Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Интегральный таймер в Multisim

Страница 2 из 2
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 728
Репутация: 233
224 0
11 0
 
24.12.2018 16:04 #11
Цитата:
Сообщение от хабаровский
Основной вопрос по батарее. Почему напряжение а электродах равно "0"? Хотя в настройках стоит 12 Вольт. Схема "Батарейка 2".
Да фиг с ней с такой батарейкой.
В примере Зарядка авт.rar применен правильный источник постоянного напряжения (DC-POWER) и все работает.

Цитата:
Сообщение от хабаровский
Я тоже сторонник железа,
Это самоограничение.

Цитата:
Сообщение от хабаровский
Прмерно 80% разводок делаю вручную, на уходит уйма времени на этот гемор
Зато шедевры получаются.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: гор. МОСКВА
Сообщений: 542
Репутация: 151
138 26
0 1
 
24.12.2018 17:24 #12
А что это за термин батарейка в электротехнике и электронике.
Батарейка никогда не заряжается. Заряжаются аккумуляторные батареи.
Это так для общего развития. У меня батарейка стоит на отопление. Хорошо топят. В программе мультисим эти акк. батареи работают как электролит. конденсатор большой емкости. И все. А аналоговый элл. питания имеет не ограниченный выходной ток. Он не будет работать только при чистом коротком.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Banned
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1,053
Репутация: 222
200 111
6 3
 
24.12.2018 20:04 #13
Croma Эта тема появилась из темы "Генераторный датчик в Multisim" (измерения).
Там у нас, с LEAS возник диспут, с ведением счета, по поводу батареи питания. Если интересно - почитай.
Последний раз редактировалось Admin; 25.12.2018 в 14:46.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
58 33
 
25.12.2018 06:58 #14
Цитата:
Это самоограничение.
Это не самоограничение а правильное направление действий. Я тоже слюни распускал на протеус и мультисим. Ура, можно ничего не покупать и не паять - сразу попробовать ! Потом - а этой микросхемы нет, модель этой работает не правильно. В моделях микроконтроллеров есть критичные ошибки. Конечно, что то можно помоделировать. Главное чтобы в реальности модель совпала с картинкой на осциллографе. Чтобы перекошенной от удивления физиономии не было - как же так - мне же сам великий мультисим обещал тут куршавель. А тут полный крыЖОПАль.
Цитата:
Зато шедевры получаются
Я на этом форуме уже писал. Лень искать и для Вас лично повторю. Я разводил новую клавиатуру для шинобалансной машины в ручную. Заняло минут 40. А потом для теста своей DTSPJ запустил разводку этой же платы(убрав только разведённые дорожки) спектрой. Разводку я получил с 2 перемычками за долю секунды(intel core i5 ). Просверлить в плате 4 отверстия для этих перемычек занимает гораздо меньше времени чем 40 минут. Если вы не цените своё время или вы ортодоксальный фэншуист - дело ваше. Мне надо чтобы быстрей и чтоб работало. И тем людям, с которыми я сотрудничаю - тоже. Время - деньги. Так что у каждого своя религия.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: гор. МОСКВА
Сообщений: 542
Репутация: 151
138 26
0 1
 
25.12.2018 11:32 #15
LEAS,
Я про программы. С вами полностью согласен. Что в железе совсем другие результаты с моделированием. Хоть с контроллерами в проте или с аналогом в мультисиме. Все модели в мультисиме идеальные ( те которые установлены в основной базе) В железе этого нет. Все соединения ( провода ) не имеют омического
сопротивления. Нет меж емкостных и индуктивных связей. В плате все это есть.
Так что вот вам и различия схемы в программе и той же в железе.
В программе можно только смоделировать принцип работы задуманного вами устройства. Посмотрите самое простые отличия по цифре хоть в проте или в мультисиме. Уровни переключения логики. Отличия есть с реальными в железе.
Отсюда и параметры например RC цепочек на различных формирователях или генераторных схем отличаются. Программа дает идеальный результат измерений ни как не связанный с железом.
Насчет моделей для индивидуальной базы. Здесь как ее для себя сделайте ( по даташиту) так она и будет работать. Я имею ввиду модели например драйверов или обычных транзисторов различных структур и типов, да и много еще чего.
У каждого пользователя любой программы своя специализация. Он делает модели для своих работ. У меня например есть в мультисиме модель муфельной печи. Нагреватели только нихромовые. Все параметры по мощности, напряжению питания и подключения различных термопар тоже есть. Выход делай с термопары на устройство управления нагревом и все. Даже длину термопарных проводов можно указывать.
Последний раз редактировалось BERKY; 25.12.2018 в 11:39.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1,053
Репутация: 222
200 111
6 3
 
27.12.2018 19:56 #16
BERKY к вам есть вопрос. Нет ли у вас модели динистора DB3?
Нужен транзистор который может входить в лавинный пробой.
Из советских я знаю что 315А, Б входят хорошо, но у меня нет их моделей. Какие импортные можно использовать я не знаю. Хочу попробовать на DB3, но тоже нет модели.
Вот по этому и спрашиваю у вас.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: гор. МОСКВА
Сообщений: 542
Репутация: 151
138 26
0 1
 
28.12.2018 09:46 #17
Цитата:
Сообщение от хабаровский
BERKY к вам есть вопрос. Нет ли у вас модели динистора DB3?
Нужен транзистор который может входить в лавинный пробой.
Из советских я знаю что 315А, Б входят хорошо, но у меня нет их моделей. Какие импортные можно использовать я не знаю. Хочу попробовать на DB3, но тоже нет модели.
Вот по этому и спрашиваю у вас.
По динистору DB3. Пробуйте. Собирал в железе датчик выходного напряжения. Просто контроль был и включал исполнительное устройство на оптроне.
Кстати оптрон по напряжению DC эмм. - кол. держит 300в.
По модели КТ315А. Такой нет.
Есть модель настоящего лавинного транзистора FMMT413.
Изображения
Тип файла: jpg 2018-10-16_085353.jpg (255.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 2018-12-28_090743.jpg (84.7 Кб, 0 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar DB3 - датчик напр. AC.rar (1.24 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: rar Модель лавинн. FMMT413.rar (22.3 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Banned
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 1,053
Репутация: 222
200 111
6 3
 
28.12.2018 14:20 #18
Спасибо за помощь! Очень помогли.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх