKT WL рекомендуется удалить остатки окисей и предохранить препаратом KONTAKT 61
Применяется для чистки выключателей, соединителей и разъемов, панелек микросхем, держателей предохранителей и т.д.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 5
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх