Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Подключение SPDIF. Кабель или оптоволокно?

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
13.02.2014 14:04 #1
По кабелю или оптоволокну и в чем разница?
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 58
Репутация: 22
12 4
0 0
 
17.02.2014 09:44 #2
Думаю,разница в кабелях и их стоимости. Раньше подключал SPDIF по коаксиалу, потом перешел на оптику, честно сказать, разницу не услышал. К тому-же, я думаю, для этого еще и контент нужен соответствующего качества. Я проверял на CD дисках выпуска с времен их появления, есть у меня несколько штук, так-же пробовал винил переводить в DVD-AUDIO.
А вообще, я думаю, по этому поводу лучше обратиться к спецификации на стандарт, там должно быть все разжевано, как-то так.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 337
309 206
6 5
 
19.02.2014 03:23 #3
Я уею! Как можно судить качество цифири? Она или декодируется, или нет... На качество выходного аналогового сигнала это не влияет! Скорости на которые способны два предложенных способа транспортировки информации явно не для человечьих ушей, и не каждым прибором можно замерить какие-то дефекты сигнала... Поэтому коаксиал - это то, что нужно, что можно самому слепить на коленках - два разъёма и кабель нужной длины ... Всё что предлагают магазины Hi-Fi-... и т.д. это маркетинг(лоходром)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 58
Репутация: 22
12 4
0 0
 
20.02.2014 21:41 #4
...На качество выходного аналогового сигнала это не влияет! ... на качество выходного аналогового сигнала влияет качество ЦАПов.
Я и говорю ...разница в кабелях и их стоимости.... Кто-то имеет возможность подключать по коаксиалу а у кого-то есть только возможность по оптике,как у меня, например.
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 337
309 206
6 5
 
21.02.2014 01:22 #5
Оптика хороша когда есть вероятность возникновения разницы потенциалов между корпусами, в целях безопасности, например профессиональная стойка или пульт и бытовое устройство с двухконтактной розеткой...Передающий тракт при большой длине, конечно, тоже влияет, когда количество ошибок начинает превышать возможность их исправления, но скорее не на качество, а на возможность декодирования вообще...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 40
Репутация: 11
1 0
0 0
 
13.11.2017 16:51 #6
Привет всем . Столкнулся с проблемой вывода звука на ресивер и что бы не плодить темы решил написать здесь . Как уже написал проблема в звуком 5,1 , что то не пускает его в полном виде на ресивер , скорее всего телевизор , подключено комп с TheDark SmartTV Server по домашней сети - телевизор samsung ue32d6510 - ресивер по оптике . Нормального разложения по каналам нет , сравниваю с тем звуком который был при воспроизведении с ДВД хотя на ресивере и высвечивается включение объемного звука но в реальности простое стерео . Поэтому прикидываю различные варианты варианты передачи звука с компа на ресивер .
И собственно сам вопрос . Чем отличается кабель используемые в компьютерных оптических сетях и применяемый в оптических аудио кабелях , при первые много всего в нете написано и его стоимость уже практически копеечная , а про вторые практически ни чего нет .
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 337
309 206
6 5
 
19.11.2017 19:23 #7
А ты уверен , что источник реально выдает все шесть каналов?
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,789
Репутация: 770
769 252
46 1
 
19.11.2017 23:14 #8
Чем отличается кабель используемые в компьютерных оптических сетях и применяемый в оптических аудио кабелях?

В компьютерных сетях применяют в основном одномодовые оптические кабели. Это связано с высокой скоростью и большим объемом передаваемых данных (до 100 Гбит/сек), а также меньшим затуханием, при передаче на большие расстояния. Для аудио этого не требуется, по- этому там применяют многомодовое оптоволокно, как более дешевое и простое.
Использование оптики в студийных условиях, а тем более в бытовых малооправдано. С этим отлично справляется коаксиальный кабель.

SHUR66 прав, это не более чем коммерческий ход с конкретной целью. Какой?- думаю Вы сами в состоянии ответить на этот вопрос.
С уважением...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 40
Репутация: 11
1 0
0 0
 
20.11.2017 02:26 #9
Цитата:
Сообщение от SHUR66
А ты уверен , что источник реально выдает все шесть каналов?
Я еще не встречал компьютер который этого не может , точнее встречал но это было давно и не уверен что ими еще кто пользуется (ноуты не в счет). ТВ приставка - да - не может , выдает стерео . Оптику рассматривал из за протяженности (15 м ) и наводок которые могли возникнуть в куче с остальными кабелями идущими вдоль стены , а их уже набралось не мало и по этой же причине хотелось иметь гальваническую развязку .
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 337
309 206
6 5
 
20.11.2017 11:39 #10
Я не о том Комп в данном случае просто проигрыватель , а есть ли изначально шестиканальный звук с хорошим разделением каналов ?
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх