На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Качество генератора

Страница 12 из 29
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
19.05.2018 20:24 #111
Цитата:
Сообщение от Сашун
Т.е. полезная мощность генератора зависит, в первую очередь, от величины подключенной к генератору нагрузки.
Мне это представляется очевидным. Подключите к домашней электросети лампочку 60 ватт - сеть даст 60 ватт, подключите 100 ватт - даст сеть 100 ватт.
Подключите печку 10 кВт - выбьет предохранитель.
Как домашняя электросеть, так и любой генератор имеет такой показатель качества "максимальная токовая нагрузка".
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
19.05.2018 20:31 #112
Цитата:
Сообщение от Сашун
Мои! Вот цитата:
Ну вы сами выбрали путь... Ваша цитата не оттуда. Это во первых. Во вторых, если мы не от конструкции пляшем, а от "нагрузки" (или от ввода, я просто вас поправляю), то проблема в том что ваш "генератор", вряд ли переживет "номинальную" нагрузку не будучи к этому готовым...
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
19.05.2018 20:32 #113
Цитата:
Сообщение от Сашун
Мне это представляется очевидным. Подключите к домашней электросети лампочку 60 ватт - сеть даст 60 ватт, подключите 100 ватт - даст сеть 100 ватт.
Подключите печку 10 кВт - выбьет предохранитель.
Как домашняя электросеть, так и любой генератор имеет такой показатель качества "максимальная токовая нагрузка".

То есть все таки у вас есть некий показатель по которому вы можете сравнивать?
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
19.05.2018 20:32 #114
Цитата:
Сообщение от Сашун
Как домашняя электросеть, так и любой генератор имеет такой показатель качества "максимальная токовая нагрузка".
Причем, величина этой нагрузки разная в зависимости от режимов нагрузки, которых бывает 10 режимов - от длительной S1 до импульсно-кратковременной S10. Об этом я писал в начале темы. Разные режимы характеризуются разными величинами силы тока, которые могут разниться в разы. Поэтому, употребляя термин мощность, нужно обязательно указывать, мощность какого режима работы генератора имеется в виду.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
19.05.2018 20:39 #115
Цитата:
Сообщение от Сашун
Причем, величина этой нагрузки разная в зависимости от режимов нагрузки, которых бывает 10 режимов - от длительной S1 до импульсно-кратковременной S10. Об этом я писал в начале темы. Разные режимы характеризуются разными величинами силы тока, которые могут разниться в разы. Поэтому, употребляя термин мощность, нужно обязательно указывать, мощность какого режима работы генератора имеется в виду.
Это отношения к данной теме не имеет. То что вы знаете режимы нагрузки по госту ни как не умоляет описание качества генератора по соотношению мощность обороты вес.... у вас тут пурга какая то в голове - разберитесь сначала прежде чем писать!
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
19.05.2018 20:40 #116
Цитата:
Сообщение от valmes
То есть все таки у вас есть некий показатель по которому вы можете сравнивать?
Конечно, есть! И, применительно, к генераторам - не один, а около десятка есть таких показателей.
Основной показатель качества - назначение генератора, за ним следуют такие показатели, как род тока (постоянный, переменный), число фаз для генераторов переменного тока, целый набор показателей мощности, таблица или график силы тока (или, при фиксированном напряжении - мощности) и т.д.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
19.05.2018 20:41 #117
Цитата:
Сообщение от Сашун
Конечно, есть! И, применительно, к генераторам - не один, а около десятка есть таких показателей.
Основной показатель качества - назначение генератора, за ним следуют такие показатели, как род тока (постоянный, переменный), число фаз для генераторов переменного тока, целый набор показателей мощности, таблица или график силы тока (или, при фиксированном напряжении - мощности) и т.д.

Кто то пытался их упростить? Чтобы обычным людям было доступно типа л.с. в автомобиле?
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
19.05.2018 20:55 #118
Цитата:
Сообщение от valmes
Уто то пытался их упростить? Чтобы обычным людям было доступно типа л.с. в автомобиле?
А их, показатели технических характеристик генераторов невозможно упростить. Они делятся в технической характеристике на основные, второстепенные и справочные и нужно знать их все.
Основные характеристики приводятся на табличках (шильдиках, наклейках), а полные характеристики - в технических условиях.
Невозможно из совокупности показателей "выдрать" какой-то "самый важный" - неполный перечень перестанет характеризовать генератор.
Что толку от показателя "мощность/масса/частота", если мне нужен, скажем, конкретно вертикальный ветрогенератор для, например, уличного освещения площадки 10*10 метров? Тут важна не масса и частота вращения, а, в первую очередь тип и мощность осветителя - т.е. характеристика нагрузки.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
19.05.2018 20:59 #119
Цитата:
Сообщение от Сашун
А их, показатели технических характеристик генераторов невозможно упростить. Они делятся в технической характеристике на основные, второстепенные и справочные и нужно знать их все.
Основные характеристики приводятся на табличках (шильдиках, наклейках), а полные характеристики - в технических условиях.
Невозможно из совокупности показателей "выдрать" какой-то "самый важный" - неполный перечень перестанет характеризовать генератор.
Что толку от показателя "мощность/масса/частота", если мне нужен, скажем, конкретно вертикальный ветрогенератор для, например, уличного освещения площадки 10*10 метров? Тут важна не масса и частота вращения, а, в первую очередь тип и мощность осветителя - т.е. характеристика нагрузки.
Хорошо. А что делать людям которые сами пытаются что то сделать - на что ориентироваться? Есть некий эталон - он в генераторах какой?

То есть ваш пример - освещение площади 10 на 10 метров = два разных генератора - один весит 100 кг другой 1 кг.... делают одно и тоже - освещают вашу площадь! Какой из них эффективнее?
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
19.05.2018 21:03 #120
Получил интересное сообщение.
Цитата:
Сообщение от valmes
Хватит себя позорить, пожалуйста я не хочу с вами спорить, но вы не на того нарвались, если будет нужно я выиграю любой спор потому что никогда не ввязываюсь в драку не будучи уверенным на 100% в том что делаю... Сашун еще не поздно просто скатить все на тормозах.... вы же понимаете что я не взялся из неоткуда?
Я - вовсе не спорю. Просто надеюсь, что форумчане почитают эту темку, разберутся "кто есть кто" и подумают, почему за больше 100 лет производства ветроогенераторов ни одному их производителю в голову не пришла бредовая идея характеризовать качество генераторов показателем "мощность/масса/частота".
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Ответ
Страница 12 из 29
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх