HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Подстройка режимов транзисторов

Страница 2 из 4
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 103
Репутация: 31
21 5
0 0
 
28.04.2018 11:53 #11
а ежли серьёзно, и если есть ещё интерес, таки можно слегка помусолить эту тему.
с чем мы сталкиваемся при использовании германия?
для начала - с повышенным неуправляемым током. тем более, что германию уже под 50, и что там сейчас творится- кто его знает. ну вот смотрим на МП40. обратный ток 15 мкА. это значит, что в коллекторе Q1 на резисторе 33 кОм будет паразитное падение напряжения 0,5 В. собственно, и фиг бы с ним, но на 60 град ток повышается до 250 мкА, а напряжение - до 8,25 В. а питание всего 9В. греть транзистор до 60 град, конечно, никто не будет, но, как показывает практика, бывают разные события.
а ведь туда ещё надо заложить и информативный ток. в общем, проблема.
ещё. странное распределение бэтов по каскадам. ну, может, оно для звука как бы лучше будет... я бы в первый каскад поставил бэту побольше. при этом увеличивается входное сопротивление каскада и, соответственно, развязка от источника сигнала.
__________________
Не нужно сегодня делать то, что можно сделать завтра. Ибо послезавтра это может не понадобиться.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 106
Репутация: 14
4 39
0 0
 
28.04.2018 15:56 #12
Ого! Тему вызвала повышенный интерес
Сразу скажу, схему рисовал я с, можно сказать, фотографии платы. Опыта в рисовании схем не имею и рисовал для себя, чтобы повторить. По Кус: понимаю, что подбирать точные значения - бредовато, я хочу сохранить именно соотношение. Транзисторы хочу взять гт309/310 (есть мешочек с ними, так что поэкспериментировать с кус можно).
Такие пироги.

Но по поводу кус: его подбирают точно, чтобы добиться звучания оригинала в полном объеме. Я об этом и не думаю, потому что транзисторы оригинала не представляется возможным достать
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 106
Репутация: 14
4 39
0 0
 
28.04.2018 21:59 #13
Странные транзюки... Кус вплоть до 260, никаких маркировок нет, даже краской не ляпнуты. Знаю только, что годов с 80-х ждут своего применения
Оценка
Знаток
 
Аватар для mikaleus
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 194
Репутация: 85
73 21
2 0
 
29.04.2018 12:08 #14
Цитата:
Сообщение от narcolepsy
Транзисторы хочу взять гт309/310 (есть мешочек с ними, так что поэкспериментировать с кус можно).
Если есть возможность по-выбирать из мешочка с буквой Б, то по входу лучше ставить ГТ310Б, а по выходу ГТ309Б. Соотношение соблюдать Кус нет особого смысла по причине изменения Кус с температурой и временем.
Ещё один момент МП39-42 и П27 низкочастотные, как и ОС76. ГТ3хх ВЧ транзисторы, на которые может влиять ВЧ излучения от разных источников и тем самым изменять характер звусания Вашей примочки.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 36
Репутация: 20
8 49
1 26
 
29.04.2018 13:26 #15
Таки чё можно сказать уважаемому Narko-знатоку? Полагаю, хватит ужо троллить, сотоварищи, население когнитивными испражнениями на тему невероятных отклонений среднестатистического Uбэ отечественного ситалла от квазивероятного значения 2mV/K, ибо поведение девочки, разогревающей в туннельной печи свои бутерброды, абсолютно точно коррелируется с действиями родного правительства. А Narco-знаток никогда не получит исконное звучание стрУмента с этой приладой, пока не найдёт указанные транзисторы, причём, именно с такой же крапинкой на их тщедушных тельцах... Мощи, в противном случае, не будя....
Честь имею, ded70лет.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 106
Репутация: 14
4 39
0 0
 
29.04.2018 20:25 #16
Цитата:
Сообщение от walday
Таки чё можно сказать уважаемому Narko-знатоку? Полагаю, хватит ужо троллить, сотоварищи, население когнитивными испражнениями на тему невероятных отклонений среднестатистического Uбэ отечественного ситалла от квазивероятного значения 2mV/K, ибо поведение девочки, разогревающей в туннельной печи свои бутерброды, абсолютно точно коррелируется с действиями родного правительства. А Narco-знаток никогда не получит исконное звучание стрУмента с этой приладой, пока не найдёт указанные транзисторы, причём, именно с такой же крапинкой на их тщедушных тельцах... Мощи, в противном случае, не будя....
Честь имею, ded70лет.
Ирония здесь неуместна. Уже упоминал, что за основу взять хочу именно соотношение Кус, потому что не хочу получить звучание оригинала - я хочу получить звучание свое, на своих транзисторах, но иметь все же при этом основу оригинала. Тем более, ответ на мой вопрос я уже получил, даже более чем.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 106
Репутация: 14
4 39
0 0
 
29.04.2018 22:01 #17
(но видимо все-таки смысла сохранять соотношение кус нет).
Спасибо всем, кто ответил по делу!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 36
Репутация: 20
8 49
1 26
 
30.04.2018 04:04 #18
Уместна, уместна, уважаемый Narko-знаток! Потому как уровень абсурда в стране давно превысил уровень жизни, но мы, невзирая, не устаём потрясать весь мир величием своего слабоумия...
Честь имею, ded70лет.
ЗЫ. Таки ещё один нюанс: не забывайте, чё кроме электронов, которые притягиваются, существуют ещё и такие, чё оттягиваются! Удачи!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 106
Репутация: 14
4 39
0 0
 
30.04.2018 07:53 #19
Глубокопочтенный walday, вы путаете понятия абсурда в стране и абсурда, до которого доходят аудиофилы и прочие люди, которые страдают излишним идеализмом. У этого явления - ни национальности, ни политической принадлежности. В каких-то веяниях есть смысл, в каких то - нет (как то подставки для кабелей или нарезание траекторий для электронов в проводах).
Отсылка на ваш возраст позволяет думать, что вы, как человек, основную часть своей деятельности проводивший не просто при дефиците деталей - сама по себе компонентная база была куда проще - не видите и не увидите смысла в подборе тех же Кус, и пр. и пр., хотя сейчас это весьма распространенная практика..
Отцы и дети, как говорится!
За бесконечностью обсуждения этой темы ее продолжать не вижу смысла, засим - откланиваюсь.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,604
Репутация: 983
964 115
20 28
 
30.04.2018 10:34 #20
Цитата:
Сообщение от walday
кроме электронов, которые притягиваются, существуют ещё и такие, чё оттягиваются!
Какая глубокая мысль!
Цитата:
Сообщение от walday
мы, невзирая, не устаём потрясать весь мир величием своего слабоумия...
С чем вас и поздравляю. А много вас?
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 4
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх