Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Обсуждение: Описание стереоусилителей Эстония УП-010 и УМ-010 (Estonia)

Страница 3 из 5
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
07.01.2010 18:21 #21
Цитата:
Сообщение от Robot Rlocman
Народ, тема не новая, но хотелось бы кое-что уточнить. Я сейчас нахожусь на пороге приобретения очередного аппарата, и теперь руки дошли до сей продукции. Появилось несколько вопросов, поэтому надеюсь на вас:
1 - На какое он сопротивление рассчитан относительно колонок: 4 или 8 ом (вопрос принципиален, поскольку в моей коллекции нет 4 омных колонок, все на 8 Ом.)?
2 - Сколько у него номинальная выходная мощность?
3 - Сколько колонок тянет только две, или четыре (речь идет о С90 и ее модификациях)?
4 - На что стоит обратить внимание при покупке, какие узлы могут подвести на старом аппарате?
5 - какой ценовой диапазон для него характерен ( в хорошем состоянии), это важно, поскольку у простого человека он за одну цену, а у продавца - за другую.
6 - Стоит ли его брать в его родным уп, или лучше на Радиотехнике УП-001 остановиться?

P.S. Я беру сих аппаратов сразу в кол-ве 4 шт, поэтому прежде чем сделать выбор, решил поинтересоваться.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
07.01.2010 23:08 #22
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
1 - На какое он сопротивление рассчитан относительно колонок: 4 или 8 ом (вопрос принципиален, поскольку в моей коллекции нет 4 омных колонок, все на 8 Ом.)?
8 Ом, но может работать и на 4, правда защита может начать капризничать;

Цитата:
Сообщение от МихаилМ
2 - Сколько у него номинальная выходная мощность?
Около 50 Вт, номинала, реального, сколько в паспорте не знаю. Кто-то измерял более точно по моему там получилась циферка в 40-45 Вт номинала, 75-80 максимала.

Цитата:
Сообщение от МихаилМ
3 - Сколько колонок тянет только две, или четыре (речь идет о С90 и ее модификациях)?
Две, но позволяет включить 4 само собой что в параллель. Но в этом случае может начать капризничать.

Цитата:
Сообщение от МихаилМ
4 - На что стоит обратить внимание при покупке, какие узлы могут подвести на старом аппарате?
Потребовать разборку аппарата и убедиться в девственности печатных плат, обязательно проверить постоянку на выходе,если она небольшая, то лечится регулировкой, если большая скорее всего пробиты транзисторы в выхлопе, все остальное лечится легко и послушать не забудьте. Если в нем ковырялись - не связывайтесь, так как качество ПП плохое и дорожки легко начинают отслаиваться.

Цитата:
Сообщение от МихаилМ
5 - какой ценовой диапазон для него характерен ( в хорошем состоянии), это важно, поскольку у простого человека он за одну цену, а у продавца - за другую.
Порядка 100$. Вряд ли что больше, я свой комплект брал в магазине Б/У техники за 80$.

Цитата:
Сообщение от МихаилМ
6 - Стоит ли его брать в его родным уп, или лучше на Радиотехнике УП-001 остановиться?
Послушайте его, может вам понравится, так как пред смотрится гармонично с мощаком, а вот УП-001 к сожалению нет, так как она на 30 мм уже.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
07.01.2010 23:45 #23
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
8 Ом, но может работать и на 4, правда защита может начать капризничать;
Угу, значит все колонки С90В,Д, Ф, все по 8 ом

Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Около 50 Вт, номинала, реального, сколько в паспорте не знаю. Кто-то измерял более точно по моему там получилась циферка в 40-45 Вт номинала, 75-80 максимала.
А прокачает 90е? я слушал, качает, но все таки

Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Две, но позволяет включить 4 само собой что в параллель. Но в этом случае может начать капризничать.
Не так много усилков, которые не будут капризничать с 4мя С90.

Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Потребовать разборку аппарата и убедиться в девственности печатных плат, обязательно проверить постоянку на выходе,если она небольшая, то лечится регулировкой, если большая скорее всего пробиты транзисторы в выхлопе, все остальное лечится легко и послушать не забудьте. Если в нем ковырялись - не связывайтесь, так как качество ПП плохое и дорожки легко начинают отслаиваться.
УГУ, есть пара с целыми пломбами, они в первую очередь

Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Порядка 100$. Вряд ли что больше, я свой комплект брал в магазине Б/У техники за 80$.
да, больше цены я не видел.

Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Послушайте его, может вам понравится, так как пред смотрится гармонично с мощаком, а вот УП-001 к сожалению нет, так как она на 30 мм уже.
Дело не совсем в внешнем виде, а в качестве звучания. Ну, это обязательно в сравнении познается, поэтому будем слушать.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
08.01.2010 01:52 #24
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
А прокачает 90е? я слушал, качает, но все таки
Не так много усилков, которые не будут капризничать с 4мя С90.
В смысле "прокачает", вам что нужно качество или децибелы? Если качество - S-90 вполне нормально играет от 1 Вт, на 5-10 Вт устанавливается весьма приятный уровень громкости, не орет, но далеко не тихо, также выравнивается звучание, то есть уходит нехватка басов присущая малой громкости, дальнейшее увеличение подаваемой мощности приводит к повышению уровня громкости, практически не изменяя качество, так примерно до 30-40 Вт (номиналка ее если помните), даленьйшее повышение мощности заставляет колонки играть еще громче, НО!, резко снижается качество СЧ/ВЧ звеньев.
Если вам нужно чтоб орало и верещало, то подоприте S-ки здоровенным сабом, например на 2 75гдн, и качайте в него вт 250 мощи (выдержат не переживайте, 75-ки вообще до 125-150 нормально переваривают, при условии нормального охлаждения катухи), но это уже отдельная история и для такой затеи Эстонцев лучше не берите, пусть они лучше достанутся самоделкиным/ценителям качества а не громкости.
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
08.01.2010 13:05 #25
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
В смысле "прокачает", вам что нужно качество или децибелы? Если качество - S-90 вполне нормально играет от 1 Вт, на 5-10 Вт устанавливается весьма приятный уровень громкости, не орет, но далеко не тихо, также выравнивается звучание, то есть уходит нехватка басов присущая малой громкости, дальнейшее увеличение подаваемой мощности приводит к повышению уровня громкости, практически не изменяя качество, так примерно до 30-40 Вт (номиналка ее если помните), даленьйшее повышение мощности заставляет колонки играть еще громче, НО!, резко снижается качество СЧ/ВЧ звеньев.
Если вам нужно чтоб орало и верещало, то подоприте S-ки здоровенным сабом, например на 2 75гдн, и качайте в него вт 250 мощи (выдержат не переживайте, 75-ки вообще до 125-150 нормально переваривают, при условии нормального охлаждения катухи), но это уже отдельная история и для такой затеи Эстонцев лучше не берите, пусть они лучше достанутся самоделкиным/ценителям качества а не громкости.
Поясню, для качества беру именно эстонцев, а для мощности - беру сразу несколько. Для мероприятия важно именно советская техника, помещение не большое всего около 100 кв.м. поэтому 4 усилков и 8ми колонок хватит. Думал о корветах, но передумал. Была мысль о моем УМ-7011 (кстати, мне подарили к нему его родной Уп-7010, правда убит вдребезги, но это даже так редкость), он четыре кливера 150Ас тянет нормально, но стало жалко. Так у меня по работе есть и профессиональная аппаратура для мероприятий, но поставленное условие мешает ее применению. Кстати, после всего действа, мне все это богатство достанется, поэтому буду счастливым обладателем такой техники в таком количестве. (Хотя для дома хватит и одного эстонца с парой колонок)
ЕЩЕ вопрос: помните такие колонки, как корвет 35АС-028 (аналог S90D), у них импеданс тоже 8 ом, их тоже можно для эстонца? (просто в городе я щас самый активный скупщик С90В,Д,Ф, нужно 8 шт в нормальном состоянии {свои я не хочу использовать}, нашел уже 6 шт, а вот последние не могу, только корвет остался)
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
08.01.2010 16:13 #26
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
помните такие колонки, как корвет 35АС-028 (аналог S90D), у них импеданс тоже 8 ом, их тоже можно для эстонца?
Помним, видели, но не слушали. Конечно можно их к эстонцу подключать, мой эстонец вообще на 4 ома работал и ниче....
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
08.01.2010 17:46 #27
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Помним, видели, но не слушали. Конечно можно их к эстонцу подключать, мой эстонец вообще на 4 ома работал и ниче....
Как я уже говорил, се это станет потом моим, поэтому я считаю, нужно не много разнообразия, хотя оно проявляется только в состоянии и дизайне.
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
10.01.2010 11:56 #28
Цитата:
Сообщение от МихаилМ
Как я уже говорил, се это станет потом моим, поэтому я считаю, нужно не много разнообразия, хотя оно проявляется только в состоянии и дизайне.
Да если всю ту технику включить в малой комнатушке.....
Оценка
Новичок
 
Аватар для МихаилМ
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Репутация: 46
36 18
1 0
 
10.01.2010 12:03 #29
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Да если всю ту технику включить в малой комнатушке.....
Мой знакомый говорит так: если я слушаю музыку, ее слушает весь подъезд.... НО, это только в дневное время.... и когда маленьких в квартире нет.... увы, - такое бывает не часто....
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
24.05.2010 12:49 #30

Как проверить УМ010 без УП.

Добрый день уважаемые специалисты. УМ 010 Эстония, при включении постоянно горит красный сигнал защиты. Причем, при полдаче питания в колонках радается характерный щелчок, но шума нет. Как проверить его работоспособность в отсутствие предварительного усилителя?
Оценка
Ответ
Страница 3 из 5
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
усилитель
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх