LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Незнайкины байки

Страница 1 из 11
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
07.01.2012 19:05 #1
Про эфир и наш мир

Оцените содержание данных в статье заблуждений и панибратскую убедительность автора, выступающего в роли многоопытного "старшего брата".

Кто что скажет на этот счёт? Какова цена утверждений автора?
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
07.01.2012 21:01 #2
Ой, мама... . Да это же та же Фуйня, как про экстрасенсов и прочие закольцованные бесперебойники.
Но! Дочитал только до момента обмотать батарейку (автор даже здесь неправильно применяет терминологию).
В то же время, во многих моментах мне статья кажется провокационной. Как бы автор пытается описать многие мифические моменты, но без всякой доказательной базы, в духе: " а вот там-то то-то", при этом без всякой аргументации.
Анализ текста (пока поверхностный) наводит на мысль, что автор, на самом деле имеющий понимание в описываемых аспектах, не до конца проработал текст, чтоб не раскрыться. Я только предполагаю, автор поставил себе задачу провоцировать читающих к неповерхностному изучению электрорадиоэлектроники.
Либо автор не имел такой задачи (провоцировать к неповерхностному изучению), а сам всего лишь немного приподнялся над таким уровнем. И просто начал создавать сайт, распространяя бред. Но эффективно, не правда ли?
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
07.01.2012 21:34 #3
У меня не возникло впечатления, подобного вашему.
Мне видно, что писал человек недалёкий и необразованный. Выдал он максимум того, на что он способен и о чём он знает для написания статьи.

Но главное здесь не это, главное - обилие ошибок в статье и до смешного самоуверенная подача материала автором, полагающим впечатлить читателя-школьника, в то время как читать написанное будут все.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
07.01.2012 21:46 #4
dolfin2006, вполне вероятно, что вы более правы. Но я же написал, что у меня 2 варианта.
Чтоб достоверно понять, автора необходимо более глубоко посмотреть.
Но мне некогда, я как истинный атеист, праздную Рождество!
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
07.01.2012 22:16 #5
Цитата:
Сообщение от рафаил
dolfin2006, вполне вероятно, что вы более правы. Но я же написал, что у меня 2 варианта.
Чтоб достоверно понять, автора необходимо более глубоко посмотреть.
Но мне некогда, я как истинный атеист, праздную Рождество!
К сожалению, представленная вами информация меня не заинтересовала, и к обсуждаемому вопросу она тоже отношения не имеет.

Оценка статье уже дана, но можно было бы и уточнить: в чём именно неправ автор той статьи. Неплохо бы было разобраться в этом подробно тому, кому это будет угодно. Потому что для представленных в статье "Про Эфир и наш Мир" заблуждений (как и для устного народного творчества, для сказок) характерно наличие некоторых оснований. Было бы интересно послушать (прочесть) их развенчание. В крайнем случае - интересно было бы прочесть и их утверждение.
Последний раз редактировалось dolfin2006; 07.01.2012 в 22:24.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,267
Репутация: 2207
2,193 1,120
40 83
 
07.01.2012 22:46 #6
НЕЗНАЙКИНЫ... ЗНАЙКИНЫ.... А для разминки мозгов творения Н. А. Жук. не вреднЫ.
http://ntpo.com/physics/archive/6_5.shtml
Не надо, люди бояться!
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А.Галич.
Последний раз редактировалось lllll; 07.01.2012 в 22:52.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
07.01.2012 23:06 #7
Цитата:
Сообщение от lllll
НЕЗНАЙКИНЫ... ЗНАЙКИНЫ.... А для разминки мозгов творения Н. А. Жук. не вреднЫ.
http://ntpo.com/physics/archive/6_5.shtml
Не надо, люди бояться!
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: «Я знаю, как надо!»
А.Галич.
А вам не видно, что это стихотворение само пытается утверждать отрицаемое?
Стихотворение вам говорит, что оно "знает, как надо" (бояться тех, кто говорит вам то же самое). Внимая предыдущему подобному стихотворению, необходимо закрывать глаза уже на это стихотворение и на всё остальное! Ведь каждый автор в той или иной степени говорит и утверждает, что он знает "как надо"!!! Каждый! И пусть вас не обманывает деланное равнодушие некоторых авторов и даже их поддержка уже высказанного...

Каждое высказанное обращение имеет своего получателя, оно всегда направлено. Ваша цитата направлена на простой народ, она обращается к простому народу. - С этой точки зрения высказанное вами справедливо, простому народу следует бояться разного рода "знаек".
А сумы ему на что бояться? - она реальна, это только будет портить ему нервную систему. Обучиться же от "знаек" простому народу нереально. Вот и незачем его сбивать с его простого и предопределённого пути.
Последний раз редактировалось dolfin2006; 07.01.2012 в 23:14.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 936
Репутация: 209
199 56
1 0
 
07.01.2012 23:18 #8
А мне статья понравилась - человек пытается сказать, что не всё так просто в мире и надо копать глубже и, что нельзя, пока, описать всё одной формулой которую придумали земные учёные.

Люди снимите шоры с глаз и мозгов - Мир Бескраен, Безграничен и Бесконечен ... !
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=aaEkPnf_A1s
Отче наш, Отец небесный, я принимаю Веру Твою, она есть мой путь...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
07.01.2012 23:54 #9
Цитата:
Сообщение от Borodach
А мне статья понравилась - человек пытается сказать, что не всё так просто в мире и надо копать глубже и, что нельзя, пока, описать всё одной формулой которую придумали земные учёные.

Люди снимите шоры с глаз и мозгов - Мир Бескраен, Безграничен и Бесконечен ... !
За обнадёживающим сообщением и всеобщим призывом часто скрывается негативное содержание. Вот если бы вели вы свою линию после "люди, снимите шоры с глаз", то вы бы увидели расхождение. А иначе - всегда можно согласиться со всем, не имея что конкретно сказать по данному вопросу. В таких случаях цена согласия с идеей равняется цене её отвержения - и там и там человек только потребляет идею, а не создаёт её и не меняет.


И, Borodach: к сожалению, без помощи учёных узнать место будущих "раскопок" невозможно. Но можно ли назвать учёным автора вышеуказанной статьи? В крайнем случае поставим вопрос так: что он перенял от учёного, чтобы донести это нам, читателям?
Последний раз редактировалось dolfin2006; 08.01.2012 в 00:03.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 936
Репутация: 209
199 56
1 0
 
08.01.2012 02:43 #10
Зачастую, многие открытия сделали не учёные, а люди далеко стоящие от науки, так что не факт кто и что больше нам даст ... .
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=aaEkPnf_A1s
Отче наш, Отец небесный, я принимаю Веру Твою, она есть мой путь...
Оценка
Закрытая тема
Страница 1 из 11
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх