Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений
Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 28
Репутация: 10
0 3
0 0
 
09.12.2014 22:29 #1
Работающий сейчас у меня инвертор производит как говорят грязный синус Заметил что напряжение на установке никогда не бывает больше 210вольт даже при полной зарядке акку Комп работает прекрасно ЛЕД лампы насосы в пруду небольшой мощности все без проблем заметных Хотели бы и кофеавтомат поставить в работу но производители инверторов пишут что приборы с чистым синусом гарантировано работают с кофеавтоматами а для таких как у меня дешевых гарантии нет Хотелось бы узнать так в чем же такая опасность и стоит ли ереплачивать в два раза за чистый синус
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 495
511 208
28 2
 
10.12.2014 00:15 #2
У меня тоже подобный вопрос , - нельзя ли генератор синусоиды взять и раскачать мощность чем то подобным , без модифицирования :

http://monitor.espec.ws/files/mosfetsh_981.jpg ?
Оценка
Banned
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 230
Репутация: 33
23 28
0 0
 
10.12.2014 06:28 #3
Цитата:
Сообщение от schalun
Работающий сейчас у меня инвертор производит как говорят грязный синус .....
причины тут может быть 2
-синусоида искажена множественными четными или нечетными гармониками например из-за возбуждения системы на ВЧ. возможно возбуждение задающего генератора.
-синусоида искажена специфическим искажением типа "ступенька".
возможно присутствие обеих причин одновременно.
Цитата:
Сообщение от schalun
Хотелось бы узнать так в чем же такая опасность...
-опасность в перегрузке инвертора по ВЧ , излишний нагрев и быстрый разряд батареи.
-опасность в выводе из строя нагрузки, т.к. НЧ-трансы и движки не любят ВЧ.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
10.12.2014 09:39 #4
...."Хотели бы и кофеавтомат ..." - иш чего захотели! Инвертар, дарагой, ета не мягкая бумагой в тоалет... Вапрос сколька грязний?...Если немнога грязний - праблема нету.... Если многа-многа-многа грязненький - тагда балшай праблема, гармоникай там играть многа, тепла многа, акамулятар скора пшик и усе... Вот, дарью вапше нежаль, схемка прастой, дешевий и чистая-чистая синуса, как горной речка вада ... береш паяло, чипчик знать, обвязкой знать, паяеш-паяеш и палучаеш...
Изображения
Тип файла: gif untitled dwe idejki.GIF (26.4 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,346
Репутация: 886
851 125
9 5
 
10.12.2014 09:51 #5
Цитата:
Сообщение от НОВОРОСЬЕВИЧ
У меня тоже подобный вопрос , - нельзя ли генератор синусоиды взять и раскачать мощность чем то подобным , без модифицирования :

http://monitor.espec.ws/files/mosfetsh_981.jpg ?
Можно. Только КПД будет меньше 78%.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 28
Репутация: 10
0 3
0 0
 
11.12.2014 21:05 #6
Цитата:
-опасность в перегрузке инвертора по ВЧ , излишний нагрев и быстрый разряд батареи.
-опасность в выводе из строя нагрузки, т.к. НЧ-трансы и движки не любят ВЧ.
Благодарю за подробный ответ но.....Нельзя ли как то подробнее или точнее Может я мпалость туповат или просто причина в том что не русский и образован совсем плохо но как уже писал что комп в котором сами понимаете моторчики присуствуют работает прекрасно так же хорошо работает старый но очень хороший рессивер Heko Насос фонтан работает в пруду уже 4 года Кроме него еще один насос временами трудится в фильтре так же почти 4 года Еше адапреры для светодиодных гирлянд и ничто за последнее время не сгорело и не вышло из строя На моей памяти только два датчика движения умерли в течении недели после инсталяции солнечной установки И все остальное работает вполне сносно с инверторои который грязную синусоиду выдает Хотелось бы реально оценить опасность так как кофеавтомат стоит дороже чем хороший инвертор Или может я зря паникую и стоит проверить качество синусоиды осцилографом Я исхожу из цены инвертора Покупал его 4 года назад за 38 долл А вот то что чуть большей мощности планирую брать сейчас но с гарантированной синусоидой уже 220 евр стоит
Жду ваших коментарий на мою писанину
Последний раз редактировалось Admin; 12.12.2014 в 01:03.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 230
Репутация: 33
23 28
0 0
 
11.12.2014 21:52 #7
инверторы бывают 2-х видов:
- те которые преобразовуют на низкой частоте (50 Гц)
- те которые преобразовуют на высокой частоте
вторые выстраивают синусоиду 50 Гц из ВЧ дискретных сигналов "по огибающей" и поэтому их искажения имеют совсем иную природу, не такую как указано выше.
прежде чем что-то советовать не мешало бы взглянуть схему или хотя-бы фото внутренностей.
Изображения
Тип файла: jpg Документ1.jpg (25.6 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Специалист
 
Аватар для валентин-сибиряк
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,233
Репутация: 383
376 137
3 3
 
26.02.2015 14:44 #8
Цитата:
Сообщение от garald.lloyd
инверторы бывают 2-х видов:
.
И какой лучше использовать?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 28
Репутация: 10
0 3
0 0
 
27.02.2015 22:12 #9
Наверняка тот который дороже Я лично пошел по этому пути
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 73
Репутация: 20
11 1
2 0
 
28.02.2015 02:40 #10
Выводы отношении питания кофемолки можно сделать сравнением ее работы от сети и преобразователя.
Сделать замеры тока (мощности) по RMS и оценить эффективность работы установленных там двигателей и клапанов при работе от преобразователя.
Если потери по питанию резко не возрастают то зачем покупать "чистый синус".
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх