KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

стабилизатор газового котла Teplokom st-400

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 26
Репутация: 13
4 3
1 1
 
24.10.2016 19:53 #11

стабилизатор газового котла Teplokom ST-400

Уважаемый CATIR!!Спасибо за лаконичный и правдивый ответ \без "воды" и выпендрёжа\. Огромное мужское СПАСИБО. Сегодня поздно,займусь завтра-со "свежей" головой.Тему не закрываю,в случае положительного результата,выложу для остальных пользователей,вдруг кому то потребуется. Ещё раз БЛАГОДАРЮ и творческих Вам успехов!!! С уважением-Petrovih068
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 26
Репутация: 13
4 3
1 1
 
24.10.2016 20:03 #12

стабилизатор газового котла Teplokom ST-400

Уважаемый CATIP!! СПАСИБО за лаконичный и правдивый ответ \без "воды"и выпендрёжа\.Огромное мужское СПАСИБО!!! Тему не закрываю-в случае положительного результата,выложу данные для остальных пользователей. Сегодня поздно,займусь завтра со "свежей" головой.Ещё раз СПАСИБО и творческих Вам успехов!!! С уважением-Petrovih068
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
25.10.2016 07:27 #13
Стабилизация переключением с помощью реле ? На плате есть дроссель и рядом микруха. Вот что скорее всего стабилизирует. Обратили внимание на 2 предохранителя ? Эта хреновина совокупляется с аккумулятором, по этому их и 2. Один на сеть, другой на аккум. И обмоток часто 2(4 провода). Почему у вас 5 - х.з.
А реле на плате для включения каких то исполнительных устройств.
Так я вижу этот вопрос.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 474
Репутация: 221
211 45
2 5
 
25.10.2016 07:54 #14
Не, бред пишите, Сатир прав на все сто. Нет тут конечно никакой стабилизации, тупо напряжение загоняется в предел допустимого, если занижено, переключает на повышенную обмотку, если завышено, переключает на пониженную обмотку.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,798
Репутация: 776
775 253
46 1
 
25.10.2016 09:26 #15
Уважаемый Petrovih068, свой предыдущий пост я писал ориентируясь на https://www.youtube.com/watch?v=2O3mF0_zwcs.
В Вашем случае плата иная. Тем не менее, принцип остаётся прежним. Двухместный разъём внизу платы (по фото), для подключения питания 12 В.
Восьмиместный сбоку - для сетевой обмотки. Возможно есть какая-то маркировка на обратной стороне платы.

Цитата:
Сообщение от LEAS
Стабилизация переключением с помощью реле ?
Да, именно так. По сути, стабилизация - это удержание параметра в заданных пределах. В данном примере можно говорить о диапазоне возможных изменений входного сетевого напряжения в диапазоне 190 - 245 В с точностью +/- 15 В.
Такой способ стабилизации нельзя назвать "продвинутым", но он и предназначен для обеспечения работы, скорее всего, бытовых приборов.

Для чего применена такая "навороченная" схема, не знаю. Наверное для повышения стоимости. Подобное встречал в китайских контроллерах светодиодных люстр, когда на плате установлены намоточные элементы (дроссели) вообще не включенные в схему.

Платой за "простоту" является снижение надёжности. Действительно, все изменения напряжения сети в сторону увеличения приводят к росту тепловых потерь на интегральном стабилизаторе 5 В и транзисторах, коммутирующих обмотки реле. Проще говоря, к их повышенному нагреву. Это обстоятельство необходимо учитывать, если в сети постоянно повышенное напряжение.
С уважением...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
25.10.2016 20:13 #16
При всём уважении вы, дядьки совсем с дуба рухнули. Вы, сатир, фото то разглядывали ? После разъёма и диодного моста типа DB107S стоит фильтрующий кондёр, плюс которого идёт на LM2574M-12 на её пин 10 - это Vin. Смотрим даташит и удивляемся... Предохранители и релюхи - выходы ! На аккум и узлы управления. И видно, что все!!! релюхи управляются от 14-ногой микрухи через транзисторы с маркировкой 1В, даже обратные диоды обмоток в наличии. Обвёл вам кружками. Не удивлюсь если микруха - вообще какая нибудь логика. Хотя может микроконтроллер. На фото не видно названия.
Стабилизация релюхами - нереальный вымысел. Я изложил. Переубедите - сниму шляпу.
Изображения
Тип файла: jpg LM.jpg (62.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg LM1.jpg (54.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg u.jpg (887.3 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось LEAS; 25.10.2016 в 21:08.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 26
Репутация: 13
4 3
1 1
 
26.10.2016 09:23 #17

стабилизатор газового котла Teplokom st-400

Уважаемые LEAS и CATIP\да и все кто принял участие в данном посте\,во первых-СПАСИБО Вам за помощь!!!В логике я полный "0"-потому и полимизировать не намерен.Но электронная часть схемы состоит из LM 2574M \импульсный преобразователь напряжения\,8и битный контроллер PIC16F675\таймер счётчик\ и 3х выводной настраиваемый регулятор шунта с заданной температурой стабилизации.Теперь вторая часть моих "практических" занятий-файлы представленные ниже,схема ТС-600-1\в совокупе моих соединений\ констатировало;- при соединении к выводам 1-4 \первичка\,дали "положительный"результат-сгорел предохранитель 2А\250v.Когда данный тр-р был протестирован с помощью ЛАТОРА;выяснилось-от 0-до 126,4V тр-р берёт нагрузку,но после начинает страшно греться и трещать \подозреваю межвитковое\,посему \см.данные ТС-600-1 в моём файле\-ну не может быть; при диаметре провода 0,5 мм \кол-во витков не знаю\R=17,8 ом.Ну это не так страшно \будем мотать,тем более провод я нашёл от ЭЛП телевизора \петля размагничивания\,правда "там" диаметр 0,53-но добавить 5-6 витков \для тороида это не критично.Искренне сожалею \как говорят -не поймал,а "ощипал"-"обхаял"предыдущего мастера\это мне урок на будущее!Но почему "выдержал"стандартный предохранитель 2А по первичке,а отгорел ввод? Может он \предохранитель\был "советский",хотя при ближайшем рассмотрении-не "самопал".Благодарю всех кто оказал помощь,особенно CATIP и LEAS!!! Творческих Вам успехов ребята и побольше свежих идей!!!
Изображения
Тип файла: jpg PA250001.JPG (288.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg PA250013.JPG (299.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg PA250015.JPG (292.7 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 3,047
Репутация: 880
1,420 141
541 266
 
26.10.2016 10:21 #18
Зачем восстанавливать такое РЕЛЮШНОЕ убожество? Это вчерашний день и головняк по замене реле. Нечего делать - собери симисторный стабилизатор. У меня такой на 7,5 кВт - в Харькове "цех" делал, а я его три раза ремонтировал после грозы, пока хозяин не оставил на лом. Восстановил - сказка - ни жужжания движка, ни щелканья релюх - ни горелых ползунов, движков контактов - ничего. Симисторник - есть симисторник. Некоммерческие варианты подобных схем есть в журнале Радио и нете.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 26
Репутация: 13
4 3
1 1
 
26.10.2016 13:01 #19

стабилизатор газового котла Teplokom ST-400

Уважаемый KRABIK!Благодарен Вам за дельный совет \и это правда\,НО-как говорят у нас на Руси-"..на халяву" и уксус сладкий..."ЭТО я к чему;-достался данный девайс даром,надеюсь до "мозга"\электронной начинки не достало\;так что электронная часть думаю приемлима для данного устройства.Перемотать тороид \дело конечно не одного дня\ Но-если мне не удастся запустить данное устройство;-тороид мне в дальнейшем пригодиться для моих "поделок"\в отличие от Ш образных тр-ров,тороид-великолепное инженерное решение!А Вам огромное спасибо,что приняли участие!Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!И творческих Вам идей!!!!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Костерево
Сообщений: 16
Репутация: 26
16 18
0 2
 
14.11.2016 16:07 #20
Наверняка - I обмотка 17 ом должна на плате последовательно включаться с III обмоткой, а одну I в сеть включать нельзя, ибо она расчитана на очень низкое напряжение..
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх