Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Качество генератора

Страница 11 из 29
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
19.05.2018 19:39 #101
Цитата:
Сообщение от valmes
математика то тут простая - 1 ват вы получаете с одного килограмма веса и с одного оборота... то есть 300 оборотов 300 ват на кг - 30 кг веса - 300 ватт х 30 = 9000 ватт.
Вот он готовый генератор. Масса его на весах - 1 кг. Верчу, как на табличке написано - 1 об/мин. Дает 1 ватт. Именно этот генератор. Который по формулке первого сообщения темы и Вашей тоже, имеет, якобы, показатель качества 1,0..
Вертели быстрее - сгорел. Оказыается, на табличке написана "максимальная мощность".
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
19.05.2018 19:41 #102
Тут некоторые не догоняют вижу, что в слове ветрогенератор есть две составляющее части "ветро" и "генератор"... так вот "ветро" относиться к лопастям, которые вылавливают кинетическую энергию из ветра. А генератор это такая штука которая берет на входе Nm и переводит их в электричество.... и на ветер ему насрать - хочешь - крути руками или бензиновым двигателем - но у него есть определенные параметры, такие как сопротивление, обороты, вырабатываемая мощность, количество полюсов и катушек, сечение провода, токи, габаритные размеры, вес, конструктивное решение, стоимость... но по сашуну, знать этого не надо, все одинаковое и его пьезозажигалка влегкую переведет 100 квт кинетической энергии ветра в 100 квт (100% кпд!) электрической энергии.... причем обороты не важны, вес (например меди и магнитов) тоже не важен!
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
19.05.2018 19:47 #103
Цитата:
Сообщение от valmes
Тут некоторые не догоняют вижу...
Точно! Так оно и есть. Вот до valmes так и не доходит, что хоть прицепи 10-метровый винт к 10-ваттному генератору он электричества 1 кВт не выдаст.
Цитата:
Сообщение от Сашун
удовлетворяет ли генератор требованиям своего назначения определяется совокупностью отдельных показателей, а не одним показателем, вычисленным по формуле "мощность/масса/частота".
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
19.05.2018 19:47 #104
Цитата:
Сообщение от Сашун
Почему нет? Именно, что да, а не нет. При этом, удовлетворяет ли генератор требованиям своего назначения определяется совокупностью отдельных показателей, а не одним показателем, вычисленным по формуле "мощность/масса/частота".
Сашун чем дальше в лес, тем меньше к вам уважения, вот честно... давайте так - есть такой показатель л.с. для автомобилей - давайте его уберем? Ну зачем нам сравнивать разные колесные средства передвижения... у них там кожа разная, цвет разный, названия... зачем нам этот параметр? Там еще и вес учитывать надо и диаметр колес и потери в трансмиссии? Ну лишнее же??? Хотя если честно я расстроен... я реально верил что вы "академик", а вы оказались всего лишь форумным троллем...
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
19.05.2018 19:51 #105
Цитата:
Сообщение от Сашун
Точно! Так оно и есть. Вот до valmes так и не доходит, что хоть прицепи 10-метровый винт к 10-ваттному генератору он электричества 1 кВт не выдаст.
Слышь дедуль это ты там что то не догоняешь. Это ты утверждал что "конструктив не важен, сколько в ветре есть столько генератор и выдаст" перечитай тут все же записано... Давай так я пока очень конструктивен и не груб, но не надо меня на измор брать, я могу конструктивно разговаривать только с людьми которые аргументируют свою позицию, а не как флюгер вертятся по ветру....
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
19.05.2018 19:57 #106
Цитата:
Сообщение от Сашун
Вот он готовый генератор. Масса его на весах - 1 кг. Верчу, как на табличке написано - 1 об/мин. Дает 1 ватт. Именно этот генератор. Который по формулке первого сообщения темы и Вашей тоже, имеет, якобы, показатель качества 1,0..
Вертели быстрее - сгорел. Оказыается, на табличке написана "максимальная мощность".
Есть такой показатель Сашун называется, он не указывает максимальную мощность он производное от максимальной мощности/оборотов/веса.... так что сашуна можете вертеть на больших оборотах!
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
19.05.2018 20:04 #107
На самом деле Сашун - совет тебе - ты же на пенсии - медь она не дорогая - купи пучок намотай - поэкспериментируй - думаю практика тебе точно не помешает! Если совсем все плохо напиши, я тебе куплю магнитиков и меди... Серьезно, столько вопросов отпадет!
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
19.05.2018 20:04 #108
Цитата:
Сообщение от valmes
Слышь дедуль это ты там что то не догоняешь. Это ты утверждал что "конструктив не важен, сколько в ветре есть столько генератор и выдаст"
Повторю свой тезис.
Цитата:
Сообщение от Сашун
Оба вида генераторов без учета потерь на трение преобразуют полностью всю механическую энергию в электрическую. Т.е. имеют ровно одинаковое качество.
Достаточно изобразить для себя на бумажке энергетический баланс.
Вы, видимо, в чпешке пропустили вот это сообщение
Цитата:
Сообщение от Сашун
Тоже, при рациональном конструировании одинаково. Секрет в том, что предельная намагниченность трансформаторного железа - около 1-1,2 Тл, а индукция Br неодимовых магнитов - тоже 1-1,2 Тл. Т.е. оба вида генераторов - как с сердечниками так и бессердечниковый у одного и того же хорошего конструктора будут иметь равную массу, равные числа витков проводом одинакового диаметра, одинаковые подшипники и валы и остальные параметры тоже.
Где это я, якобы, говорил, что "конструктив не важен"? Я говорил ровно противоположное.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
19.05.2018 20:10 #109
Цитата:
Сообщение от Сашун
электрическая мощность генератора определяется не его конструкцией, а величиной могущей быть подключенной к генератору электрической нагрузки.
Ваши слова?
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
19.05.2018 20:16 #110
Цитата:
Сообщение от valmes
Ваши слова?
Мои! Вот цитата:
Цитата:
Сообщение от Сашун
Гиперболизировать излишне - не надо. Вы прекрасно поняли "об чем речь".
Если не поняли - могу для Вас отдельно пояснить, что генератор с предельным напряжением на буревом ветре, например, 200 вольт и током длительного короткого замыкания на этом ветре 100 ампер, выдаст на на нагрузку 4 кОм всего 200*200/4000=10 ватт.
Т.е. полезная мощность генератора зависит, в первую очередь, от величины подключенной к генератору нагрузки.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Ответ
Страница 11 из 29
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх