LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

PROTEUS Professional 7.1 sp2

Страница 2 из 4
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
14.04.2010 19:49 #11

Debug

Ставлю точку останова - не останавливается на неё. Цифры слева(по которым точку ставят) распределены как будто по другому коду... Скрин прилагается
Изображения
Тип файла: bmp 123.bmp (1.61 Мб, 10 просмотров)
Последний раз редактировалось Михаилл; 14.04.2010 в 20:01.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
15.04.2010 08:45 #12
Цитата:
а у меня изображение не открывается, почему-то
А у меня не работает кнопка быстрый ответ в эксплорере. Пришлось мозиллу поставить.
МИХАИЛЛ-обрати внимание на строки подобные
---- DDRA=0xFF;
Отключи оптимизацию при компиляции проекта. Цифры слева это просто номера строк и не более-если их нет, значит компилятор их выбросил или переделал результирующий код. А вот написать какой компилятор используется неплохо было бы.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
15.04.2010 15:16 #13
Цитата:
Сообщение от LEAS
Отключи оптимизацию при компиляции проекта. .
Знать бы как её отключить еще...? Компилятор - AVR Studio v.4.16

Цитата:
Сообщение от LEAS
Цифры слева это просто номера строк и не более-если их нет, значит компилятор их выбросил или переделал результирующий код.
вторая колонка цифр(курсор стоит где например - 00E8) - по этим строкам, где стоят цифры, ставят точки останова. Поставил много точек(на угад)-остановился вообще на пробеле без кода. Т.е. идет не по моему коду и выполняет совсем не то. Вот это надо исправить... Кстати, стандартные примеры нормально работают и простой пример со светодиодами( мной написан, компилятор-Programmers Notepad) тоже работает. Помогите...
Последний раз редактировалось Михаилл; 15.04.2010 в 15:25.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
16.04.2010 08:07 #14
Компилятор не AVRStudio а WinAVR . Некоторые сборки были глючные, некоторые глючили при работе с протеусом. Оптимизация отключается в Project->Project Options. У меня стоит старая опробованная версия WinAVR-20060421 и то иногда при написании некоторые мои "перлы" приводят к глюкам. Если твой проект не коммерческий или не секретный-скинь мне в почту и я покопаюсь и гляну-что не так. Но сначала отключи оптимизатор и посмотри что получится.
Изображения
Тип файла: gif AVR.GIF (88.1 Кб, 4 просмотров)
Последний раз редактировалось LEAS; 16.04.2010 в 08:26.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
16.04.2010 10:15 #15
Цитата:
Сообщение от LEAS
Оптимизация отключается в Project->Project Options.
Ты абсолютно прав! После отключения оптимизации все как по часикам заработало. Наконец то увидел свой код в отладке Спасибо большое. А что это за оптимизация?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
17.04.2010 07:59 #16
Служит для уменьшения обьёма результирующего кода, увеличения скорости выполнения кода и иногда оптимизация приводит к неработоспособности кода из-за особенностей компилятора и их неучёта.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
11.11.2010 16:24 #17
hi всем! У меня такой вопрос. Долго бился с одной простой схемкой, так и не получилось ее наладить. Решил попробовать программно (до этого никогда дел с такого рода программами не имел). Скачал и поставил протеус 7.4 SP3. При попытке эмуляции даже простейшей схемки все время выдает ошибку:
cannot open 'C:\D......какие-то непонятные символы в названии папок....\LISA9693.SDF'
(в строке состояния пишет running prospice [путь с теми же непонятными символами, но ясно, что в документс и сеттингс..........
Непонятно откуда берется этот путь.)
Затем выдает фатальную ошибку и прекращает работать. Т.е чертить можно, а эмулировать не получается.
Ну типа не может она файл открыть и все тут. Проверил пути - в них нет каталога документс и сеттингс. А все равно туда лезет. Я понимаю, что это может быть какой-то рабочий файл, но через поиск в данном каталоге он тоже не обнаруживается.
Пробовал снести, скачать с другого источника и установить заново - то же самое, только вроде номер файла другой был (если память не изменяет )
Что это может быть и как с этим бороться?
Сейчас уже поставил 77, та же история - только LISAхххх - другой номер. И все
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
11.11.2010 17:30 #18
Почитайте здесь
http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=13198
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
19.01.2011 14:32 #19
hi всем. Подскажите мне по такому вопросу, кто знает! Недавно начал осваивать микроконтроллеры. Начал с алгоритм-билдера и в протеусе это все моделирую. Для АТмега 8 написал динамическое управление LED-3dig- дисплеем и хочу понять и отработать своими руками протокол для однопроводных устройв (на примере 18b20). И я столкнулся с двумя проблемами:
1. протеус моделирует все быстрее - можно ли как нибудь это подогнать к реальным условиям - например по подсчетам программная задержка должна составлять около 2 сек., а при моделировании - даже секунды нет?
2. в алгоритм-билдере можно все смоделировать пошагово с просмотром текущих значений переменных, но вот нельзя смоделировать сам датчик температуры и соответственно получаемые от него данные (их можно только забить ручками - типа получено, а дальше уже обрабатывается). В протеусе при моделировании на экран выводятся какие-то непонятные значения, т.е. получается, что с линии читается что-то не то. Можно ли отследить пошагово все эти операции чтения-записи?
зы. Я понимаю, что есть в сети уже готовые подпрограммы, но хотелось бы это все ручками прощупать, чтобы подогнать под нужные мне параметры.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
21.01.2011 20:57 #20
Протеус время отрабатывает нормально-косяк скорее в вашей программе. Алгоритм билдер прогрессивная вещь, но многих художников при жизни не поняли. Исходя из этого переходите на WinAVR, Codevision, IAR или что там вам больше по душе. Crossworks может. И в протеусе трассируйте. Возможно корень зла таится там же, где и неправильная задержка в 2 секунды-тайм слоты 1-wire интерфейса тоже неправильно могут отрабатываться.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 4
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
proteus
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх