HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Обсуждение: Carputer Xarias - автомобильная система на AVR

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,508
Репутация: 258
249 0
14 0
 
04.09.2008 17:36 #1
Цитата:
Информационная автомобильная AVR система на микроконтроллере ATMega выводит на панель основные характеристики. Эта система сделана для: подсчета скорости, расхода топлива; экономичной езды и т.
Подробнее: Carputer Xarias - автомобильная система на AVR
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Незарегистрированный
 
Сообщений: n/a
 
04.09.2008 17:36 #2
Здраствуйте!!!
Я только начил изучать программирование AVR. Вот наткнулся на Вашу страничку и мне очень понравилась Ваша программа. Если чесно то я давно искал чтобы у меня на моей машине показывала реальный расход топлива. Если Вас не затруднит и не отнимет много времени не моглибы Вы немного поподробней рассказать. И еще один вопрос. Я так понял что ни имеет значение 4 или 1 форсунка, а то у меня фольцваген 89года с одной форсункой? И еще один вопрос. Я вот скачал у Вас схему и код программы но так и не понял где сам код?
Если Вас не затруднит объясните ПОЖАЙЛУСТА.
Заранее благодарен!!!
мой адрес:[email protected]
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,165
Записей в дневнике: 18
Репутация: 629
597 544
0 63
 
04.09.2008 20:14 #3
В июле 2008 вышла 2-я версия системы http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=49958
Ознакомтесь с ней, если, конечно, не видели. При необходимости, автор системы, я думаю, с удовольствием ответит на Ваши вопросы.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 1
Репутация: 12
2 0
0 0
 
05.09.2008 21:52 #4
В данном проекте не имеет значения сколько имеется форсунков. В большинстве автомобилей произведенных в 90-х они и так открываются одновременно. Но честно говоря я не слышал никогда о инжекторных системах с одним форсунком но и в таком авто система работать должна правильно. ... а код находится в папке "firmware".
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 1
Репутация: 10
0 1
0 0
 
10.09.2008 15:15 #5
Здраствуйте!
Извените что так долго не отвечал у меня не было выхода в интернет.
В папке "firmware". которой Вы сказали там несколько файлов, а какой из них не моглибы подсказать? А то я както не могу сообразить. И еще
подскажите пожайлуста а вкакой программе можно посмотреть весь код
и откомпелировать его, чтобы потом можно было залить прошивку на AVR.
А по поводу одной форсунке это машины называются моно впрыск, эти машины появились с 89-91 года.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 5
Репутация: 11
1 0
0 0
 
30.01.2009 17:38 #6
Здравствуйте, хочу собрать ваш бортовой компьютер версии №2.Если можно у вас купить рабочие прошивки, буду заранее благодарен. Сергей. Мой адресс:[email protected]
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Метки
avr
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх