HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Телевизор Rolsen C2570T отключается после теста

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 13
Репутация: 12
2 6
0 0
 
13.12.2011 12:38 #1
Начало истории.Пропал звук-был пробит HER306 по питанию-поставил КД226 с МП-3-3.Вот тут и начались чудеса-звук то появился,но начал выключатся-тест пройдёт и выключается,вычитал в инете такое-надо войти в сервисный режим и в опции Op(байт опций) найти параметр VG и установить его в 0.Эта рекомендация годится если в сервисном режиме TV работает(не отключается).Он у меня в сервисе не отключается.Опцию Op я нашёл,но параметра VG там нет.Тем не менее я его запустил(это было 2 месяца назад,точно не помню-кажется переключил с эфира на тарелку).Всё нормально включается,звук идёт-но увеличен сильно размер по горизонтали-зашёл в сервис(из дежурного меню на телевизоре и 0 на пульте)-всё регулируется-размер по горизонтали нет.Снова вычитал в инете-в тел.ROLSEN,Рубин и т.д. иногда после замены EEPROM и др.чтобы регулировалась геометрия,нужно установить опцию EW байта Op в 1-цу или установить режим EW-кнопкой HOLD для телевизоров Пролайн-такой опции я также в сервисе не нашёл.Решил снять крышку,может причина на шасси-лучше б я её не снимал-кода снял снова стал выключатся после теста-так и не смог запустить.Вот решил снова им занятся.Может кто сталкивался с подобными чудесами.
Вложения
Тип файла: zip 2170_21r70_21r68_21r80_120.zip (366.3 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 474
Репутация: 221
211 45
2 5
 
13.12.2011 13:40 #2
а питающие напряжения смотрели осцилографом, может там просто емкости подсохли, вот он и глючит
Оценка
Специалист
 
Аватар для валентин-сибиряк
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,233
Репутация: 383
376 137
3 3
 
16.12.2011 20:22 #3
Одним пультом его не отремонтируешь,нужны замеры напруг в Б.П.для начала.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,643
Репутация: 953
936 5
8 13
 
17.12.2011 14:02 #4
Проще всего было бы подставить память с родной прошивкой.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 13
Репутация: 12
2 6
0 0
 
17.12.2011 19:53 #5
Цитата:
Сообщение от Alex-A-N
Проще всего было бы подставить память с родной прошивкой.
Да память можно и чистую ставить

после ремонта, связанного с заменой микросхемы энергонезависимой памяти (D404), необходимо провести инициализацию новой микросхемы. Для этого нужно войти в сервисный режим, т.е. в режим технологических регулировок телевизора. Делается это так. Перевести ТВ в дежурный режим, затем удерживая нажатой кнопку «Меню» на передней панели телевизора нажать кнопку 0 пульта ДУ. Для инициализации новой микросхемы энергонезависимой памяти, находясь в сервисном режиме, нажмите кнопку «9» на ПДУ и после этого – кнопку «громкость+» или «громкость–». Через несколько секунд на экране возникнет сообщение IniSTTV V1.1, с сообщением «ready». Отключите телевизор от сети на несколько секунд и включите его снова. Войдите вновь в сервисный режим, как это было описано выше. На экране должна высветиться надпись
PIF 3C0.
Это значение настройки промежуточной частоты канала изображения 38,0*МГц, которая используется в телевизорах. Далее, нажатиями кнопки «Р-», выберите опцию AG(порог АРУ). и, кнопками «громкость+» или «громкость–», установите значение равное «13». Кнопка «громкость+» увеличивает значение параметра, кнопка «громкость–» – уменьшает его. Аналогично изменяются параметры и других установок. Ниже приведена таблица, в которой описаны доступные для установки параметры, диапазон изменения каждого параметра и значения, которые присваиваются параметрам сразу после инициализации микросхемы энергонезависимой памяти.
С отключениями я думаю разберусь(правда 2 дня уже хозяина дома не поймаю чтобы на теле проверить)-а вот увеличенный размер по горизонтали смущает,он с сервиса вообще не регулируется,а там-

Регулировка размера изображения по строке осуществляется путем изменения напряжения питания строчной развертки (+115*B) пункт сервисного меню «EW». Следует иметь в виду, что эта регулировка оказывает влияние и на остальные напряжения питания телевизора – напряжение питания УНЧ (+14*В), кадровой развертки (+26*В), видеоусилителя (+200*В) а также напряжение питания накала кинескопа
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,643
Репутация: 953
936 5
8 13
 
18.12.2011 00:30 #6
Цитата:
Сообщение от wiktor50
Да память можно и чистую ставить
Поставить-то можно, но где гарантия, что после инициализации прошивка будет полностью соответствовать этой модели. Далеко не всегда прошивку не надо корректировать после инициализации. Поэтому и проще поставить память с нужной прошивкой. А так, необходим хотя бы перечень пареметров и их значений. А у тебя его нет, я так понимаю. Или долго и муторно перебирать все параметры в сервисе в поисках нужного, и будет ли результат положительный - неизвестно.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 13
Репутация: 12
2 6
0 0
 
18.12.2011 08:22 #7
Цитата:
Сообщение от Alex-A-N
Поставить-то можно, но где гарантия, что после инициализации прошивка будет полностью соответствовать этой модели. Далеко не всегда прошивку не надо корректировать после инициализации. Поэтому и проще поставить память с нужной прошивкой. А так, необходим хотя бы перечень пареметров и их значений. А у тебя его нет, я так понимаю. Или долго и муторно перебирать все параметры в сервисе в поисках нужного, и будет ли результат положительный - неизвестно.
Да всё правильно вы пишете-но не так всё просто на самом деле-на этом Ролсене я так понял стоит прошива с Рубина(кнопки на морде наоборот работают)-RUBIN-MO9-T,в идеале конечно было бы поставить прошитую память,под конкректную модель-но есть ещё одно большое но-прошивал я много чего(начиная от микросхем кэмбриджей(шаринг через мобилу-сейчас это уже не актуально)-и кончая тюнерами))-но никогда не приходилось шить память(но видимо пришло время)-я понимаю что там ничего сложного нету-но так в общих чертах-что для этого нужно?
Оценка
Новичок
 
Аватар для Alexanderru
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 245
Репутация: 66
56 6
0 0
 
19.12.2011 09:19 #8
Цитата:
Сообщение от wiktor50
начал выключатся-тест пройдёт и выключается
Пару раз такое в Rolsen-е было, из-за электролитов по +B.
Оценка
Специалист
 
Аватар для валентин-сибиряк
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,233
Репутация: 383
376 137
3 3
 
21.12.2011 22:30 #9
PonyProg 2000 набери в Гугле ,там же поищи програматор можно самый простой и вперёд
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,643
Репутация: 953
936 5
8 13
 
23.12.2011 12:25 #10
Я сейчас в другом городе с чужого компа. Поэтому не дам конкретных схем и ссылок. Для начала посмотри какой порт у тебя есть: LPT или COM? Что бы определиться на какой порт будешь собирать железо. А далее набирай в поиске программатор для 24CXX, PonyProg или IC-prog. Программу можешь использовать любую из PonyProg или IC-prog, кому что больше нравится. Считается, что IC-prog устойчивее работает и больше возможностей, но понька проще. Железо для них одинаковое. Я себе собирал в корпусах от разъемов: компактно и удобно с собой таскать. Если нужно конкретную схему, то через пару дней приеду домой, тогда...
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх