LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Коллекторный двигатель искрит

Страница 2 из 3
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,789
Репутация: 770
769 252
46 1
 
05.04.2018 12:12 #11
Norman777, в ручном электроинструменте используются двигатели постоянного тока, хотя питаются они переменным током. Выпрямление происходит при помощи коллектора. Обмотки, присоединённые к противоположным пластинам коллектора, при протекании по ним тока в один из полупериодов, образуют электромагнит. Его поле взаимодействует с магнитным полем башмаков статорных обмоток, которые включены последовательно с обмотками ротора.
Если КЗ образуется в статорной обмотке, её сопротивление резко падает, а ток резко увеличивается. Щётки начинают сильно искрить, может образоваться даже круговой огонь. При этом основная энергия и тепло выделяются в кротко-замкнутых витках. Обмотка сгорает. Тоже, если КЗ в роторе. При этом сгорает обмотка ротора.
С уважением...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,334
Репутация: 881
846 124
9 5
 
05.04.2018 12:23 #12
Однозначно определить состояние мотора просто. Надо подключить омметр к щёткам и, медленно проворачивая якорь, убедиться, что нет значительных изменений сопротивления. Для проверки обмоток возбуждения (их обычно две) измерить сопротивление каждой и сравнить.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,334
Репутация: 881
846 124
9 5
 
05.04.2018 12:52 #13
Цитата:
Сообщение от САТИР
Выпрямление происходит при помощи коллектора.
Нет. Коллектор служит для коммутации обмоток якоря так, чтобы на якоре образовывались полюса. Их положение неподвижно относительно статора при любом положении якоря. Направление вращения моторов постоянного тока с обмотками не зависит от полярности питающего напряжения. Это позволяет использовать их и в сетях переменного тока. Единственное отличие коллекторного двигателя переменного тока в том, что для снижения вихревых токов сердечники катушек возбуждения выполняют из пластин.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,789
Репутация: 770
769 252
46 1
 
05.04.2018 14:47 #14
Цитата:
Сообщение от vishz
Коллектор служит для коммутации обмоток якоря так, чтобы на якоре образовывались полюса.
Изначально коллектор появился в генераторах постоянного тока, где он и выполнял функцию выпрямителя. В силу обратимости электрических машин он не утратил ни своего названия, ни назначения при использовании в двигателях.
Цитата:
Сообщение от vishz
Направление вращения моторов постоянного тока с обмотками не зависит от полярности питающего напряжения. Это позволяет использовать их и в сетях переменного тока.
Это действительно так, но достаточно повернуть щеточный блок на 90 градусов и направление вращения изменится на противоположное. Это свойство широко используется, например в некоторых моделях дрелей и шуруповертов. Это равносильно смене направления включения диода.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
05.04.2018 18:16 #15
Цитата:
Сообщение от Norman777
Ну хорошо, возможно и так....
Тогда объясните мне, пожалуйста, откуда берется сильная искра? Как это связано с обрывом одной из обмоток якоря?
Думаю при обрыве мы потеряли симметричность и замкнутость обмоток якоря ... это привело к росту амплитуды на каждой секции с максимумом на разрыве ... получилось что-то типа автомобильной катушки зажигания ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2017
Сообщений: 57
Репутация: 12
2 0
1 0
 
05.04.2018 21:01 #16
САТИР, Спасибо за информацию. У меня статорные обмотки намотаны достаточно толстым проводом d ок 1 мм. Сопротивления каждой обмоток равны между собой и составляют 0,7 Ом. Как Вы думаете, это величина укладывается в разумный диапазон для двигателя такой мощности с таким проводом?
ozels, тогда могу я перекусить выводы поврежденной обмотки чуть поодаль ламелей и скрутить их? Иными словами закоротить оборванную обмотку, чтобы хоть худо-бедно восстановить симметрию? Это поможет устранить сильную искру?
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
05.04.2018 21:19 #17
... Была такая мысль ... но ... желательно тогда вычистить повреждённый паз ... вы же не знаете что там будет в дальнейшем происходить ? ...

Да и к чему это ... не проще поискать и купить готовый якорь ?

Ведь будут рывки ... биения ... болгарка ... впрочем ... Вам виднее ...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,789
Репутация: 770
769 252
46 1
 
05.04.2018 21:50 #18
Цитата:
Сообщение от Norman777
САТИР, Спасибо за информацию. У меня статорные обмотки намотаны достаточно толстым проводом d ок 1 мм. Сопротивления каждой обмоток равны между собой и составляют 0,7 Ом. Как Вы думаете, это величина укладывается в разумный диапазон для двигателя такой мощности с таким проводом?
ozels, тогда могу я перекусить выводы поврежденной обмотки чуть поодаль ламелей и скрутить их? Иными словами закоротить оборванную обмотку, чтобы хоть худо-бедно восстановить симметрию? Это поможет устранить сильную искру?
Вполне укладывается.
Коротить обмотки категорически недопустимо!
Спасти может только полная перемотка ротора, но в домашних условиях это нерешаемая задача. Даже если Вам каким-то чудом удастся перемотать обмотки, Вы не сможете отбалансировать весь ротор.
С уважением...
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
05.04.2018 21:57 #19
У меня сосед всю жизнь сам перематывает роторы ... лак как-то в нете с Одессы я ему выписывал для пропитки ...

Если вы правильно выполняете обмотку ... у вас не свисают провода ... ротор сбалансирован заводом уже ... подзасверлена его сталь где надо ... обмотка сильный разбаланс обычно не вносит ...
Оценка
Специалист
 
Аватар для vadtom
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 818
Репутация: 243
228 141
5 3
 
06.04.2018 04:23 #20
Цитата:
Сообщение от САТИР
Если КЗ образуется в статорной обмотке, её сопротивление резко падает, а ток резко увеличивается. Щётки начинают сильно искрить, может образоваться даже круговой огонь. При этом основная энергия и тепло выделяются в кротко-замкнутых витках. Обмотка сгорает. Тоже, если КЗ в роторе. При этом сгорает обмотка ротора.
Выходит - сначала КЗ, а потом обрыв обмотки - что и наблюдает ТС...?
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх