HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Схема 3-ЭПУ-48 от радиолы Серенада РЭ-308

Страница 3 из 6
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
17.04.2011 19:35 #21
Цитата:
Сообщение от djksytw
но нет сигнала с звукоснимателя
Возможно у Вас неисправен сам звукосниматель, необходимо поменять, либо контакты.
Цитата:
Сообщение от djksytw
а при отключении его при прикосновение отвёрткой на вход на плате сигнал совсем слаббый
По идее так и должно быть, при отключении двигателя, вход усилителя "коротится" VT1 через С7, если всё исправно.
Цитата:
Сообщение от djksytw
Усилитель работает , потому что ДВ и СВ сигналы принимают и достаточно громко. Т.е. надо смотреть схему дальше.
Ну... если радио нормально, усилитель ОК, НО я бы поменял электролиты в усилителе на новые, совковые были прямо сказем Г.....
Выпаяете С7 если всё будет работать как надо, виноват ЭПУ. проверить С7 и VT1 и его цепи. Или впаивайте С7 если ЭПУ виноват.
Последний раз редактировалось Sergey2; 18.04.2011 в 07:17.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 22
Репутация: 11
1 2
0 0
 
18.04.2011 19:30 #22
Здравствуйте Sergey2 (Сергей, да?). Радио работает нормально, потому что сигнал по цепи радио после детектора поступает на предусилительУНЧ (как я понимаю) минуя узел на транзисторе. Сигнал который поступает с ЭПУ на R62 (фото прилагаю) поступает на этот самый узел (я так его назвал). Схему 306-й и 209-й прилагаю, но на самом деле эти схемы не соответствуют тому, что есть у меня. Сигнал от ГНЧ подаю на R62, сигнал слабый, за R62 гораздо сильнее, сигнал на регулятор громкости (Средний вывод) то что надо, очень сильный. На схеме 306-й то же есть какой то узел на тр-ре. Что то подобное и у меня , но схемы нет. Мне разобраться сложно. Но что я сделал. Заменил электролит С43 номиналом 200*25В. И первое прикосновение ГНЧ на R 62 (1000 КГЦ, ток переменный, ослабление 20db ) сильный сигнал , как надо, но тут же затух и опять стал слабым. Прикосновение к + С43 выдаеёт глухие булькающие звуки? Вопрос, вопрос немая картина.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 22
Репутация: 11
1 2
0 0
 
20.04.2011 21:25 #23
Здравствуйте Sergey2. Не получается по форуму отправить фото и схему , котрые у меня есть. Отвечает (форум) , что недостаточно места , хотя каждый файл (а их три) до двух МБ. Может всё таки по email? Бьюсь два дня. Или, что то не так делаю. Хотя я помню схему 209-ой отправил без проблем. Дмитрий. Спасибо.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
21.04.2011 00:45 #24
Цитата:
Сообщение от djksytw
Сергей, да?
Со дня выпуска
Цитата:
Сообщение от djksytw
Радио работает нормально, потому что сигнал по цепи радио после детектора поступает на предусилительУНЧ (как я понимаю) минуя узел на транзисторе. Сигнал который поступает с ЭПУ на R62 (фото прилагаю) поступает на этот самый узел (я так его назвал)
Нет, судя по схеме 209 "узел на транзисторе" как Вы его назвали является общим для ЭПУ и радио, если имеете в виду VT13. (если я правильно понял ваше объяснение)
Цитата:
Сообщение от djksytw
Схему 306-й и 209-й прилагаю, но на самом деле эти схемы не соответствуют тому, что есть у меня.....
тогда точно, сложно что-то сказать. По 209: -усилитель на VT13 с темброблоком, и оконечный, если работает радио, не причём. Смотреть переключатели, связь с ЭПУ, звукосниматель, и цепь С7 в ЭПУ.
По 306: -там действительно транзистор VT6 для звукоснимателя, VT7 для радио. Тут конечно может быть не исправным VT6
Цитата:
Сообщение от djksytw
Заменил электролит С43 номиналом 200*25В
вот не совпадение вашей схемы с 209 Серенадой. С43 там 3300пФ, стоит на выходе радио после детектора, а ваш С43 200мкФ*25В стоит где-то по цепи питания.
Цитата:
Сообщение от djksytw
Не получается по форуму отправить фото и схему , котрые у меня есть. Отвечает (форум) , что недостаточно места , хотя каждый файл (а их три) до двух МБ. Может всё таки по email?
ограничения форума на все файлы 1.91Мб загружать надо по одному. Мой емайл [email protected]
Вложения
Тип файла: djvu serenada306instr.djvu (608.8 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,165
Записей в дневнике: 18
Репутация: 629
597 544
0 63
 
21.04.2011 11:42 #25
Цитата:
Сообщение от djksytw
Здравствуйте Sergey2. Не получается по форуму отправить фото и схему , котрые у меня есть. Отвечает (форум) , что недостаточно места , хотя каждый файл (а их три) до двух МБ.
Грузите на файлообменник http://www.rlocman.ru/forum/krfilesmanager.php
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,344
Репутация: 218
210 198
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
22.04.2011 17:57 #26

тупо..

Цитата:
Сообщение от djksytw
Sergey2. Здравствуйте. Ну что сказать. получилось всё благодаря Вам!Спасибо. Крутится двигатель, крутится после нажатия кнопки пуск, после замены С3. всё как и должно, но нет сигнала с звукоснимателя, а при отключении его при прикосновение отвёрткой на вход на плате сигнал совсем слаббый т.е. его прктически нет . Усилитель работает , потому что ДВ и СВ сигналы принимают и достаточно громко. Т.е. надо смотреть схему дальше. А пока за науку огромное спасибо. Получилось.
Вытащи иглу..прозвони провода,идущие от разъёмов,куда вставляеться игла,до усилителя..надо тупо проверить провода на замыкание цепи..потому как частая поломка провода,от частого пользования проигрывателем..попробуй
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 22
Репутация: 11
1 2
0 0
 
22.04.2011 22:27 #27
Цитата:
Сообщение от Юри
Вытащи иглу..прозвони провода,идущие от разъёмов,куда вставляеться игла,до усилителя..надо тупо проверить провода на замыкание цепи..потому как частая поломка провода,от частого пользования проигрывателем..попробуй
Спасибо Юри. Но это не совсем то. Не работает так как надо без подключения ЭПУ. Проблема в цепях за ЭПУ. Но нет схемы, поэтому не знаю , что и где искать.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 22
Репутация: 11
1 2
0 0
 
22.04.2011 22:38 #28
Цитата:
Сообщение от Sergey2
Со дня выпуска
Нет, судя по схеме 209 "узел на транзисторе" как Вы его назвали является общим для ЭПУ и радио, если имеете в виду VT13. (если я правильно понял ваше объяснение)
тогда точно, сложно что-то сказать. По 209: -усилитель на VT13 с темброблоком, и оконечный, если работает радио, не причём. Смотреть переключатели, связь с ЭПУ, звукосниматель, и цепь С7 в ЭПУ.
По 306: -там действительно транзистор VT6 для звукоснимателя, VT7 для радио. Тут конечно может быть не исправным VT6
вот не совпадение вашей схемы с 209 Серенадой. С43 там 3300пФ, стоит на выходе радио после детектора, а ваш С43 200мкФ*25В стоит где-то по цепи питания.
ограничения форума на все файлы 1.91Мб загружать надо по одному. Мой емайл [email protected]
Здравствуйте Сергей. Вот в том то и дело , что это эпу (3-ЭПУ-48 ) от 209-й. А на лицевой панели радиолы надпись "Серенада 308". А схемы в интернете такой найти не смог, именно поэтому и отправил Вам на электронку фото платы. А на электронку отправил именно потому, что не смог отправить на форум. И опять же согласен , что возможно эти фото были бы интересны сообществу. Может вам удасться их (фото) выложить на форум. Может и ещё у кого то похожие проблемы.С уважением Дмитрий.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
23.04.2011 00:53 #29
Цитата:
Сообщение от djksytw
Может вам удасться их (фото) выложить на форум. Может и ещё у кого то похожие проблемы.С уважением Дмитрий.
Я залил ваши фото на форум. печатная плата радиолы Серенада РЭ-308
Если не найдётся схема Серенады 308, то за основу при ремонте, надо взять Серенаду 306, в сети пишут что схема похожая. Конденсатор С43, который вы заменили, соответствует С41 в Серенаде 306. Это фильтрующий конденсатор, к нему не подают сигналов Проверьте цепь от звукоснимателя до переключателя режимов. Далее посмотрите цепь на какой транзистор с переключателя поступает сигнал с ЭПУ. Проверьте этот транзистор (выпаяв) или замените на заведомо исправный, в Серенаде 306 это VT6. Проверьте всю обвязку этого транзистора (конденсаторы, резисторы) Более конкретно можно сказать при наличии родной схемы.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Юри
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1,344
Репутация: 218
210 198
1 4
Отправить сообщение для Юри с помощью ICQ Отправить сообщение для Юри с помощью Skype™
 
23.04.2011 12:50 #30

и я..

Цитата:
Сообщение от Sergey2
Я залил ваши фото на форум. печатная плата радиолы Серенада РЭ-308
Если не найдётся схема Серенады 308, то за основу при ремонте, надо взять Серенаду 306, в сети пишут что схема похожая. Конденсатор С43, который вы заменили, соответствует С41 в Серенаде 306. Это фильтрующий конденсатор, к нему не подают сигналов Проверьте цепь от звукоснимателя до переключателя режимов. Далее посмотрите цепь на какой транзистор с переключателя поступает сигнал с ЭПУ. Проверьте этот транзистор (выпаяв) или замените на заведомо исправный, в Серенаде 306 это VT6. Проверьте всю обвязку этого транзистора (конденсаторы, резисторы) Более конкретно можно сказать при наличии родной схемы.
и я об этом..необходимо прозвонить провода..тоесть проверить на обрыв..от иглы ко всяким там переключателям..и сам переключатель надо прозвонить на исправность переключений на замыкание цепи..и пока Вы этого не зделаете..будете ещё очень долго водить хороводы и петь серенады 308 раз
Оценка
Ответ
Страница 3 из 6
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Метки
3-ЭПУ-48, Серенада РЭ-308
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх