Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Как собрать хорошую аудио систему

Страница 2 из 2
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
31.01.2010 23:44 #11
Цитата:
Сообщение от Avtorytete
Люди добрые помогите пожалуйста!
Я в электронике разбираюсь среднее. Недавно решил собрать портативную колонку для MP3 и у меня возникла одна проблема. Колонка у меня простинькая без усилителя есть только регулятор громкости, хороший динамик, акамулятор и само MP3. Как бы я не пытался собрать всё это так что б динамик брал ток от акамулятора, а он берёт ток от батарейке что находится в MP3. Пожалуйста разкажите как это правильно собрать? Буду очень благодарен.
А откуда ему брать ток? Сделаете усилитель в колоночку, который будет питаться от вашего акума, все будет нормально....
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Знаток
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 813
Репутация: 114
105 141
4 0
 
01.02.2010 15:21 #12
так что б динамик брал ток от акамулятора а как у вас так получилось без уся? Вы что дыни на акумулятор ставили или как?
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 33
Репутация: 14
4 0
0 0
 
05.03.2010 21:44 #13
Лично я в свое время когда мне понадобились хорошие колонки за минимальную цену сделал следующее, зашол на сайт производителя акустических систем (в моем случае Visaton) и скачал чертежи понравившейся мне АС. Динамики установил автомабильные так как ненадо сильно замарачиваться с фильтрами, поигрался с уплотнителем и длиной трубы в итоге полулилось очень даже достойно.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
23.03.2010 15:29 #14
Альфред:
1.-"...мне хочется собрать самому этот комплект из старой, ещё «Советской» аппаратуры, т.к. она мне кажется надёжней. И наверное ещё потому, что нравится всё делать своими руками.
Итак, опишу свой план: 2 усилителя (Амфитон, Radiotehnika и т.п.), сабвуфер из колонки Radiotehnika S90 или из её низкочастотной головки (корпус надо будет делать самому, что мне больше по душе) и 4 колонки ватт так по 30. Конечно, это выйдет дороже, чем 5 тысяч, но не намного, т.к. у нас можно купить 2 S90 и усилитель к ним за 3 тысячи".


Замечательно. И,- вперёд.

2.-"...Дайте, если это возможно, пару дельных советов (может выбрать другие компоненты и стоит мне вообще этим заниматься т.к. мало опыта ?)"
Так откуда у Вас появится опыт, если хочется, но есть сомнения - сто процентный гордиев узел. Начинайте делать ( Вы же сами написали, что у Вас уже есть план! ) - появится опыт и сомнения сами исчезнут, незаметно.
Последний раз редактировалось Nikadim; 23.03.2010 в 15:43.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
24.03.2010 01:08 #15
Цитата:
Сообщение от Nikadim
Так откуда у Вас появится опыт, если хочется, но есть сомнения - сто процентный гордиев узел. Начинайте делать ( Вы же сами написали, что у Вас уже есть план! ) - появится опыт и сомнения сами исчезнут, незаметно.
Местами лучше спросить, у более опытных, чтобы лишний раз не наступать на известные грабли. Но важным условием является обдумывание и взвешивание полученных ответов.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 33
Репутация: 14
4 0
0 0
 
06.04.2010 17:05 #16
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Местами лучше спросить, у более опытных, чтобы лишний раз не наступать на известные грабли. Но важным условием является обдумывание и взвешивание полученных ответов.
У меня опыт хоть и не большой но все же какая не какая, а информация к размышлению. Начну с того, что качественная акустика (колонки) и экономия средств на её изготовление вещи не соотносимые. Во-вторых требования акустики должны соответствовать возможностям усилителя, другими словами не каждый усилитель может раскачать мощьную колонку или наоборот порвет как тузик белку какую нибудь маломощьную. Не маловажное значение так же имеют и фильтры (6дб или 12 дб), фильтр расчитываетса под каждый динамик и стоят они в итоге тоже не мало.
Если же изготавливать из того, что есть то я бы не стал расчитывать на большое увеличение качества звучания так как заложенные параметры корпуса колонки имеют свои границы. Результат - нужен новый корпус. Тут надо определится скольки кананальная будет колонка два, три или пять динамиков (их может быть сколько угодно). Что либо высчитывать самому соглоситесь геморно, нужно знать все формулы и факторы ну и конечно понятие чего именно хотим добиться. Предлагаю воспользоваться более простым путем, которым лет 7 назад пошол я, результат радует меня и сегодня (я писал уже об этом выше).
Зайди сюда, там много чего интересного, а главное уже все готово.
http://www.visaton.de/de/bauvorschlaege/index.html
Страница правда на немецком но может есть и на других языках я не искал. Если заитересует то с переводом с немецкого помогу.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
08.04.2010 15:25 #17
Цитата:
Сообщение от viktor001
Для доступа к английскому языку нужно было поменять 2 букивки....
http://www.visaton.de/en/bauvorschlaege/index.html
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх