HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Любое электронное преобразование губит звук

Страница 3 из 6
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,341
Репутация: 884
849 124
9 5
 
23.02.2018 10:56 #21
Всё зависит от от битрейта. При таком сильном сжатии слушание музыки вряд ли доставит удовольствие. А при битрейте 320 кб/с коэффициент сжатия составит несколько единиц, зато качество звука намного выше и отличить его от оригинала могут всего несколько человек из сотни. Ламповые УНЧ при таком качестве могут только навредить с их Кг.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
23.02.2018 14:43 #22
vishz ... друже ... что происходит ... ???

Причём тут битрейды и столь яростное закрытие амбразуры в пользу МР-3 ???

После преобразования из WAV в МР-3 ... я просто не узнавал осциллограммы своих сигналов ... кроме наложения частот ... там было куча каких-то срезов и обрывков ... короче перегаженный почти оригинал ...

Для массажа мож и пошло бы ... для уха ... даж не знаю что сказать ... там новое произведение просто получится ... !
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Аватар для mikaleus
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 191
Репутация: 85
73 16
2 0
 
23.02.2018 17:42 #23
Так уж получилось, что у меня живёт в комнате (в клетке с деревянным домиком) кролик (да тот самый? который иногда по ушам ходит )... И я иногда, когда есть время и соотвествующее настроение слушаю музыку. К тому же у меня оказалась одна и та же запись (Сюиты для виолочели И.С. Баха в исполнении Йо-Йо Ма) на пластинках (3 пластинки) 2CD , а также без проблем скачанная в MP-3 эта же запись...
Решил послушать пластинку, CD и сравнить с MP-3, благо «хорёк» (Xoro - может быть ещё кто-то помнить такую торговую марку) понимает как CD так и флешку.
Кроме того, необходимо было ушное испытание «подделки» под QUAD-405-2 (не себе и синусоиду на резисторе уже покрутил). Включил CD, прослушал сюиту, понравилось. Поставил пластинку с тем же (1 сюита) понравилось больше. Хотя на CD вроде особо цифровых артефактов не слышно. Поставил MP-3 (решил послушать, что проявится из артефактов)... Послушать MP-3 не удалось. Кролик вылез на свой домик в клетке и начал громко стучать задними лапами по домику типа «выключи»... В общем, к пластинке и CD у него претензий таких не было...
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 475
Репутация: 212
174 59
14 2
 
23.02.2018 17:58 #24
Смешались в кучу люди, кони...

Цитата:
Сообщение от Олег52443
Кстати очень удачный пример с купюрами. Подделку глаз не может отличить ни при ярком солнечном освещении ни при нормальном.
Пример действительно неудачный. Тема с купюрами не имеет никакого отношения к звуку. Может отличить, на то она и защита. Просто нужно знать куда и как смотреть, современные купюры (особенно 5-ти тысячные) имеют большое количество элементов защиты. Многие из них можно увидеть при обычном освещении и без использования лупы.

Цитата:
Сообщение от ozels
ФАЙЛ ВЕСЯЩИЙ 16 МЕТРОВ ... В ФОРМАТЕ WAV ВЕСИТ СЦУКА 409 МЕТРОВ !!! ...
Цитата:
Сообщение от ozels
После преобразования из WAV в МР-3 ... я просто не узнавал осциллограммы своих сигналов ... кроме наложения частот ... там было куча каких-то срезов и обрывков ... короче перегаженный почти оригинал ...
Несколько замечаний:

1. Слова заглавными буквами, ругательства, большое количество многоточий не делает вам чести.

2. Несмотря на то, что MPEG-1/2/2.5 Layer 3 является форматом сжатия с потерями, а также использует для удаления избыточных частот FFT эквалайзер (на самом деле DCT, но не будем занудами), использующий сглаживание между блоками; ни на двухчастотном сигнале, ни на свип сигнале визуально не удалось обнаружить разницы в форме между оригиналом и сжатым файлом. Существенного искажения формы не заметно даже на прямоугольном и треугольных сигналах. Как вам удалось получить "перегаженный почти оригинал" непонятно, наверно сильно старались.

3. Изъятие малозаметных частот (а точнее даже не изъятие, а снижение точности воспроизведения амплитуды) - что и является сжатием с потерями в MP3, не обязательно означает, что звук будет "погублен". "Погубленный звук" - субъективное понятие, я например не различаю оригинал и MP3 320 кбит/с. С другой стороны, хорошо различаю игру на музыкальных инструментах без усилителей (к сожалению, все реже где можно встретить) и игру с подзвучкой. Также, когда магнитные носители были популярны, неплохо настаивал положение магнитной головки на слух (отверткой чуть влево/право - чувствуется высокие пропадают).
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 475
Репутация: 212
174 59
14 2
 
23.02.2018 18:13 #25
Цитата:
Сообщение от mikaleus
Кролик вылез на свой домик в клетке и начал громко стучать задними лапами по домику типа «выключи»... В общем, к пластинке и CD у него претензий таких не было...
Тоже очень субъективно. Моему попугаю нравится решительно всё! Любой звук! Начиная с классики, продолжая роком, диско, звуком в фильмах и заканчивая льющейся водой. Мой попугай считает, что к любому звуку нужно добавить свое чириканье.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
23.02.2018 21:13 #26
Вы могли просто изложить своё мнение ... однако почему-то ... построили его на мне ... у меня к вам тоже куча замечаний ... но ... привет попугаю ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 10
Репутация: 10
0 40
0 2
 
24.02.2018 04:56 #27
Восковой валик — наше всё!
http://cylinders.library.ucsb.edu/de...776&r=7&of=132
Оценка
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,200
Записей в дневнике: 3
Репутация: 912
894 2,597
22 71
 
24.02.2018 05:41 #28
NAD-TEHCicsc pioneer.kenood!!!!
Вы РАЗБЕРИТЕ (иМенно по Мостам)-И СОБЕРИТЕ!!!
ДОРОГОНАХ-не принимается...................
Енто мне "пора умирать"
С Уважением.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. МАРК ТВЕН.
...
Последний раз редактировалось corbyn50011; 24.02.2018 в 05:47.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для corbyn50011
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 3,200
Записей в дневнике: 3
Репутация: 912
894 2,597
22 71
 
24.02.2018 05:55 #29
Мужики! С Праздником!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. МАРК ТВЕН.
...
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
24.02.2018 10:47 #30
Цитата:
Сообщение от gogia
Восковой валик — наше всё!
http://cylinders.library.ucsb.edu/de...776&r=7&of=132
Ощущения ... как буд-то снова сижу в оркестре !!!

Класс ... но вот шум ... даже воск не убрал ...
Оценка
Ответ
Страница 3 из 6
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
граммофон, звук, механический, патефон, пружина
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх