KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Нужны ли обновления для XP?

Страница 2 из 3
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 11
Репутация: 10
0 2
0 0
 
07.01.2009 18:20 #11
Интернет поддержка-обновление ХР бессмысленна потому что последний пак 3 относиться больше к мультимедиа. А второй пак уже давно добавлен в дистрибутив.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 30
Репутация: 14
4 0
0 0
 
08.01.2009 08:57 #12
Цитата:
Сообщение от CDA
Интернет поддержка-обновление ХР бессмысленна потому что последний пак 3 относиться больше к мультимедиа. А второй пак уже давно добавлен в дистрибутив.
А почему бессмысленна?
В 3 сервис-пак вошли все обновления безопасности, которые выпускались с момента выхода 2 сервис-пака
И уже после выхода 3-го сервис-пака Microsoft выпустил не одно обновление безопасности, в том числе и закрывающие критические уязвимости системы.
Т.е. попытка выхода в Интернет с голым 2-м сервис-паком сейчас грозит заражением с любого сайта, вмещающего вредоносный код.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
09.02.2009 12:30 #13

И все таки оно нам надо.

Все таки обновления ставить необходимо...

Я работаю на среднем металлургическом предприятии в отделе АСУП уже примерно около года. В моем распоряжении около 40 компьютеров на 1 человека (на меня). С момента установки АДСЛ оборудования и выделения общего канала доступа в интернет, кол-во вирусов значительно увеличилось, + до моего прихода, компов 20 были заражены вирусом спамером runauto, папку которого "форточка" не может удалить даже с жесткого диска. Антивирусный софт тестировался вместе с фаерволлами, и без них на отдельных, зараженных вирусами, компьютерах фирмы. В итоге победили по кол-ву вирусов в логах компьютеры именно без обновлений.
В общем я считаю лучше немного потратить траффика для закачки обновлений, чем потом тратить траффик и драгоценное время на поиск информации по ручному устранению вирусов.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
09.02.2009 19:38 #14

Скажем так, ребята, - не страдайте фигнёй

Скажем так, ребята, - не страдайте фигнёй. Обновлять винду актуально только для юзеров с лицензионной виндой. А если она пиратская, так сборки с самыми свежими обновлениями выходят каждый месяц. Я лично пользуюсь зверушкой (ZverDVD) за декабрь 2008 года и доволен.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 30
Репутация: 14
4 0
0 0
 
10.02.2009 09:10 #15
На одном предприятии в сетку недавно проник печально известный вирус-червь Downadup. Обновление MS08-067, закрывающую уязвимость, которую использует вирус, не стояло, а антивирус к тому времени от этого вируса не защищал. За сутки вирус распостранился по всей сетке и вызвал торможение работы всей системы. Но это еще были цветочки, ягодки начались потом. Админы в спешном порядке стали централизованно устанавливать необходимые обновления, а сервисники стали бегать по компьютерам и вручную лечить вирус с помощью drweb cureit. Т.к. админы закончили свою работу гораздо раньше, то возникла следующая ситуация: вирус с зараженных компьютеров пытался установиться на других ПК через уязвимость, но уже не мог - не пускали обновления. Тогда он пытался делать это путем брутфрса. И зачастую под административными и сервисными логинами домена. Так и не понятно, где он его брал, но брал. А в качестве пароля подставлял всякую хрень. В результате шла проверка логина в домене и эти логины блокировались каждые 5 минут, если не чаще. Это вызывало постоянное падение то почтовика, то SQL, то других служб. Админы, уже закончившие установку обновлений и облегченно вздохнувшие, взялись за новую работу - разблокировать залоченные учетные записи. Весь день стучали по клавишам, как зайцы на барабане. Было принято решение - блокировать зараженные ПК на портах свичей. Это немного сняло напряженность. Все выходные сервисники провели на работе - вылавливали зараженные компьютеры и лечили, лечили, лечили. К этому времени подоспело обновление корпоративного антивируса. Жить стало легче, жить стало веселей. Количество зараженных компьютеров сошло почти на нет. Сейчас они выявляются в единичных количествах - те, которые заразились в момент атаки, но потом не работали по причине того, что пользователи были в отпуске и др. В общем на тушение пожара ушло не меньше недели. А говорят, на некоторых местных предприятиях эпидемия бушует до сих пор. Например на местной АТС во всей локалке остался работоспособным только один компьютер - потому что он под линуксом.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Маргулис
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 65
Репутация: 15
5 2
0 0
 
11.02.2009 19:08 #16
Доступ в Интернет у нас открыт полностью.
Ограничений по адресам и файлам как таковых нет, ходи куда хочешь, качай что надо.
Однако тихо, зверей нет, юзеры молчат, скучно.
Лучше пару неделек потратить на отладку и настройку сетки и прав доступа, зато потом проблем нет.
Хотя последнее время зверушек стали на флешках приносить из дома и с других предприятий.
Последний раз редактировалось Маргулис; 11.02.2009 в 19:22.
Оценка
Новичок
 
Аватар для bvid
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 4
Репутация: 11
1 1
0 0
 
16.02.2009 18:42 #17

Я бы воздержался

На домашнем ПК не обновляю принципиально. До сих пор антивирус и брандмауэр справляются с поставленными задачами. На работе один умелец в отсутствие админа проявил инициативу и начал обновлять всё, что грузилось. В результате машина (довольно древняя) начала регулярно подвисать. Потому считаю, что выборочно, да с умом может и стоит, но я пока пас...
Оценка
Новичок
 
Аватар для developer
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 13
Репутация: 13
3 0
0 0
 
24.02.2009 21:09 #18
Цитата:
Сообщение от Elll
Скажем так, ребята, - не страдайте фигнёй. Обновлять винду актуально только для юзеров с лицензионной виндой.
С этим я полностью согласен. Я работаю в университете администротором в компьютерном классе. Так вот раньше как то нас не сильно гоняли за лицензионность ПО, и мы ставили всякие версии ZVER и т.д. Ну вот последнее время появляются частые проверки ВУЗэов на лицензионность используемого ПО, и поэтому поводу было закуплено копии Винды на все компы. После установки и обновления с оффсайта компы в компьютерке заработали несколько быстрее и стабильней.
А вообще если вам важна конфиденциальность ваших данных приобретайте лицензию и обновляйте, потому как троянчик Conficker очень легко проникает в систему и очень сложно его оттуда выгнать
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 438
Репутация: 37
27 9
0 0
 
01.03.2009 00:17 #19
Расскажу и свою точку зрения.... На работе стоит ХР Pro лицуха, обновляюсь каждую неделю. Все нормально, полет уже в течении почти двух лет. Дома, стоит ХР Pro какая-то VLC... Обновляюсь каждую неделю из WSUSа из локалки..... Резултаты - практически идентичны. Посему, ИМХО, если дрючат за лицензионность - покупайте на здоровье, если нет - пиратки хватит за глаза....
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 260
Репутация: 39
29 3
0 0
 
04.03.2009 20:07 #20
Я тестов на скорость не проводил, ни с SP2 ни в SP3, мне они не интересны. Но после установки SP3 окно Ворда 2007 стало открываться мгновенно, с SP2 на это уходило несколько секунд. Такая же ситуация и с другими приложениями, похоже что SP3, это не просто сборник обновлений за несколько лет, выигрыш производительности он все же дает.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх