Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Стиральная машина Ardo SE1010. Модуль MINISEL 546050100

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
06.09.2013 15:57 #1
Доброго времени суток. Ситуация следующая- у мамы пыхнула сма, после разборки выяснил, что погорел блок minisel 546050100, а именно диодный мост и семистор bt139, и дорожка ведущая к дросселю, сам дроссель цел... Диодный мост и транс заменил, дорожку восстановил, вкдючил сма, она сделала пару оборотов и начала разгоняться... при наборе оборотов, произошел еще один пых. погорела дорожка ведущая от реле к щеткам якоря.... Вопрос, что я упустил при ремонте:?? все трансы и семисторы, вроде целые...
Последний раз редактировалось РустамИССС; 06.09.2013 в 16:04.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
06.09.2013 17:00 #2
Похоже проблема в движке-отключай,делай ревизию,попробуй пустить отдельно,через ТЭН(или утюг),соединив его последовательно с ротором/статором.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
06.09.2013 21:31 #3
Тоже подумал об этом, завтра разберу проверю, а какое сопротивление должно быть на роторе и статоре? И не поверите, сегодня у самого машинка аристон навернулась, пошла на отжим и слив воды, потом щелкнуло чтот и она встала, стоит ничего не делает и гудит как трансформатор, потом запахло паленым... это со слов девушки... Я пришел разобрал машинку никаких явных дефектов не обнаружил, только черная пыль от щеток.. Снял модуль, там тоже вроде все целое, снял мотор проверил- сопротивление между соседними ламелями якоря 0.8 ом при промере со щеток 3.8 ом... сопротивление статора 0, 4 Ома, почти коротко, нормальны ли такие показания? И что тогда еще может быть? может собрать все обратно и проверить, работает ли сливной насос.. может его заклинило... но ошибок никаких нет, просто стоит гудит и все. PS: Если что извеняюсь, я не профессиональный мастер по ремонту бытовой техники, просто киповец по профессии ну и доучиваюсь на инженера электронщика
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
11.09.2013 22:00 #4
В ардо это болезнь, рвет элементы платы по движку. Точно не могу сказать в чем причина, но знаю что надо делать. Найди такую же плату миниселовскую, только без катушки и подгони ее по аналог. Там нужно востановить все сгоревшие дорожки, выпаять 5 элементов (1 кондер, катушку, дросель, 2 сопротивления) и поставить три перемычки. Движок при этом менять не надо.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
14.09.2013 11:40 #5
Спасибо за совет, но мне негде найти такую плату, я же не профессиональный ремонтник... А у вас случайно нет схемы, такой платы, без катушки, или может вы подскажете какие именно элементы нужно выпаять и перемычки поставить?:-)Был бы вам примного благодарен. У меня есть схема именно моего блока, а вот схемы блока без катушки нету
Оценка
Знаток
 
Аватар для Александр Шкурин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Якутия п.Айхал
Сообщений: 408
Репутация: 172
162 7
0 0
Отправить сообщение для Александр Шкурин с помощью Skype™
 
14.09.2013 12:05 #6

Ardo SE1010. Модуль MINISEL 546050100

Цитата:
Похоже проблема в движке-отключай,делай ревизию,попробуй пустить отдельно,через ТЭН(или утюг),соединив его последовательно с ротором/статором.
РустамИССС вам alexzand уже подсказал где надо изначально рыть и проверь фишку приводного мотора. Если под плавилась то спаивай провода напрямую.Потом платой займешься.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
15.09.2013 06:48 #7
Мотор я уже проверил, он в полном порядке, тахогенератор тоже, фишки все целые
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 904
Репутация: 86
86 269
12 8
 
15.09.2013 22:08 #8
Цитата:
Сообщение от РустамИССС
Мотор я уже проверил, он в полном порядке, тахогенератор тоже, фишки все целые
опиши как мотор проверял
__________________
Чтобы дойти до цели ,надо прежде всего идти. (Бальзак)
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 904
Репутация: 86
86 269
12 8
 
15.09.2013 22:08 #9
Цитата:
Сообщение от РустамИССС
Мотор я уже проверил, он в полном порядке, тахогенератор тоже, фишки все целые
опиши как мотор проверял ,там же не два провода подсоединил и готово
__________________
Чтобы дойти до цели ,надо прежде всего идти. (Бальзак)
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх