KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Автоматический запуск бензоэлектростанции и питание электричеством бытовых приборов в отсутствии питания сети 220 Вольт

Страница 5 из 7
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Абинск Краснодарский кр
Сообщений: 22
Репутация: 13
3 9
0 0
 
04.07.2013 20:49 #41
Рекомендую в качестве переключателя использовать пускатель реверсивного типа (кроме электрической имеется механическая блокировка).
Теперь о своем. Получил в подарок от свата электростанцию FUBAG BS 5500 А ES. Опционально станция имеет автозапуск и АВР. Однако система автозапуска Startmaster BS 7500 стоит половину самого генератора. Вот вопросы:
- кто-нибудь знает распиновку разъема блока автоматики:
- на чем основана автоматика (реле или контроллер) (забрался бы сам да панель опломбирована).
Все поисковики находят только продавцов
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
09.09.2013 15:59 #42
тоже ищу схему..
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
20.09.2013 01:44 #43
Кто знает распайку на самом генераторе ? там кажется выходит 6 или 7 штырьков..
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 337
309 206
6 5
 
13.01.2014 04:32 #44
С интересом просмотрел всё, проблемы знакомы...Но сразу встаёт вопрос - А зачем? Я например, не заморачивался автозапуском только потому что, не хотел платить за пару рывков рукой, да в гробу я видел, что бы в моё отсутствие дома, генератор сам запустился, а к моему приходу я обнаружил бы не только отсутствие света, но и пустой бак, который потрачен неизвестно на какие цели ( холодильник, в отсутствии хозяина нормально дня два протянет), Другое дело, если есть стартер, просто запустить кнопкой ( лень на улицу выходить), или автоматом отключить при появлении сети, но в этом случае, для безопасности нужно рассматривать только переключающие контакты для силовой части + отключение генератора...ИМХО...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
21.01.2014 18:02 #45
Доброго всем коллеги.

Сейчас как раз по роду своей работы занимаюсь построением систем бесперебойного питания , в том числе и полностью автоматизированных типа ИБП - ДГУ.
Как вариант могу предложить следующее:
в качестве АВР применить реле выбора фаз РВФ-01 производства "Меандр"
http://meandr.fis.ru/product/1033251...ora-faz-rvf-01
в качестве устройства которое выдает сигнал на запуск / останов генератора - реле напряжения РКН-1-1-15 220В
http://meandr.fis.ru/product/1033676...iya-rkn-1-1-15
а для управления запуском остановом генератора блок БАЗГ-1-02 с приводом заслонки в комплекте
http://texenergoschit.ru/catalog_pos...lite_ip54.html

Если понадобится коммутировать токи более чем 16 А, то РВФ может использоваться как устройство управления контакторами.
В своих бюджетных проектах я применяю контакторы EKF типа КМ, конечно механической защиты в подобном АВР нет, но автоматы включенные в цепи генератора и сети переменного тока вполне справятся с защитой.

В настоящее время занимаюсь построением схем с различной степенью автоматизации. На испытаниях у меня в том числе и генератор FUBAG BS 6600 ES/A

На мой взгляд это довольно простое решение, без наворотов и заморочек.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
22.01.2014 09:33 #46
Еще раз доброго всем.
вот здесь http://резерв2.рф/index/peredelka_ge...5500_es_a/0-24 по переделке фубаг 6600 еса, в том числе и распиновка разъема подключения автоматики.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 5
Репутация: 11
1 0
0 0
 
20.03.2015 21:38 #47
Доброго времени суток. Есть в наличии электрогенератор и заводская система автопуска AT-8560X снабжённая пятиконтактным разъёмом. Помогите разобраться какой контакт куда подключить к генератору?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 76
Репутация: 15
5 6
0 0
 
05.05.2015 21:15 #48
ну я считаю при отключении освещения нужен акб+инвертор, который на время полного запуска генератора будет поддерживать напряжение в сети, как только генератор заработает в полную мощность с помощью контроля напряжения отключить акб и подключить генератор
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
06.05.2015 09:30 #49
Цитата:
Сообщение от eniken
ну я считаю при отключении освещения нужен акб+инвертор, который на время полного запуска генератора будет поддерживать напряжение в сети, как только генератор заработает в полную мощность с помощью контроля напряжения отключить акб и подключить генератор
система резерв2 имеет режим инвертор, в этом режиме автозапуск контролирует напряжение на АБ ИБП, подключенного к выходу генератора и когда напряжение АБ достигает недопустимо низкого значения, запускается генератор. очень удобно при сравнительно кратковременных пропаданиях напряжения сети. Генератор может и вообще не запуститься, экономится бензин, да и ресурс генератора.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 76
Репутация: 15
5 6
0 0
 
06.05.2015 10:58 #50
Цитата:
Сообщение от andy 36
система резерв2 имеет режим инвертор, в этом режиме автозапуск контролирует напряжение на АБ ИБП, подключенного к выходу генератора и когда напряжение АБ достигает недопустимо низкого значения, запускается генератор. очень удобно при сравнительно кратковременных пропаданиях напряжения сети. Генератор может и вообще не запуститься, экономится бензин, да и ресурс генератора.
так в том то и вся соль, инвертор смотрит все ли в порядке с генератором,запустился или нет, как раз инвертору и нужно указать какое то время для начала запуска генератора, а то получится что будет скакать напряжение и генератор начнет постоянно запускаться и откл))),к примеру,напряжение упала меньше нормы, переключились на инвертор+АКБ, поработали минут 15-20, запустили генератор
Оценка
Ответ
Страница 5 из 7
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх