ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
Экономим Ваше время. Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры.
Страница 1 из 12
Banned
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 97
Репутация: 12
2 0
0 0
Отправить сообщение для ильюха с помощью ICQ
 
07.09.2011 17:51 #1
люди тут дело такое непонятно что случилось с моей нокиа н70(((при включении на дисплее нет ни чего тока подсветка(((и такое уже 3 раз!!!носил мастеру он за ремонт просит 700рублей,а у меня нет таких денег!!!до до этого делал тока усилители для компов и ноутов и Т.Д.....так что в электронике разбираюсь!!!!!вот фото телефона,подскажите пожалуйсто что с ним делать????

П.С. ставить другой дисплей пробовал,не помогло
Изображения
Тип файла: jpg P1010449.jpg (410.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1010451.jpg (328.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1010458.jpg (246.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P1010459.jpg (358.5 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 12
Репутация: 11
1 1
0 0
 
08.09.2011 13:21 #2
Остальные функции тел работают - мелодия или звук звонка?
Тел можно выключить кнопкой включения?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 33
Репутация: 14
4 0
0 0
 
08.09.2011 14:17 #3
я всю жизнь занимаюсь ремонтом, мне 45 лет послушай совет: усилки для компов это первый класс,а телефон гораздо сложнее. Не будь скрягой, отдай профессионалу.МАСТЕРУ!"..та� � что в электронике разбираюсь"- ой не могу, так может сказать только дилетант.Всю жизнь учится надо !Будешь ремонтировать сам- выкинешь!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 442
Репутация: 67
57 6
0 7
Отправить сообщение для tanol с помощью ICQ
 
08.09.2011 14:37 #4
Цитата:
Сообщение от ильюха
люди тут дело такое непонятно что случилось с моей нокиа н70(((при включении на дисплее нет ни чего тока подсветка(((и такое уже 3 раз!!!носил мастеру он за ремонт просит 700рублей,а у меня нет таких денег!!!до до этого делал тока усилители для компов и ноутов и Т.Д.....так что в электронике разбираюсь!!!!!вот фото телефона,подскажите пожалуйсто что с ним делать????

П.С. ставить другой дисплей пробовал,не помогло
По фото видно,что вместо фильтров на дисплей стоят перемычки.
Это этот мастер их ставил?Гарантию давал?
Изображения
Тип файла: jpg N70.JPG (118.5 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 442
Репутация: 67
57 6
0 7
Отправить сообщение для tanol с помощью ICQ
 
08.09.2011 14:48 #5
Цитата:
Сообщение от ильюха
при включении на дисплее нет ни чего тока подсветка
Телефон хоть грузится или нет?
На коннекторе дисплея есть 1.8в и 2.8в ?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 3
Репутация: 11
1 2
0 0
 
08.09.2011 20:07 #6
Цитата:
Сообщение от ильюха
люди тут дело такое непонятно что случилось с моей нокиа н70(((при включении на дисплее нет ни чего тока подсветка(((и такое уже 3 раз!!!носил мастеру он за ремонт просит 700рублей,а у меня нет таких денег!!!до до этого делал тока усилители для компов и ноутов и Т.Д.....так что в электронике разбираюсь!!!!!вот фото телефона,подскажите пожалуйсто что с ним делать????

П.С. ставить другой дисплей пробовал,не помогло
Набери в Яндексе - Nokia N70 Белый дисплей и ты увидишь столько сайтов по ремонту сотовых, где эта тема обсосана по самое не хочу. И тебе правильно сказали, работа миниатюрная, требует наличия микроскопа или на крайняк хорошей лупы. Если все же хочешь рискнуть, смотри поставленные перемычки, они поставлены вместо двух стеклянных микросхем (стекол), которые защищали от статики твой экран. Теперь соответственно защиты нет, значит пошло дальше. Есть вариант еще пару перемычек кинуть, но дальше некуда, дальше процу пипец прийдет. Совет такой, несешь этому мастеру и требуешь поставить микросхемы (новые) на место и восстановить работоспособность телефона. Ты же платил за них, а их нету...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 12
Репутация: 11
1 1
0 0
 
08.09.2011 22:07 #7

Белый

"Белый" дисплей при полностью работающем тел это одна поломка.При такой поломке полнофункциональный тел.Токо нет изображения.
Вторая поломка - это тел с "белым" экраном,но не выключается кнопкой включения,не работают никакие функции.
Для точной диагностики надо подключить к боксу и протестировать тел.
Жду ответа от ТС если нужна помощь.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
09.09.2011 00:01 #8
Как правильно Вам говорят сведующие люди возможны 2 основных причины:
1. Если тел. только зажигает белый экран на некоторое время и потом выключается - тогда я бы проверил питание ОМАП (это т.ск. медиа-процессор) Судя по фото плату возле него грели, даже оторвали батарею..
2. Если тел запускается только без изображения - я бы проверил перемычки на плате, те что рядом с индуктивностью подсветки,питание дисплея.
"Боксов" у Вас,я думаю,нет. Но думаю, что они тут и не обязательны. На всяк случай вот Вам схема в помощь.

П.С. Перемычки проверять лучше под микроскопом. У фильтра 5х5 рядов. центральный-земля.А оставшиеся крайний и внутренний ряды замыкаются попарно... проще нарисовать чем сказать словами.. Хотя правильнее вернуть на место фильтры. Если это сделал тот "мастер", то лучше ему тел не давать. Ни этот,ни другие.
Вложения
Тип файла: rar N70 schematics.rar (1.64 Мб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось MaksZ; 09.09.2011 в 00:10.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 12
Репутация: 11
1 1
0 0
 
09.09.2011 00:27 #9
Судя из реакции ТС не реагирует на имеющиеся сообщения.А догадки и домыслы помогут только раздуть тему без конкретизации.
Если в солидной мастерской взялись за установки перемычек вместо фильтров и снятие ОМАПА и вернули тел с белым экраном,то на этом стоит рискнуть закрыть тему.
Тел в утиль из за повреждений платы от снятия ОМАПА.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 442
Репутация: 67
57 6
0 7
Отправить сообщение для tanol с помощью ICQ
 
09.09.2011 01:08 #10
Если тел. работает,но белый дисплей,то нужно просто взять мультик и проверить на Х4401 1.8в(пин9) и 2.5в(пин10).При отключенном питании мультик включить на прозвонку ,один щуп на GND ,а другим на пины коннектора X4401 которые идут через стекляхи на омар.Тот который не звонится смотреть IN-OUT на схеме.
Если
Цитата:
Сообщение от ильюха
за ремонт просит 700рублей,а у меня нет таких денег!!!:
Попробуйте так,может справитесь.
И хотя бы ответили что тел. грузится или нет?!
Если тел висит с белым дисплеем,то болячка,нет 1.8в
Оценка
Ответ
Страница 1 из 12
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх