Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
Страница 6 из 6
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 7
Репутация: 11
1 2
0 0
 
13.05.2012 14:33 #51
Цитата:
Сообщение от wws
Автор больше подходит на звание "главный сектант в электронике", нежели
специалист Будьте осторожны! После чтения его перлов, может стошнить....
Но только при условии если глаза не вылезут такого вырвиглаза в оформлении текста давненько не встречал... разве только на "ресурсах" от avr123 и тп )))))))
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 21
Репутация: 16
6 3
0 0
 
14.05.2012 06:49 #52
Цитата:
Сообщение от SVNKz
Файлы с книгами около 70 мегабайт. Собщите возможный вариант передачи и я вышлю их по эл. почте. "Фундаментальные основы дискретной математики" - практически совпадает с книгой "Основы дискретной математики". Если есть возможность, то лучше купить "бумажный" вариант.
Кроме названной книги по математике пригодится"Программирован� �е для математиков" А.Г.Кушнаренко, Г.В.Лебедев
Ещё понадобится файл AVR Studio Version 4.19 Build 7.3, но не обязательно именно этот. Для начала подойдёт любая версия.
Скачал"Основы ..." год издания 1999.Начал изучать.Идёт очень туго,т.к. с высшей математикой не сталкивался уже лет 30.
Спасибо за ответ.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
14.05.2012 08:12 #53
Цитата:
Сообщение от turon
Скачал"Основы ..." год издания 1999.Начал изучать.Идёт очень туго,т.к. с высшей математикой не сталкивался уже лет 30.
Спасибо за ответ.
Если интересно, то несколько советов по методике обучения. Они помогут "не забывать" и вы почувствуете прогресс в процессе обучения.
Кстати, высшеё математики в программировании очень мало, если она вообще там есть.
1. Не пытайтесь изучать, то что идёт туго. Пока в вашей памяти не появится база. База создаётся в виде конспекта. Это создаст в вашей памяти области зрительных образов, которые и будут основой ваших знаний.
В моей практике бывшая стюардесса за месяц выучила 600 команд ассемблера, хотя не умела паять и на знала закона Ома.
2. Во время изучения информации незнакомой и малопонятной присутствие другой информации понятной и приятной вообще останавливает процесс обучения.
3. Кофе и другие подобные напитки за счёт кофеина вообще отключают долговременную память. А ощущение "бодрости" появляется именно по причине отключения названной памяти.
Перечисленное (малая часть) проверено на себе многократно и проблем с усвоением информацией нет.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 21
Репутация: 16
6 3
0 0
 
15.05.2012 20:08 #54
Здравствуйте.Хотел отправить Вам файл книги,которую скачал-не получилось,схлопотал бан.
URL адрес не помню,остался только сам файл.
Просто на форуме это обсуждать-бан.Как написать Вам лично-не знаю.
Оценка
Новичок
 
Аватар для BOB51
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 313
Репутация: 58
48 13
0 0
 
21.05.2012 07:51 #55
еще бы с высшей математики для МК начинли...
возьмите для начала "стандартные" издания...
к примеру :
Токхейм Р.
Основы цифровой электроники:
Пер.с англ.- М.: Мир,1988.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
21.05.2012 09:29 #56
Цитата:
Сообщение от BOB51
еще бы с высшей математики для МК начинли...
возьмите для начала "стандартные" издания...
к примеру :
Токхейм Р.
Основы цифровой электроники:
Пер.с англ.- М.: Мир,1988.
Это учебник о том "как ловить рыбу". В книге подробно и понятно показана технология разработки программы ля микроконтроллера. А высшей математики там совсем мало.
В вашей книге "кормят рыбой" ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 21
Репутация: 16
6 3
0 0
 
22.05.2012 07:47 #57
Цитата:
Сообщение от SVNKz
Это учебник о том "как ловить рыбу". В книге подробно и понятно показана технология разработки программы ля микроконтроллера. А высшей математики там совсем мало.
В вашей книге "кормят рыбой" ...
А в Вашей-сплошной мусор:теория графов,теория множеств,...Переводные книги всегда лучше для понимания-и ничего лишнего.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Армения
Сообщений: 9
Репутация: 12
2 0
0 0
 
22.05.2012 12:58 #58
Добрый день друзья !
Хочу отметить, что теория графов это не мусор, это точная наука, конечно для тех кто в серез занимается расчетами электронных схем. В этом вы ошибаетесь. В институте мы все это дело делали собственноручно. Сейчас это дело на себя взял компьютер. Есть программы, которые все это делают автоматически. Но хороший программист, кто пишет код такой программы, должен знать теорию графов и учесть все это.
Удачи всем !!!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Белебей
Сообщений: 25
Репутация: 12
2 5
0 0
Отправить сообщение для Niko4445 с помощью ICQ Отправить сообщение для Niko4445 с помощью Skype™
 
25.05.2012 11:20 #59
Я тож никак не мог определиться с чего начать, потом решил порыскать в литературе, где более просто и понятно все написано... Нашел про PICи книженцию (если надо на почту скину), как было выше сказано "если знаешь структуру кристала, то разницы нет...", сейчас я думаю что они все близнецы, разница в периферийных блоках (я про 8-битные).
Собрал програматор EXTRA PIC (он предельно прост), опробовал все супер, правда не с первого раза получилось...
P.S. Сам новичек, знаний было 0
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Армения
Сообщений: 9
Репутация: 12
2 0
0 0
 
25.05.2012 21:10 #60
Добрый вечер друзья !
Дорогой Niko4445 ExstraPIC это уже хорошо что у вас работает.
В сайте http://www.intuit.ru/ есть такой учебник.
http://www.intuit.ru/department/hardware/mpbasics/12/
Скачай его, потом "Систему команд PIC16F84A", сделай ксерокопии, чтоб всегда были под рукой и дерзай !!! На первую пору это хватит.
Тамошние примеры рабочие, я сам проверил когда то. Там есть и тестовая плата.
Но если хочеш быть настоящим специалистом – про фундаментальную науку не забывай ! Я это говорю про Теорию Графов и т д.
Удачи всем !!!
Оценка
Ответ
Страница 6 из 6
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх