LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Схема подключения светодиодов в авто

Страница 5 из 5
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 278
269 189
0 0
 
06.09.2010 03:54 #41
Цитата:
Сообщение от Charlie
А кто-нибудь знает, как произвести равноценную замену лампы накаливания на яркие белые с/диоды?
Ответ (3-5) инженера-консультанта будет (в какой-то степени) Вам в помощь: http://www.triatron.ru/html/f1111169883.html?page=5
P.S. единственно нужно знать тех. характеристики применяемого вами светодиода(ов).
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 18
Репутация: 10
 
06.09.2010 08:03 #42
А вот такой TDVR-114D
www.fbgroup.ru
тел.(495)77777709,(495)9743777
у меня он прекрасно работает с 80 Гб диском, но разрешение ч.б. камер оставляет желать .....
киньте схемку чтоб сделать импульсную (для увеличения мощи) подсветку ИК диодами
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 444
Репутация: 32
24 152
1 2
 
07.09.2010 22:21 #43
Большущее спасибо,IPolkovnik. Самое оно. Достаточно долго искал ответ и ...наконец, нашел. Полезная инфа. Достаточно конкретно. По подсказке bobesh нужного ответа не нашел, к сожалению.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 15
Репутация: 10
0 5
0 0
 
29.03.2012 16:38 #44

схема

Цитата:
Сообщение от tirex
Bret и RVRSS

Большое вам спасибо, за помощь в данном вопросе! Хорошо что есть люди готовые прийти на помощь человеку не разбирающемся в данном вопросе.
Буду надеяться что с вашей помощью всёж таки дострою схему .

Данная схема на стадии разработки, я её практически такую нашел в нете, но там небыло толком она описана.Хотелось бы её доработать , что б получилось более менее надёжное изделие.
Суть проекта следующая:
-светодиоды вместо лампочки в которой стоп и габарит совмещён;
-задумка такая при габаритах светодиоды(44 ш.т.,2В,20мА)горят на 30%-40%мощности ,
при тормозе на 100% мощности;
-оперативная регулировка яркости тоже требуется (реализованная в виде крутёлки на корпусе фонаря),лучше если б для стопа и габарита по отдельности, так как подозреваю что яркость будет излишней сначала (в зависимости какие светодиоды достануться,но я постараюсь купить самые яркие из красных),а потом когда светики немного деградируют можно будет немного яркости и добавить.
Пока знаю только что светодиод губит превышение номинальной силы тока,под каторый этот светик рассчитан, следовательно для нормальной работы необходимо стабилизировать питающий ток.
RVRSS если я не ошибаюсь в предложенной вами схеме нету стабилизации тока , значит светики могут неравномерно светиться ,может я и не прав но мне кажется использование чисто резисторов как то ненадёжно.
По поводу диода шотки вместо Rtail –думаю всё таки лучше оставить резистор, Bret если не сложно напишите как вы его рассчитывали? Какова должна быть мощность транзисторов: 5,8,12 и Rtail.
Что вы считаете нужно изменить в схеме что б она отвечала выше приведённым требованиям и была надёжной.
А пока схема такая:
Нужен совет спецов по поводу схемы димминга на 555 для габаритов-ДХО
Изображения
Тип файла: jpg DSC00558.JPG (90.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg LDD-L.jpg (168.6 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,267
Репутация: 2207
2,193 1,120
40 83
 
29.03.2012 18:15 #45
Смотрите в поисковиках 555 PWM Схем множество. Вот как пример.
http://www.tehnari.ru/564433-post14.html
Оценка
Ответ
Страница 5 из 5
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Метки
светодиод
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх