Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Подскажите подойдет ли двигатель для переделки?

Страница 2 из 3
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
19.02.2019 21:07 #11
kishe где вы живёте ?

kovigor , ну у меня север Украины . 185м над уровнем моря + 23м от фундамента до генератора . Как раз , на гранитном пласту , в 3,5км от границы с полесьем . Крутит иногда будь здоров , а большую половину времени ветер нерабочий . Таки сказывается ложбинка .
Надо не только ВУ ставить , а и СП монтировать . Тогда реально веселей .
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
19.02.2019 21:34 #12
Крыши проектируют специально обученные профессионалы под надзором профессионалов же. И строят профессиональные строители. А здесь форум любителей.
------------------------------
А вы мне покажите место, где сейчас нет централизованного электроснабжения (я о тех местах, где живут люди). Какая-нибудь вымирающая деревня с тремя бабушками (дедушки столько не живут) под 90 ?
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
19.02.2019 21:51 #13
Только что , по ТВ сообщили , что эта зима самая мрачная за всю историю метеонаблюдений , по г.Киеву .
В декабре - 7 сонечных часов , по сумме .
А в январе , чуть больше 15 солнечных часов .
!!! СП у нас зимой отдыхают , работают хорошо летом . А ВУ летом отдыхает , работает в холодный период , особенно в феврале-апреле .
Ноябрь-декабрь мало ветра , и совсем нет солнца .
Эт так , полезная информация , и как дополнение , мои наблюдения .
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
19.02.2019 22:29 #14
Затратно оно, в лучшем случае. Обычный дизель-генератор выйдет гораздо дешевле.
Короче, мне это видится так:

- Всегда, если нет аварийной ситуации - централизованное электроснабжение
- При кратковременных перебоях (до суток) - свечи и фонарики
- При длительных перебоях (до недели) - бензогенератор
- При еще более длительных перебоях все это не спасет. Проблемы электроснабжения отойдут на второй план и придется спасаться печами, дровами и керосинками (или лучинами)

ИМХО !!!
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
20.02.2019 09:59 #15
Цитата:
Сообщение от kovigor
Затратно оно, в лучшем случае. Обычный дизель-генератор выйдет гораздо дешевле.
Короче, мне это видится так:

- Всегда, если нет аварийной ситуации - централизованное электроснабжение
- При кратковременных перебоях (до суток) - свечи и фонарики
- При длительных перебоях (до недели) - бензогенератор
- При еще более длительных перебоях все это не спасет. Проблемы электроснабжения отойдут на второй план и придется спасаться печами, дровами и керосинками (или лучинами)

ИМХО !!!
Вы идимо довольно обеспеченный человек !
Мне рисуется сташная сумма при "- При длительных перебоях (до недели) - бензогенератор" , а ещё если уж дровами , то поищите - ктото уже буржуйки с элементами пельтье продавал .
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
20.02.2019 10:27 #16
Я имею в виду аварийный режим с жесткой экономией. И вовсе не предлагаю включать генератор на полную мощность на целый день только для того, чтобы смотреть телевизор или играться на компьютере. По необходимости. Надо - включили, не надо - выключили. Свет - от фонариков и свечей, отопление - печка. В городской квартире с отоплением сложнее, но все же ... В начале 90-х, показывали сюжет - где-то в России мужик поставил буржуйку в квартире, в многоэтажке. Прорезал в стене дырку и вывел туда трубу. Так и показали - на уровне 6-го этажа из стены торчит труба и из нее идет дым. А что делать, умирать ?
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
20.02.2019 10:45 #17
Цитата:
Сообщение от kovigor
Я имею в виду аварийный режим с жесткой экономией. И вовсе не предлагаю включать генератор на полную мощность на целый день только для того, чтобы смотреть телевизор или играться на компьютере. По необходимости. Надо - включили, не надо - выключили. Свет - от фонариков и свечей, отопление - печка. В городской квартире с отоплением сложнее, но все же ... В начале 90-х, показывали сюжет - где-то в России мужик поставил буржуйку в квартире, в многоэтажке. Прорезал в стене дырку и вывел туда трубу. Так и показали - на уровне 6-го этажа из стены торчит труба и из нее идет дым. А что делать, умирать ?
Представляю себе: Киев , историческое здание с визирунками , труба торчит из фасада , коптит !
Кличко на улице с вопрошающим взгядом -и ответ из окна :"А что делать, умирать ?".
Кличко в дверях - каков вопрос - таков ответ !
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
20.02.2019 10:55 #18
Нет, там сбоку труба была, а не на фасаде

Другой пример - соседи - алкоголики, из квартиры напротив. Им за долги отключили отопление, и они так жили годами, пока не продали квартиру. Но Украина - все-таки не Россия, у нас потеплее, как ни крути
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
20.02.2019 13:14 #19
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
kishe где вы живёте ?
Башкортостан, я не хочу глобально перейти на ветряк, пока думаю просто попробовать, от него запитать только свет по участку, больше для интереса
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,596
Репутация: 1058
1,204 77
480 0
 
20.02.2019 13:17 #20
В хорошую копеечку влетит такой интерес. Хотя, для интереса делались и более странные вещи ...
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх