LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Электронный балласт 4х18 Т8 "Navigator NB-ETL-418-EA3"

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
17.09.2013 18:30 #11
А у меня совсем по другому подключено. День горела и все.. Зато обнаружил еще проводок и думаю куда его вставить
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 1
Репутация: 10
0 1
0 0
 
06.12.2013 15:02 #12
После выхода из строя одной лампы, гаснет одна из пар ламп. А затем гаснет весь светильник. Не могу понять почему так. Раньше собирал по другой схеме, той что на баласте. Там все еще хуже. Выкручиваешь одну лампу, наблюдаешь фиолетовую вспышку на 3х оставшихся лампах и меняешь баласт. Через какое то время он все таки заработает (через денек другой), но сразу после вспышки он не запускается. Может кто в курсе почему так?
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
22.10.2015 17:15 #13

"Navigator NB-ETL-418-EA3"

Тоже столкнулся с такой проблемой. Вторую часть схемы совсем не понял, все перепробовал вроде, ничего не помогло. Никогда бы не подумал, что в клемник нужно 2 провода запихивать. Оч не понятная и не удобная схема, завтра попробую собрать по вашему примеру
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
25.10.2015 18:00 #14
Сламал блин голову с этим баластом, по схеме никак не подключается. Я хотел уже разбить его, но вдруг нечаянно подключил и вуаля загорелось. Короче ближе к делу. У меня вот по такой схеме только заработал http://i024.radikal.ru/1510/25/9c3eba4098ae.jpg
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 14
Репутация: 10
 
10.01.2017 13:42 #15
У меня имеется несколько неисправных балластов этой модели. Хотелось бы отремонтировать. В балласте имеются 2 мощных транзистора. Отпаял, прозвонил, снял с нескольких исправные (вроде как, согласно прозвонке, балласты тоже были дохлые), поменял - балласт не работает. Транзисторы долго грелись - текстолит потемнел и кое где даже потрескался.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2214
2,198 487
16 2
 
10.01.2017 14:08 #16
Замеряй резисторы в цепи Базы и Эмиттера(на соответствие цвет.коду),выходные конденсаторы тоже надо проверять на соответствие,ну и ДБ3 ,и диоды 4007 тоже...Короче,в этих китайцах,проверять/прозванивать надо всё!
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх