Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Не лезь, убьёт! Техника безопасности на собственном опыте

Страница 7 из 29
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 59
Репутация: 54
44 23
0 0
 
23.02.2011 08:53 #61
Цитата:
Сообщение от Dmitry122
Как-то пошел помочь одной подруге повесить полочку. Стены - кирпич, нашли эл-дрель, где-то военных годов, корпус металлический. Сверлю, точки опоры нет, взялся за трубу другой рукой.
По её словам я получал впечатления где-то секунд двадцать, пока она не выдернула вилку дрели из розетки.
Ещё она сказала, что такого выражения лица даже при (извините) оргазме у меня никогда не было.
Она спросила - почему я не умер?
Я говорю - дура, нам же прививки делают до 1000 вольт.
Удачи Коллега!!!!!!!!!!!!!!!
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Аватар для Valden32
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Брянская обл.
Сообщений: 150
Репутация: 28
18 55
0 0
 
03.03.2011 22:06 #62

В Калужском лесу.

Работал Я както в одной Московской фирме (лет 5назад) занимались в основном демонтажом ЖД путей. Разбирали обычно по Подмосковью . Но однажды отправили нашу бригаду в лес под Калугой деревня дудорево. Тучи комаров овотов кокоче кошмар. Для жилья отдали нам жд станцию . Через неделю очень сильная гроза вывела из строя подстанцию из 10 000 на 380.
Ждали мы энергетиков недели 2 и надоело . На заброшенную станцию врятли приедут . Свет нужен .
Подстанцмя гудит значит рабочая .
Залез открыл , счетчик черный , предохранители сгоревшие . Ну думаю пущу хоть одну фазу нам больше и не надо . Прямо с транса ставлю тонкую перемычку мимо счетчика на нашу линию . Волнуюсь мощность какая , и забыл обкусить счетчик. Искрануло 1раз потом другой , потом немного силовой кабель. И вдруг раздался громкий треск яркая вспышка я прыгаю вниз 4м следом за мной да и вперeд меня летя мелкие и крупные горящие капли алюминия . Транс громко гудит . Хорошо силовой кабель был длинный и потух сам . Еслибы дуга дошла до транса наполненого маслом где 10 000 былбы полный капец .
Но и от этого зрелища продолжавшегося секунд 15 бригадир минуту в себя приходил .
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
11.05.2011 20:20 #63
Вот, можно даже назвать наглядным пособием
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Последний раз редактировалось рафаил; 11.05.2011 в 21:01.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
01.09.2011 05:14 #64
но это же не удобно...
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1,379
Репутация: 395
386 56
1 1
 
01.09.2011 19:08 #65
Жесть ...Вот к чему приводит нарушение ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ... Ужас!!!
Оценка
Новичок
 
Аватар для atmicandr
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Свердловская область, город Ирбит
Сообщений: 388
Репутация: 31
20 2
0 0
 
02.09.2011 13:16 #66
Цитата:
Сообщение от yrik2008
Жесть ...Вот к чему приводит нарушение ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ... Ужас!!!
Золотые слова!!! Вот уже 6 лет работаю инженером по охране труда в ЖКХ... Такого насмотришься, смех и жуть одновременно...
__________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
05.09.2011 11:00 #67
Цитата:
Сообщение от atmicandr
Золотые слова!!! Вот уже 6 лет работаю инженером по охране труда в ЖКХ... Такого насмотришься, смех и жуть одновременно...
Это точно недавно мужики рассказывали, молодой эскавторщик порвал линию ЛЭП 6 киловольт. Вылез из эскаватора взял два провода в каждую руку и стал проводом о провод чиркать, десакть есть там напряжение или нет Хорошо защтиа линию обесточила до этого, а то кранты парню бы пришли. А другой чудак мир его праху, залез на столб ВЛ 6 Киловольт, чтобы подключить приёмник, методом накидки провода премию Дарвина ему посмертно, что избавил человечесво от своего генотипа.
__________________
Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему свои планы на завтра.
Оценка
Новичок
 
Аватар для atmicandr
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Свердловская область, город Ирбит
Сообщений: 388
Репутация: 31
20 2
0 0
 
05.09.2011 11:25 #68
Цитата:
Сообщение от Sergey2
премию Дарвина ему посмертно, что избавил человечесво от своего генотипа.
Я очень поздравляю тех спецов по ОТ, которые с таким работником больше встретиться не смогут...
__________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирская обл. г.Бердск
Сообщений: 184
Репутация: 44
34 31
1 7
Отправить сообщение для ua0zay с помощью Skype™
 
13.12.2011 11:25 #69
Расскажите, как это произошло, смешно или грустно, каждая история важна… Она может, предостеречь новичков, а может быть даже и спасет жизни.[/QUOTE]

================================================== =====
Начну с детства....мне было 7 лет.....
После дождя видел такую историю:
После дождя всегда на дорогах лужи мелкие и большие.....по дороге шёл трактор ДТ75 (1961год,пос Нурек,Нурекская ГЭС )....водитель трактора видел эту большую лужу,для трактора это не преграда,но водитель не обратил внимание,что вдоль дороги идёт эл.линия и один провод оборвался и лежит в луже.Трактор заехал в лужу,и тут он вдруг стал двигаться то вперёд,то назад.....далее трактор своим ходом пошёл в перёд,а водитель выскочил из кабины и побежал по суше догоняя свой трактор.....прошло много лет,сам работаю гл.энергетиком,сам объясняю своим подчинённым,что ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ написана людьми кровью и не напрасно,вот только до сих пор не понято мне,как может действовать шаговое напряжение внутри трактора?Там вроде всё металл и всё рядом....видимо потенциал напряжения между ног дал водителю трактора вовремя одуматься и смыться с места преступления,он остался жив,но думаю этот случай будет вспоминать всю свою жизнь!Практически это его вторая жизнь.

Насчёт меня...попадал много раз,от 127 до 47 тыс вольт....бъёт неприятно,запах палёного мяса даёт о себе знать.
__________________
IGOR
Последний раз редактировалось ua0zay; 13.12.2011 в 11:30.
Оценка
Новичок
 
Аватар для sergeesn
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 145
Репутация: 31
21 9
0 0
Отправить сообщение для sergeesn с помощью ICQ
 
13.12.2011 20:34 #70
самое страшное что "мы" без ответственно относимся ко всему происходящему
и отмазки крылатые есть у нас, типа ачёбудь, забей, и так сойдёт, это временно.
вот пример на эту тему, кторый произошёл с принятием участия меня пару лет назад.
заходят как то ко мне в кабинет гл.Энергетик и 2 помошника электрика, будят меня (я соня, вечно на работе дрыхну )
и рожи у них такие хитрющие, хитрющие, в предвкушении крупного развлекалова.
грят мне мол, пойдём с нами мы те чё покажем, ты ведь любишь такие загадки. приводят в контору показывают на ЩО, мол вот и палятся на меня в предвкушении дальнейшего действа. ну я типа акуратно (а то хз чё они там мне приготовили) открываю ШО, один второй, везде чисто, придратся не к чему.
оборачиваюсь они стоятс вытаращенными на мне глазами, один из них протагивает мне индикатор.
я знач индикатором первое что мне пришло в голову тыкнул на корпус а там фаза, на другой тож фаза.
спрашиваю чё на творили колитесь с*ки, отпирались с начала ничего особенного, так только автомат поменяли.
спрашиваю зачем? - мол в дамской комнате свет пропал, автомат выбило, включают выбивает поменяли на другой (16А, был 10ка),
таже фигня и так до 25го, тот уже держит, зато везде фаза появилась....
и пока мы дискусировали идёт санитарка, полы моет (всё же мед.учереждение) одну половину прошла, нас в другую сторону согднала, а я в тапочках (есть така дурна привычка, зимой и летом в них на босу ногу) ктомуж затёртые до дыр,
эх и уе**ло ж тогда меня по ногам то (то так было первый раз )
я значит индикатором в пол и там фаза сидит. проблему я частично решил, отцепив пробитый земляной провод что в талчёк шёл.
а другая осталась -
когда делали кап.ремонт эл.проводки гореМонтажники не соеденили нулевую шину с земляной.
всем обясняю - вот так прошёт на землю, может кто нибудь в контакт войти и уйти в мир "нирваны", и некоторым "ответственным" статья светит.
ну и чего вы думаете, на меня за махали руками, прогнали, мол ты пессимист усё таке....
и так прошло уже 2 года, а тема всё висит не решёной.

и маленько в другу тему - о том как вредно работать в понедельник с утра
пришёл я рано часов эдак в 8мь почти, а вот в сознание видать не совсем пришёл (т.е. не с бодуна, а просто не проснулся )
ну типа пошёл проветрится на обход. захожу в котельну там мрак ставка в щитовой вылетела, три горе электрика чёт топчутся.
я типа мол - а ну брысь студенты, ща профи работать будя ).
правда инструмента с собой ни у кого небыло под рукой.
автоСлесаль правда мне сообразил пасатижи без рукояток (голые), со словами мол ну за***сь, а чё не руками голыми ставку дёрнуть? а потом думаю а чё? ща рубильник дёрну, и дале...
выключаю по мелочи всю нагрузку оборудование и всё таке, прежде чем основной дрёрнуть, и тут же дёргаю ставку и оборачиваюсь к своим. те в шоке я только что под напругой ставку дёрнул голыми пасатижами так и не дёрнув рубильник.
ладно по привычке в перчатках технических был, а то б получил бы заряд бодрости на весь день., и некоторым
__________________
странник
Оценка
Ответ
Страница 7 из 29
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
техника безопасности
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх